Загрузка...
Ошибка

В Брянске на переходе снова сбили ребенка

Ответить на тему

yorik_iv

0  
На проспекте Ленина в Брянске во вторник около шести вечера произошло ДТП, в ходе которого травмы получила 13-летняя девочка, сообщили «Интерфаксу» в региональном управлении ГИБДД.
«ДТП произошло на пешеходном переходе недалеко от цирка. Женщина-водитель «ВАЗ-2110» совершила наезд на переходящую дорогу девочку. Школьница с различными травмами доставлена на «скорой помощи» в горбольницу № 1», – сообщили в ГИБДД.
Согласно показаниям свидетелей, девочка переходила дорогу на зеленый свет светофора. Расследование ДТП продолжается.
За последний месяц это второй подобный случай, произошедший в Брянске. 7 октября Volkswagen Passat, за рулем которого была 20-летняя девушка, на высокой скорости сбил женщину, переходившую дорогу вместе с трехлетней дочкой.
От полученных травм ребенок скончался на месте ДТП, а мать с тяжелыми травмами была госпитализирована. Это ДТП вызвало широкий общественный резонанс, в том числе многочисленные публикации и комментарии в блогосфере. «Интерфакс»
http://www.gazeta.ru/auto/news/2011/10/18/n_2058042.shtml

В Кировской области полицейский сбил на пешеходном переходе школьницу

Киров. 18 октября. INTERFAX.RU - В Кировской области проводится проверка по факту произошедшего во вторник ДТП, в котором пострадала 12-летняя девочка, сообщает пресс-служба регионального управления МВД России.
"В 14:25 в городе Кирово-Чепецке на проспекте России находившийся на службе участковый уполномоченный полиции межмуниципального отдела МВД России "Кирово-Чепецкий" на личном автомобиле совершил наезд на 12-летнюю учащуюся школы, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу", - говорится в сообщении.
По информации пресс-службы, пострадавшая была доставлена в медицинское учреждение, и после оказания медицинской помощи отпущена домой.
"Проведено медицинское освидетельствование сотрудника полиции - установлено, что он находился в трезвом состоянии", - отмечается в сообщении.
http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=212724&u...m_medium=twitter

Двухлетнюю девочку дважды давили машины, а десяткам прохожих было все равно (ВИДЕО)

Трагедия с участием двухлетней девочки, дважды попавшей под колеса машины в Китае, вызвала большой резонанс в местных СМИ после того, как запись шокирующего происшествия попала в интернет.
Инцидент произошел в городе Фошань провинции Гуандун на юге Китая. На кадрах, снятых камерой наружного наблюдения, видно, как двухлетнюю девочку переезжают по очереди два автомобиля, а десятки очевидцев проходят мимо окровавленного ребенка.
Сначала девочку по имени Юиюи сбил микроавтобус, водитель которого совершенно спокойно уехал с места аварии. Далее, как видно на кадрах, мимо пострадавшей по узкой улочке прошли более десятка прохожих, при этом ни один из них не обратил внимания на тяжелораненую. Через некоторое время по ребенку проехал грузовик. Из 18 очевидцев этой аварии рядом с пострадавшей остановилась только одна женщина. Она оттащила девочку к краю дороги. Позднее на место происшествия прибежала ее мать.
По данным агентства Xinhua, сбитая девочка осталась жива, но ее состояние оценивается как крайне тяжелое. После аварии 13 октября она впала в кому, и сейчас медики продолжают бороться за ее жизнь. После огласки этого происшествия в СМИ оба водителя, скрывшихся с места ДТП, были арестованы.
Родители сбитой девочки находятся в подавленном состоянии. "Молюсь о том, чтобы мой ребенок остался жив, просыпался и звал меня "папа", - говорит отец пострадавшей.
Китайские блоггеры назвали эту аварию "позором китайского народа". Британское издание The Daily Mail пишет, что многие китайские бедняки часто не решаются оказывать помощь попавшим в беду людям из-за опасений быть обвиненными. Видимо, этим и объясняется безразличие очевидцев ДТП, проходивших мимо раненого ребенка.

Ролик с YouTube

http://auto.newsru.com/article/18oct2011/trash
 

Mangol

+13  
Не женское все же это дело управлять автомобилем.....
 

EBrEH

+1  
вообще жесть
 

VasyaDa

+5  
 Пока не будет вменяемых наказаний, ситуация не изменится Evil Or Very Mad - и хорош уже права всем раздавать.
 

Muratt

+2  
Видио под спойлером чет жестокое слишком, яб убрал Very Happy
 

artem-hramov

-1  
Даа в Китае на ехать на ребёнка то же самое что на какую то кошку или собаку Crying Or Very Sad
 

D1m0s37

0  
а че это "люди" из азии оказывается не люди? звери?
 

VasyaDa

+2  
345345Видио под спойлером чет жестокое слишком, яб убрал Very Happy
Я вот даже как то открыть не решился, негатива и так через край. Я думаю на такие вещи ссылки будет достаточно (еще не плохо было бы предупреждать о содержании). В общем - даешь возрастной рейтинг Exclamation
 

serj37

+2  
нелюди...
 

СанСаныч

0  
Касательно Китая:
Всех, кто прошёл мимо - казнить, а двум водителям - казнь особой жестокости.
 

Hannibal Lecter

0  
пи Shocked ..пец!
 

kdolinov

0  
345345 Пока не будет вменяемых наказаний, ситуация не изменится Evil Or Very Mad - и хорош уже права всем раздавать.
Они их не раздают, они их продают всем желающим. А для того что бы купить совсем не обязательно знать правила, соблюдать их, да и сдавать на эти самые "права" то-же не обязательно.
Пока не будет наведён порядок в этом вопросе, подобные случаи будут повторяться. А это очень прискорбно.
Ужесточения выдачи водительского удостоверения, а вернее вменяемые наказания нужно применять ещё и к тем, кто продаёт "права" всем, без разбора.
 

Гость

+2  
я в шоке посматрел видюху че за моральные уроды там живут расстрелял бы всех там помимо того совершили наезд на ребенка,должен был выйти водитель так он еще и по газам дал один мат наворачивается на язык Evil Or Very Mad Evil Or Very Mad Evil Or Very Mad
 

Maddog_37

+2  
уроды или нет но процитирую :
многие китайские бедняки часто не решаются оказывать помощь попавшим в беду людям из-за опасений быть обвиненными
и это жестокая правда.
Что, рядом такого не видим?
 

Олио

+1  
Вот щас учусь на права, и последнее время стал обращать на автомобильные новости и сделал вывод, что все таки много народу гибнет от авто Sad Не зря автомобиль считается источником повышенной опасности.
 

Zankewarashi

0  
345345Вот щас учусь на права, и последнее время стал обращать на автомобильные новости и сделал вывод, что все таки много народу гибнет от авто Sad Не зря автомобиль считается источником повышенной опасности.
Когда ездить будете - видеть придется в живую на дорогах.Щас только ехал-уже 2 дтп,хорошо хоть не сильных..Дык а день то вроде еще только начался.А да и по поводу пешеходов,щас на почтовой пожилая женщина спокойно перешла на красный.....чуть не сбили ее...что говорить если,человеку самому на себя пох Sad
 

Klondike

0  
345345уроды или нет но процитирую :
многие китайские бедняки часто не решаются оказывать помощь попавшим в беду людям из-за опасений быть обвиненными
и это жестокая правда.
Что, рядом такого не видим?
Нет, не видим, Россия еще до такого не опустилась, что бы никто двухлетней девочке валявшийся на дороге в крови не помог.
 

REVOLVER

0  
Maddog_37
В этом случае,с видео из китая,какой нормальный судья (или присяжные) обвинит человека,который хотел помочь 2 - ух летней девочке Question А этот,который тупо оттащил и дальше пошел,че ему административный штраф Question Да пусть обвиняют во всех смертных грехах,лучше хоть попытаться помочь,чем до конца жизни сожалеть о том чего не сделал
зы.Для этих водил расстрел на кол через повешание,потом также пару раз переехать.
 

Maddog_37

0  
пошла волна, стоит только ткнуть в собственную грязь...можем только сидеть перед жвачниками и негодовать.
(а ведь правду сказал...).
 

Zankewarashi

+1  
Проходить мимо тяжелораненого ,это конечно ппц надо быть животным,НО помочь то там без мед. образования или каких либо знаний,можно только присутствием , звонками в скорую или попыткой найти врача, ибо можно и убить пострадавшего своими же действиями, по незнанию, о чем точно будешь сожалеть потом всю жизнь.
 

Maddog_37

0  
345345Проходить мимо тяжелораненого ,это конечно ппц надо быть животным,НО помочь то там без мед. образования или каких либо знаний,можно только присутствием , звонками в скорую или попыткой найти врача, ибо можно и убить пострадавшего своими же действиями, по незнанию, о чем точно будешь сожалеть потом всю жизнь.
так сказать, донёс мою мысль в массы. спасибо.
 

NickNeo

+1  
про Китай:
давайте разберемся кто сначала виноват? Вы у нас видели чтобы двухлетний ребенок гулял без присмотра, не говоря уже о проезжей части? Я племянницу в школу одну не отпускаю, так ей 6 лет! А на счет помощи: Уже у нас начинают бояться подходить к пострадавшему- скажут что ты виноват! С каждым годом люди становятся все злее, если раньше мы двери на засов не закрывали, то сейчас....
 
▲ Наверх