Загрузка...
Ошибка

В Туле убита семья из 5-ти человек

Ответить на тему

yorik_iv

0  
Одной из версий убийства пяти человек, в том числе трех детей, в Туле является возможная связь одной из погибших женщин с сектантами, сообщила во вторник журналистам руководитель управления Следственного комитета по Тульской области Татьяна Сергеева.
Соседи убитых ранее сообщили агентству, что семья была набожная. Старшая женщина Валентина пела в церковном хоре, ее видели утром воскресенья, она шла в храм на службу. Вечером того дня ее уже не видели.
"Следствие не исключает, что убийство связано с сектантами. Это сейчас также проверяется", - сказала Сергеева. Она добавила, что "старшая из убитых была верующей и пела в церковном хоре".
Другие версии, как сообщалось, - бытовая, а также профессиональная деятельность одной из убитых женщин, которая работала в Туле риелтором.
Сергеева сообщила, что трое погибших детей и две женщины были обнаружены в ванной комнате, после того как соседи вызвали сотрудников полиции из-за появившегося трупного запаха. "Дверь, за которой были обнаружены тела была, предположительно, закрыта снаружи. Мы предполагаем, что человек (убийца) был вхож в эту семью", - сказала Сергеева.
В свою очередь, заместитель начальника полиции УМВД по Тульской области Роман Рысаков сообщил прессе, что убийство, вероятно, произошло ночью.
Возбуждено уголовное дело по статье "убийство", максимальная санкция которой - пожизненное заключение. Помогать в расследовании этого дела тульским следователям будут специалисты главного управления уголовного розыска МВД России, соответствующее указание дал министр внутренних дел Рашид Нургалиев.
http://ria.ru/incidents/20110802/410788193.html
 

Svistylka

-4  
Shocked сектанты... Facepalm
 

ZIC

+2  
чет у нас последнее время борзуют... уже массово убивают...
 

URFIH

0  
что у нас за страна куда катимся.
 

eReS

0  
пятеро трупов в ванной комнате - ужос
 

BOPOH

0  
За убийство семьи в Туле задержали компьютерщиков
С семьей из пяти человек, предположительно, расправились работники местной фирмы по ремонту бытовой техники.

Двое предполагаемых убийц были задержаны прямо в Туле. Преступление удалось раскрыть в кратчайшие сроки.
По информации Life News, двое задержанных - 20-летние жители Тулы, родные братья. Ребята подрабатывали в местной компьютерной фирме. За несколько дней до убийства к ним обратилась Мария Шкарупа и попросила отремонтировать сломавшийся ПК.
- Ребята пришли, починили его и ушли, взяв деньги. Однако на следующий день капризная машина снова забарахлила, - продолжает источник в следственных органах.
Возмущенная женщина вновь обратилась к мастерам и потребовала бесплатно провести ремонт.
- Пока мотив убийства не установлен. Ребята пришли поздно вечером в квартиру для восстановления данных на сломанном ПК, - рассказывает представитель следствия.
Что произошло дальше в квартире пока неизвестно. По предварительным данным, в бойне участвовал лишь один из двоих молодых людей.
Подозреваемых задержали спустя два дня после обнаружения трупов. Одним из основных доказательств их вины стали два телевизора, которые принадлежали убитому семейству. Оба аппарата были найдены в квартирах ребят.
Марию Шкарупу, ее мать Валентину и троих сыновей нашли днем 1 августа убитыми в их собственной квартире, когда соседи пожаловались на тошнотворный запах, исходивший из помещения.
Как оказалось, тела убитых пролежали в запертом жилище не менее семи суток.
- На то, что жертвы знали своего убийцу, указывает тот факт, что в квартире не было обнаружено следов борьбы и драки, - комментирует источник в следственной группе, - тела убитых женщин были аккуратно сложены друг на друга в ванну, а дверь заперта на ключ снаружи.
При осмотре квартиры следователи также не смогли подтвердить свою версию о том, что убийство было совершено ради грабежа: все ценности, хранившиеся в шкафах, остались на своих местах.
- На сегодняшний момент следствие рассматривает все версии убийства, не исключая ни одну из них, - сообщили в СУ СКР по Тульской области.
http://www.lifenews.ru/news/65661
 
▲ Наверх