Загрузка...
Ошибка

Внук убил 87-летнего деда ради наград

Ответить на тему

sadk

0  
В Ивановской области внук убил 87-летнего ветерана Великой Отечественной войны, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 4 января в пресс-службе Следственного комитета РФ. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
На момент возбуждения уголовного дела пенсионер находился в розыске как без вести пропавший 23 декабря. Тело пострадавшего не было найдено, но у следствия имелись основания предполагать, что в отношении него совершено особо тяжкое преступление, так как с трудом передвигавшийся мужчина отсутствовал в своей квартире, расположенной в многоэтажном доме в селе Архиповка Савинского района, из которой пропали денежные средства и награды ветерана - в частности орден Великой Отечественной войны I степени, орден Славы III степени, а также другие награды.
По подозрению в совершении преступления в городе Коврове Владимирской области были задержаны 33-летний внук и 31-летний муж внучки пострадавшего.
____
отсюда: http://regnum.ru/news/accidents/1485844.html
 

ESP

+9  
Эх... слов нет..
 

Лёва

+11  
мрази !!! больше ни как не назвать ...
 

Murad1

+9  
ублюдок
 

CTPELOK

+10  
выродки, вешать на столбах таких...
 

Evgen83

+6  
Сволочи!! Как таких земля носит!!
 

Sumkin

+6  
Пока ещё по подозрению, т.е. тело не найдут, отпустят..
Хотя методы нашей милиции всем известны, расколят как орех.
 

brhr

+7  
Ущербные, уверен и тот и другой чистые неудачники в этой жизни.
А вообще стыдно, что наше поколение не ценит того, что сделали для них наши деды
 

Andi

0  
раз из села они, значит загнали ордена за бутылку скорее всего
рано начали новый год встречать
 

Kizerfifas

+9  
Пока не доказано. Подождем грязью поливать всех и вся.
 

advocat

+3  
все же не понятно - нашли труп?
если нет - есть одно правило: нет тела-нет дела. ну да, возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ. ну да, задержали внука и кого еще там... ну да, пробыли они в ИВС 2-3 дня... а дальше что?..
что будет, если предполагаемые подозреваемые не "расколются"? сомневаюсь, что их арестуют - доказательств виновности, за исключением наличия наград и факт нахождения пожилого человека в розыске нет никаких...
не для никого не секрет, что довольно часто престарелые люди пропадают. и происходит это не всегда по криминальной причине. зайдите в любой отдел полиции - там имеются специальные стенды, на которых множество ориентировок на пропавших без вести... да, в таком случае часто возбуждают ч. 1 ст. 105 УК РФ - в таком случае у правоохранительных органов значительно расширяются полномочия по проведению необходимых ОРМ и следственных действий.
я никого не оправдываю ибо, ИМХО, бывает, что СУ СК выдает желаемое за действительное...
 

sadk

+1  
Немного непонятная история. Подробности будут чуть позже.
 

Павел18

+3  
Просто нет слов. Хотя они есть, но говорить не буду. Не хочу пред. Неужели жизнь человека дороже денег? Каким же надо быть чтобы убить родного деда из-за наград?Я например всегда уважал деда и гордился им.
 

calcefer

0  
Новое поколение!
Ну есть же уроды на свете! Я своего деда уважал и уважаю! Не зря ношу его имя!
У старших надо учится, культуре, опыту прожитых лет!
Любил дедовские байки! А чтоб убить за 4000 или сколько они там стоят ? Надо быть уродом и полным ублюдком ! (К стенке его)
 
▲ Наверх