Загрузка...
Ошибка

9 человек погибли на пожаре под Красноярском

Ответить на тему

yorik_iv

0  
По факту крупного пожара в поселке Нижняя Пойма Нижнее-Ингашского района Красноярского края, унесшего жизни девяти человек, возбуждено уголовное дело. Вероятной причиной происшествия могло стать неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц, сообщили РБК в пресс-службе Следственного комитета по региону.
Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам). В настоящий момент следователи продолжают оперативные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств трагедии.
Напомним, около 00:51 по местному времени в ночь на понедельник, 17 октября, на пульт спасательной службы поступило сообщение о возгорании в одном из жилых домов в поселке Нижняя Пойма. В доме проживала семья из семи человек (двое взрослых, пятеро детей), еще два человека находились в гостях.
На момент прибытия первого пожарного подразделения огонь охватил весь частный жилой дом и надворные постройки, общая площадь возгорания составляла 180 кв. м. В результате пожара все люди, находившиеся в доме, погибли. Губернатор Красноярского края Лев Кузнецов взял под личный контроль расследование происшествия.
http://top.rbc.ru/society/17/10/2011/620568.shtml
 
▲ Наверх