Загрузка...
Ошибка

Совершено покушение на главу Ивановской ФАС

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

sadk

+6  
В Иваново двумя выстрелами ранен глава областного управления ФАС, его состояние тяжелое
Неизвестные совершили покушение на руководителя управления Федеральной антимонопольной службы (ФАС) по Ивановской области Александра Боровкова, он госпитализирован, сообщил источник в правоохранительных органах РИА «Новости» в понедельник.
По данным источника, покушение было совершено возле места работы главы управления. Были сделаны два выстрела: один в ногу, другой в живот (по другим данным 3 ранения в живот. sadk).

Состояние Боровкова оценивается как тяжелое, сообщила РИА «Новости» глава пресс-службы ФАС России Ирина Кашунина.
«Сегодня утром на Боровкова было совершено покушение, – подтвердила она. – Сейчас он в тяжелом состоянии находится в больнице». РИА «Новости»
____
upd: В данный момент Боровкова оперируют
upd: В твиттере начальника полиции Ивановской области Александра Римского говорится, что Боровков получил три ранения и ему делают операцию. По этим данным, две пули попали потерпевшему в грудь, одна - в живот.
Римский также сообщил, что покушавшиеся скрылись с места преступления на ВАЗ- 2110 вишневого цвета. Приметы стрелявшего в чиновника следующие: на вид 25-30 лет, рост 165-170 сантиметров, вязаная серая шапка, темные очки, короткая светло серая куртка и темные брюки.
Боровков возглавил управление ФАС в январе 2005 года. До этого он работал в руководстве Ивановской области. Боровкову 51 год, он уроженец Иваново, выпускник местного текстильного института.
upd: покушение было совершено на Жарова, 10
upd: Преступник стрелял из ПМ. Пули, используемые при покушении, произведены в Туле в 2010 году.
Вишневое авто, на котором скрылись преступники, обнаружено брошенным во дворе одного из домов на улице Красных Зорь.
upd: МОСКВА, 16 янв - РИА Новости. Полиция Ивановской области обнародовала приметы второго подозреваемого в нападении на главу УФАС по региону Александра Боровкова в понедельник утром, сообщил начальник полиции Ивановской области Александр Римский в своем микроблоге в Twitter.
Приметы второго подозреваемого: рост 170-175 сантиметров, он одет в белый пуховик, камуфляжные штаны, на голове темная вязаная шапка, написал Римский.

Близкие Александра Боровкова готовы заплатить миллион рублей за информацию, которая поможет при расследовании дела о покушении

___
http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2012/01/16/n_2167537.shtml (ссылкой поделился пользователь Sergio)
 

Ice

+13  
90-е возвращаются? Shocked
 

CTPELOK

0  
Ice, не очень хотелось бы... кому же он перешел дорогу??
 

brhr

+1  
Кому-то перешел, раз покушались.
 

Jones

0  
В текстилке учат будущих ФАСовцев?
 

grom111

0  
не думаю, что причиной является его служебная деятельность, т.к. не было "контрольного в голову", скорее всего надо искать женщину...
 

Mega_Viruzzz

0  
14:17 16/01/2012
МОСКВА, 16 янв - РИА Новости. Правоохранительные органы обнаружили оба автомобиля, на которых могли скрыться нападавшие на главу ивановского УФАС Александра Боровкова, сообщил в своем микроблоге на сайте Twitter начальник полиции Ивановской области Александр Римский.
Неизвестный около 10.00 мск понедельника трижды выстрелили в Боровкова рядом с офисом УФАС на улице Жарова в Иваново, когда чиновник выходил из служебного автомобиля. Боровков госпитализирован.
Ранее сообщалось, что преступники, предположительно, скрылись на двух автомобилях - ВАЗ-2110 или Daewoo Nexia вишневого цвета, и ВАЗ-2112, черного цвета c расколотым передним бампером.
"Вишневое авто, на котором скрылись преступники, обнаружено брошенным во дворе одного из домов на улице Красных Зорь. Вторая, черная машина ВАЗ-2112 также задержана...", - написал Римский в Twitter.
Приметы одного из предполагаемых преступников: на вид 25-30 лет, рост 165-170 сантиметров, шапка вязаная серого цвета крупной вязки, темные очки, светло-серая куртка до пояса, тёмные брюки.
Приметы второго предполагаемого преступника: рост 170-175 сантиметров, одет в белый пуховик, камуфляжные штаны, вязаную шапку темного цвета.
В главу Ивановского УФАС стреляли, предположительно, из пистолета Макарова.
http://ria.ru/inquest/20120116/540635162.html
 

Kizerfifas

+6  
Приметы одного из предполагаемых преступников: на вид 25-30 лет, рост 165-170 сантиметров, шапка вязаная серого цвета крупной вязки, темные очки, светло-серая куртка до пояса, тёмные брюки.
Приметы второго предполагаемого преступника: рост 170-175 сантиметров, одет в белый пуховик, камуфляжные штаны, вязаную шапку темного цвета.
Ну по таким приметам точно найдут...
 

Ice

0  
345345не думаю, что причиной является его служебная деятельность, т.к. не было "контрольного в голову", скорее всего надо искать женщину...
Не факт, возможно, действовал дилетант, а профессионала нанимать дорого Secret
 

LAVR

+2  
http://forum-msk.org/material/news/8117187.html
 

Chem

0  
А я думаю чего это криминалисты пасутся вокруг Жарова 10... Вон оно чё, Михалыч
 

Серега

+2  
просто решили бимарт загробастать и все .
 

dygger1

0  
Фоторобот совершившего покушение.---
Михаил Мень взял под личный контроль дело о покушении на главу Ивановского УФАС
«Сегодня, 16 января, в области было совершено дерзкое покушение на главу Ивановского УФАС Александра Боровкова. Наш регион не сталкивался с подобного рода преступлениями с 90-х годов. У меня, как у руководителя Ивановской области, произошедшее вызывает большую обеспокоенность. Я решил взять под личный контроль расследование данного дела.
В последние годы вместе с правоохранителями мы оценивали состояние ивановских политических и бизнес-элит как достаточно стабильное, крупных конфликтов не было.
Произошедшее – это тревожный сигнал, на который достаточно оперативно отреагировали. Благодаря современным средствам коммуникации, молниеносно распространилась официальная информация о преступлении, описание подозреваемых и использованных автомобилях, не дав места слухам, которые могли помешать расследованию. Сейчас за жизнь Александра Боровкова борются ивановские медики. Уверен, скоро мы вновь увидим его в строю. Это очень опытный и профессиональный руководитель, мы с ним находимся в тесном сотрудничестве последние 6 лет. И я искренне переживаю за его жизнь.
Со своей стороны еще раз обращаюсь к жителям, «фоторобот» преступника уже есть, все описания внешности подозреваемых также распространены. Если вы обладаете какой-либо информацией, прошу вас сотрудничать с правоохранительными органами и помочь в раскрытии этого громкого преступления».
Источник
 

Sumkin

0  
345345просто решили бимарт загробастать и все .
Вы о чем?
 

ALO221

+8  
345345
345345не думаю, что причиной является его служебная деятельность, т.к. не было "контрольного в голову", скорее всего надо искать женщину...
Не факт, возможно, действовал дилетант, а профессионала нанимать дорого Secret
Да контрольный в голову это несомненно почерк только профи.. Приятно услышать мнения профессионалов)))
 

BOPOH

0  
Очевидец нападения на главу ивановского УФАС рассказала, что видела: ВИДЕО на РИАтв
 

Prapor

0  
345345Фоторобот совершившего покушение.
Черт, чем то на меня похож, ростом только я меньше и шарф не ношу.... как бы не заграбастали завтра пока еду на работу.
 

MorozCo

0  
345345Очевидец нападения на главу ивановского УФАС рассказала, что видела: ВИДЕО на РИАтв
старший референт хорошо вещает, внятно.
 

brhr

0  
345345В текстилке учат будущих ФАСовцев?
Думаю в ИВГУ...
 

Vachutu

+1  
Такой интересный момент: "Некая подоплека прослеживается в выбранной для покушения дате: выстрелы прогремели в понедельник, 16 января, а в понедельник 2005 года, только 17 января, Боровков был назначен новым руководителем ФАС". Такое вот мистическое совпадение...
 

BOPOH

0  
ИВАНОВО, 16 янв - РИА Новости. Врачи только к вечеру закончили оперировать главу ивановского УФАС Александра Боровкова, тяжело раненного в понедельник утром при покушении, и оценивают его состояние как тяжелое, сообщила РИА Новости начальница управления здравоохранения Иваново Любовь Семенова.
Неизвестный трижды выстрелил в руководителя УФАС на подходе к зданию управления ведомства в Иваново около десяти утра. В тяжелом состоянии с ранением в грудь и живот чиновник был доставлен в больницу в сознании. Врачи боролись за его жизнь более восьми часов.
"Операция закончилась в 19.00 мск. Сейчас Александр Боровков находится в реанимационном отделении и подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Врачи оценивают его состояние как тяжелое", - сообщила Семенова.
http://ria.ru/society/20120116/540930621.html-
УМВД России по Ивановской области обращается к автолюбителям, кто использует видео-регистраторы на своих транспортных средствах и чей маршрут движения проходил 16 января с 8.00 до 11.00 по пл. Пушкина, ул. Почтовой, ул. Жарова, ул. Кузнецова, ул. Мархлевского, ул. Королёва, ул. Герцена или Парижской Коммуны, с просьбой предоставить данную видео-информацию оперативным сотрудникам УМВД. Данные сведения могут поспособствовать раскрытию резонансного преступления – покушения на руководителя ФАС по Ивановской области.
Всех, кто может оказать содействие правоохранительным органам, просьба обращаться по телефонам: 48-15-51, 48-15-60 или 02.
http://www.uvd-ivanovo.ru/News?NewID=904
 

MorozCo

0  
345345Такой интересный момент: "Некая подоплека прослеживается в выбранной для покушения дате: выстрелы прогремели в понедельник, 16 января, а в понедельник 2005 года, только 17 января, Боровков был назначен новым руководителем ФАС". Такое вот мистическое совпадение...
намекаешь на подобную историю ? http://newsru.com/crime/10dec2010/colonelzkzbossmsk.html
 

MSV71

0  
Данный факт подтверждает, что власть всё-таки действует в интересах бОльшей части народа, который её кормит. Что не может не радовать. Ранение - часть службы, хреновая часть. Близкие раненого обязаны гордиться им, его работой. Я - горжусь таким соседом.
И очень плохо, что ни в одном источнике я не увидел информации о том, где и как можно АДРЕСНО сдать кровь для Александра. Материальная помощь тут, думаю, неуместна - не тот уровень, но хотя бы кровь. То, что не купишь на базаре.
 

Серега

0  
345345
345345просто решили бимарт загробастать и все .
Вы о чем?
Для тех кто не вкурсе бимарт принадлежит ему с бабичем
 

Вектор

0  
Чиновников начали отстреливать? Этого следовало ожидать.
 
▲ Наверх