Загрузка...
Ошибка

Житель Подмосковья ранил брата за отказ стать "Свидетелем Иеговы"

Страницы :  1, 2, 3  След.

Ответить на тему

sadk

0  
В подмосковном Сергиевом Посаде 19-летний юноша напал с ножом на своего 17-летнего брата, отказавшегося вернуться в религиозную общину. Об этом 2 февраля сообщается на сайте областного ГУ МВД.
По данным РИА Новости, родители братьев в прошлом состояли в организации "Свидетели Иеговы" (по сведениям издания Life News, к настоящему времени родители умерли). Оба брата тоже были членами организации. Но некоторое время назад младший брат покинул "Свидетелей".
По версии следствия, в середине января старший брат начал уговаривать младшего вернуться в организацию. Получив отказ, он избил юношу, несколько раз ударил его в левую ладонь дротиком для дартса, а затем изрезал его спину ножом. При этом он угрожал убить брата.
Возбуждено дело по статьям УК 115 (умышленное причинение легкого вреда здоровью) и 119 (угроза убийством). С подозреваемого взята подписка о невыезде. При обыске в квартире братьев была изъята религиозная литература и нож, которым была изрезана спина потерпевшего/
___
Отсюда: http://www.guvdmo.ru/mo/novosti/15037
и отсюда: http://ria.ru/
 

KUROK

+16  
горбатого могила исправит.
 

LanceR

+11  
Секта просто так не отпускает
 

чит

-12  
Ну тут нельзя судить однозначно. Я лично нашел такую информацию http://www.rosbalt.ru/moscow/2012/02/02/941135.html
Зачем писать о чём-то, что не проверено.Такие новости могут расцениваться как разжигание религиозной розни.
sadk писал:
При обыске в квартире братьев была изъята религиозная литература и нож, которым была изрезана спина потерпевшего
А если бы нашли Достоевского "Преступление и наказание", то можно было бы обвинить Федора Михайловича во всем произошедшем.
 

sadk

+6  
Это сводка. Ссылку приложил. Следствие разберется.
У меня есть опыт работы с сектами. Свидетели , в большинстве случаев, мирные ребята (в том смысле , что силовые методы не используют, хотя и имеют свою, вполне себе профессиональную СБ). Но это не отменяет произошедшего.
____
upd. на сайте гувд поменяли инфу на "одну из религиозных организаций". Шустро.
___
Никакого возбуждения ненависти. Конкретный случай. Конкретное дело. Впрочем, в секты идти не советую никому.
 

docrenokb

+3  
345345Ну тут нельзя судить однозначно. Я лично нашел такую информацию http://www.rosbalt.ru/moscow/2012/02/02/941135.html
Зачем писать о чём-то, что не проверено.Такие новости могут расцениваться как разжигание религиозной розни.
Давить этих антихристов, у знакомых аналогичная ситуация была...
 

uyr

-4  
Вы хотя бы проверяйте информацию, а не видитесь на строчки жёлтой прессы, а про свидетелей всегда идёт негатив все хотят что нибудь да сказать про них плохое, сам знаю многих Свидетелей Иеговы, порядочные и законопослушные. Так можно про любого написать что нибудь плохое, но это не значит что так и есть на самом деле.
 

Sergio Milano

+1  
РПЦ такая же большая секта по логике получается)Просто с большей историей. Пускай люди развлекаются как хотят, если это никому не мешает и не противоречит закону. А придурков везде хватает.
 

Павел18

-2  
Shocked Прям слов нет. Что творится
 

NickNeo

+4  
345345Вы хотя бы проверяйте информацию, а не видитесь на строчки жёлтой прессы, а про свидетелей всегда идёт негатив все хотят что нибудь да сказать про них плохое, сам знаю многих Свидетелей Иеговы, порядочные и законопослушные. Так можно про любого написать что нибудь плохое, но это не значит что так и есть на самом деле.
Так таких и берут в секты: добрых и наивных! Кому на уши лапшу вешать они будут? Не вам ли?
 

uyr

0  
345345Так таких и берут в секты: добрых и наивных! Кому на уши лапшу вешать они будут? Не вам ли?
что вы подразумеваете под словом лапша?
 

zhentos

-1  
лапша это религия- религия опиум для народа- опиум наркотик! итог атеизм - трезвая жизнь Laughing
 

KUROK

-1  
345345
345345Так таких и берут в секты: добрых и наивных! Кому на уши лапшу вешать они будут? Не вам ли?
что вы подразумеваете под словом лапша?
то чем зомбируют наивных,как говорится-без лоха и жизнь плоха.(ни кого не оскорбляя,просто для встряски)
 

sadk

+1  
Видео здесь:
http://lifenews.ru/video/3/8079
 

uyr

0  
Любой может назваться Свидетелем Иеговы или иной какой то религии, но это не значит что он там состоит. Даже взять ссылку http://www.rosbalt.ru/moscow/2012/02/02/941135.html и цитату из неё
МОСКВА, 2 февраля. Житель подмосковного Сергиева Посада, обвиняемый в нанесении ножевых ранений своему родному брату, никогда не был Свидетелем Иеговы. Об этом сообщает пресс-служба Управленческого центра Свидетелей Иеговы в России.
Кто знает что у него в голове было? Может он отмазывается таким способом, думаю никто и не станет проверять информацию, проще обвинить. А верить вам или нет - это дело каждого, если человек плохо относится к чему то, он будет всегда искать что нибудь негативное в каждой новости и верить всему что говорят другие.
 

fly_ppt

0  
удивительно что старшего брата отпустили под подписку, младшему из-за этого пришлось остаться в интернате...
 

чит

-2  
345345Видео здесь:
http://lifenews.ru/video/3/8079
Я сомневаюсь, что человек, ходивший к Свидетелям Иеговы 14 лет, так и ненаучился правильно ставить ударение в названии
 

sadk

+3  
Посмотрим, что будет дальше.
__
Тут много обвинений в разжигании и возбуждении ненависти. Так вот, я нигде не писал, что "все свидетели плохие, что они убийцы и т.д." . Касаемо ответа пресс-службы СЕ - ничего иного они ответить и не могли.
Еще раз повторю: Я не замечал за свидетелями склонности к насилию. Может, у парня поехала крыша просто (он на фото странненький какой-то, да и потерпевший не лучше, хотя может это шок). Другой вопрос, от чего она у него поехала. Не от чересчур ли религиозного воспитания родителями (которые СЕ уж точно были).
На 100% можно сказать лишь одно. Если ваш родственник попал в секту, и тем более,если он начинает агрессивно обращать в свою веру близких - не ждите, действуйте. Есть много организаций, который могут помочь.
 

uyr

+4  
Просто на самом деле нужно хоть иногда размышлять и думать над информацией, а тем кто это не любят делать, проще минусовать посты.
 

чит

+2  
345345Просто на самом деле нужно хоть иногда размышлять и думать над информацией, а тем кто это не любят делать, проще минусовать посты.
Согласен на 100%!!! Thumbs Up OK
 

Гость

+1  
Атеизм - здоровье нации.
 

ALO221

+5  
345345лапша это религия- религия опиум для народа- опиум наркотик! итог атеизм - трезвая жизнь Laughing
Вы не в церкви , вас здесь не обманут.
(с) О. Бендер))
 

Found

0  
клевета всё это. я лично не свидетель иеговы, но знаю очень многих из этой организации. они порядочные, вежливые, законопослушные, даже матом не ругаются. так что преступление для них - нонсенс.
большинство из вас просто слепо их отвергают и считают сектантами. ещё этот тупой слух про отбирание квартир -___- лично я не свидетель только потому, что совсем не интересуюсь религиозными служениями и изучением библии.
не разобравшись как следует в этом деле начинаете сразу лить грязь на эти 2 слова "свидетели иеговы". только глупый, необразованный и невежественный человек будет оскорблять людей не узнав даже о чём они говорят -___-
 

KUROK

+1  
свидетели детэктэд Laughing
 

nnyki

+1  
сколько тут троллей собралось! Shocked
ALO221
что за бред ты несёшь! Question
 
▲ Наверх