Загрузка...
Ошибка

Пьяные полицейские устроили два ДТП в Москве

Ответить на тему

yorik_iv

+3  
Оба полицейских, в воскресенье устроивших две аварии подряд на юго-востоке Москвы, выпили на службе около литра пива каждый; они уже уволены, заявил в понедельник на брифинге начальник УВД по Юго-восточному административному округу Борис Пищулин.
Ранее пресс-центр МВД России уже сообщил, что оба стража порядка были нетрезвы, но не указывалось, что и сколько они выпили.
По словам Пищулина, проверка показала, что во время дежурства, скорее всего, на обеде, каждый из сотрудников выпил по литру пива. "При заступлении на службу в 13.35 сотрудники были проверены на алкотестере и были трезвыми", - пояснил он.
Глава УВД добавил, что руководство московской полиции настаивает на возбуждении уголовного дела в отношении обоих сотрудников вневедомственной охраны. "Это серьезное правонарушение со стороны экипажа вневедомственной охраны. Налицо грубейшее нарушение не только служебной дисциплины, но и законности. В настоящее время по данному факту собраны необходимые материалы, которые направлены в окружное управление Следственного комитета. Руководство главного управления настаивает на возбуждении уголовного дела и принятии самых жестких мер в отношении данных сотрудников", - сказал Пищулин.
Квалификацию содеянному будут давать следователи после проведения проверки.
Он напомнил, что накануне в 16.10 экипаж управления вневедомственной охраны следовал с включенными спецсигналами. В районе пересечения Волжского бульвара с улицей Шкулева патрульный автомобиль совершил ДТП, задев велосипедиста. После этого полицейские продолжили движение и примерно через 500 метров совершили еще одну аварию, ударив сзади впереди идущий автомобиль.
"Несовершеннолетний велосипедист получил легкие травмы и после обработки ран в больнице был отпущен домой. Сотрудники вневедомственной охраны получили серьезные телесные повреждения. У них диагностированы черепно-мозговые травмы, повреждения грудной клетки и конечностей", - отметил Пищулин.
Он добавил, что в настоящее время оба полицейских находятся в больнице, они оба 1988 года рождения, в органах внутренних дел служат с 2009 года.
"Приняты меры к тем руководителям, которые были обязаны контролировать данный экипаж и проводить воспитательную работу. Уволены начальник отдела вневедомственной охраны, его заместитель, исполняющий обязанности командира батальона, двое его заместителей", - сказал Пищулин.
Он отметил, что также были уволены, командиры, отвечавшие за переаттестацию данных сотрудников. В общей сложности, работы лишились девять человек, включая двоих полицейских, устроивших аварии, еще один предупрежден о неполном служебном соответствии занимаемой должности.
http://www.ria.ru/incidents/20111017/462316113.html

Сразу несколько московских полицейских лишатся своей работы из-за ДТП с участием патрульной машины

Накануне автомобиль вневедомственной охраны сбил велосипедиста, а затем врезался в иномарку. Сегодня в МВД официально заявили, что сотрудники правоохранительных органов находились в служебной машине в нетрезвом состоянии.
Авария произошла накануне на юго-востоке Москвы: экипаж отдела вневедомственной охраны двигался на служебном автомобиле по Волжскому бульвару и сбил молодого человека, который переходил дорогу с велосипедом на зеленый свет. Так описывают инцидент в пресс-центре МВД. Проехав около километра, — рассказали агентствам представители министерства,- машина столкнулась со следовавшей впереди иномаркой. По данным РИА Новости, второе столкновение произошло после того, как полицейские попытались скрыться. В МВД официально заявляют, что в сотрудники правоохранительных органов ехали на служебной машине в нетрезвом состоянии. В ГУВД сообщили, что за этим инцидентом последует сразу несколько увольнений. Подробности «Эхо Москвы» озвучил представитель управления информации Аркадий Баширов.
Известно, что после аварии полицейских госпитализировали, водитель иномарки — девушка — не пострадала. Источник в правоохранительных органах накануне вечером сообщил Интерфаксу, что велосипедист попал в больницу с подозрением на черепно-мозговую травму и перелом конечностей.
По итогам проверки замначальнику московского управления вневедомственной охраной объявят о неполном служебном соответствии, говорят в ГУВД.
http://echo.msk.ru/news/821465-echo.html
 

oxy

+3  
вах вах вах, как могли они аттестацию пройти на полицменов???
походу дело было не в бобине!(это я про реформу)
 

[ПиНгВиН_тЬмЫ]

+3  
подлицейские
 

Hostel

+1  
Ах ах какая красивая примерная порка для народа
 

Лёхыч

+2  
Фига се попили пивка - 9 уволенных.
 

Senjor Antonio

+1  
нуу полетели головы...
 

Mega_Viruzzz

+4  
чё-то сильно круто их накрыло с литра пива...
 

DJFLINT

+4  
сколько раз проводил корпоративы у людей с погонами и корочками ... и они нормально садились за руль в любом состоянии... говоря -А кого нам боятся ) Мы сами ВЛАСТЬ... Вот так и везде в России... А Жаль... (
 

oldgnom

+1  
какие 2 разные статьи от риа-новости и эхо москвы. Во второй велосипедист и порогу-то переходил не верхом на коне и чуть-ли не жизни лишился, да и полицмейстеры после этого сразу по газам дали, от кого-то скрываясь...
 
▲ Наверх