Загрузка...
Ошибка

Житель Подмосковья ранил брата за отказ стать "Свидетелем Иеговы"

Страницы :   Пред.  1, 2, 3  След.

Ответить на тему

Гость

0  
А их кто то оскорблял? Я вообще не понимаю тех недалеких мыслителей, что встают за защиту сект.
Тут про разжигание кто то говорил, а где вы видите разжигание? В любой газете/журнале и даже по телевизору тонны информации по ним показывают. И не только по ним? Что же Вы не строчите гневные письма туда?
А в целях самообразования почитайте про их историю (сначала на официальном сайте, а потом другие данные) и кто их создал.
Я как представитель невежественной фракции прекрасно знаю какие доходы у глав "сект" и какими путями они это получают. (Неважно откуда). Отбирание квартир... мягко говоря самое безобидное средство.
А на тему кто во что верит... ну как сказать Вам, в Аду для язычников места много как бы.
Помню далекий 2009 года. Ко мне в квартиру позвонила милая женщина из тех кому за тридцать, с ребенком и с ней еще одна женщина. Хоте ли поговорить на тему Бога. Я как представитель всеми любимого класса быдла и жлобья в своей невежественной манере пригласил их пройти в квартиру (и я был трезв!!!). Посадил их на кухне, предложил им ароматного чаю, но они отказались. Но от удовольствия просто расцвели, сказали что мало у нас таких молодых людей и т. п. Когда меня обхвалили, они начали рассказывать о Боге. Но я остановил их культурно извинившись и спросил у (женщины с ребенком, другая только поддакивала):
- А Вы из России сами то?
- Да, мама/папа жили тут в Иваново.
- А они живы сейчас?
- Нет к сожалению, умерли.
- А они были верующими? "спросил я сочувственным тоном"
- Да.
- Православными?
- Да.
- А вот теперь скажите, что бы сказали Ваши мама и папа когда увидели вас в секте, где вы носите незнамо что, таскаете своего ребенка за собой. И самое главное, что бы они сказали Вам за то что вы свою религию предали, Бога оченяете?
Гробовое молчание. Женщина потупилась, посерела лицом. А другая заквохатала что то, извинилась и на том распрощавшись они ушли.
Примерно так было, три года почти прошло вспоминал по памяти.
Но видимо сейчас пойдут "потоки" от высокоразвитых индивидуумов, на тему неразвитости и необразованности.
Молодые люди. Вы еще первое образование не получили (а возможно даже среднее), а спорите с некоторыми людьми которые годятся Вам в отцы, (я не про себя) имеют гораздо лучшее образование и опыт жизни за плечами, я думаю повидали они больше вашего.
Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Found
Может вы с мормонами перепутали? Не? Больше их напоминает.
 

ALO221

0  
345345сколько тут троллей собралось! Shocked
ALO221
что за бред ты несёшь! Question
Это мое личное субъективное может очень глупое мнение. Но я в это верю. А вообще чем собственно секта отличается от не сект? "Люди не могут сделать даже клеща зато сотнями придумывают богов". (с)Мишель Монтень.))
Почему вы думаете что ваша сказка правей чем наша?)) Ну скажите с чего вы взяли это? Кто вас надоумил? Где в видели ваши чудеса?)) Я верю в добрых людей а тот кто это придумал я не верю что вы знаете его. (извините наверное много слов я немного выпил)
 

Гость

0  
ALO221
Вы мне?
 

ALO221

0  
345345ALO221
Вы мне?
Странно выпил я я пьяны вы))) Посмотрите кому я отвечаю там есть позывной. Вам я только скажу что образование ничего не значит. Сами знаете что мозг лучше тот который хорошо устроен а не полно наполнен. И люди стареют не годами а мгновенями. Глупым старцем можно прожить вдали от всех проблем и ничего не знать и в 90 лет и можно погибнуть решая серьезные вопросы хоть в 18 лет.
 

Гость

0  
ALO221
Простите Smile
 

ALO221

0  
345345ALO221
Простите Smile
Все ок. Я сам ошибался много раз так. Извините я заткнусь а то забанят.)
 

Found

0  
KUROK
тролль -__-
Добавлено спустя 10 минут 41 секунда:
Святой Mqindrik
я рад, что вы такой образованный и опытный человек. я всего лишь студент университета, за плечами лишь колледж.
в этой истории разные люди вели бы себя по разному. причиной их растерянности и потупленности сыграл скорее всего человеческий фактор. я не могу что то утверждать. и мне честно говоря всё равно. таскать с собой своего ребёнка или нет - это её дело. слушать, о чём они вам говорят - ваше дело.
т.к. я с некоторыми свидетелями знаком не могу сказать о них абсолютно ничего плохого. вот и всё
 

uyr

+1  
345345свидетели детэктэд Laughing
А для вас люди которые призывают размышлять и правильно сделать выводы становятся автоматически свидетелями? Вообще на тему религий можно спорить часами и каждый останется при своём мнении. и ещё почему все пишут что эта религиозная организация секта? Посмотрите даже в той же википедии что означает слово секта, а потом ради интереса историю свидетелей там же. Странно но вы не задумывались почему так много негативных статей и новостей про Свидетелей Иеговы, не первый раз уже замечал? Нету например про как православный убил своего брата, или про мусульман например. Могу сказать с уверенностью что у многих сложился стереотип о свидетелях, и никто не хочет узнать кто они и что из себя представляют, ведь легче осудить чем узнать.
 

Saske GM

+1  
uyr
Почему секта? Религия в дверь не стучит.
 

uyr

+1  
345345uyr
Почему секта? Религия в дверь не стучит.
Можете спросить у них, я лишь говорю что нужно называть правильно каждую вещь, просто многие привыкли называть слово секта(http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%E5%EA%F2%E0) и подрузомевают совсем другой смысл. Я лично не буду заступаться не за кого, просто не понимаю почему столько грязи именно на них, если бы я не знал некоторых людей из этой религиозной организации я бы ничего и не писал даже.
 

reobaza

+3  
Как-то на 5 курсе мы спросили у профессора психиатрии почему он не верит в бога.
Он ответил: "Да у меня на отделении три его пророка лежат"
 

dygger1

0  
Свидетелям иеговы нельзя переливать кровь. И они, представляете, от этого умирают. Тоже все добрые и порядочные люди. Умные, образованные, что самое главное, ага.
 

Baleron

0  
Да полная ересь литературу ему могли спокойно дать на улице!
 

чит

-1  
Свидетели Иеговы помирают не от того, что отказались переливать кровь, а от того что врачи невежественные, и не хотят лечить менее безопасными способами. Уперлись: переливание или смерть. И кто же зомбирован??? Свидетели или врачи, которые только в переливании видят панацею спасения жизни человека? Если у человек диабет, то это не значит что ему вообще ничего нельзя есть. Просто не употреблять сахар, а если захотелось сладенького - есть безвредные для него подсластители. Так же и с кровью. Опять же никто никого не заставляет - каждый вправе сам решать переливать ему кровь или нет.
 

fly_ppt

0  
чит уху - а больные лучше врачей знают как их лечить нужно...
 

чит

0  
А у вас никогда так не было, что один врач отменяет рецепт другого, а третий говорит, что те двое вообще ничего не понимают в лечении???
 

dygger1

0  
чит
Вы, я смотрю, медик.)
 

чит

0  
Нет конечно, но вы кажется да, раз так отстаиваете переливание Very Happy
 

fly_ppt

0  
чит переливание крови спасало жизни сотни тысяч раз, а отказываются от переливания не из-за того что считают это лечение недейственным, а оттого что это лечение противоречит их вере.
если бы им предлагали какую то альтернативу, и они отказывались от переливания в её пользу, тогда бы ещё можно было понять их (не одобрить, но понять),
но отказ от переливания крови из за убеждений религиозного плана - это по моему напоминает отказ помощи роженице в некоторых верованиях (женщина должна справится сама) и тому подобные случаи...
Обрекание на смерть себя, а иногда и своих детей (у детей это по согласию родителей) - я считаю это фанатизм, который ничем не могу оправдать, т.к. считаю что жизнь человека священна и её нужно пытаться спасти при появляющейся возможности...
 

dygger1

0  
345345Обрекание на смерть себя, а иногда и своих детей (у детей это по согласию родителей)
К счастью, в нашей стране лишают родительских прав и переливают (прецеденты были). А вот в штатах - да, там только родители решают, что да как.
 

чит

0  
Вот ведь какой парадокс: Свидетели и требуют альтернативы и согласны на неё сколько бы это ни стоило. Просто не все врачи хотят учиться новым методам и боятся сделать что-то не так. Переливание придумали во время Второй мировой войны как крайнее средство спасения раненых. Но вы же не будете сегодня пользоваться теми методами анестезии что были 70 лет назад. Ведь есть же более современные, действенные и не дорогие. А кровь как переливали ( у нас в стране) так продолжают переливать, хотя прогресс шагнул далеко вперед. И отчасти благодаря отказам Свидетелей Иеговы от переливания крови. Опять же каждый сам решает что ему выбрать.
 

dygger1

0  
чит
А какой способ-то? Поведайте, пожалуйста.) Поведайте альтернативу переливанию для человека, который в аварии потерял 2/3 своей крови, например, а? Так интереснааааа.
 

fly_ppt

0  
чит сложилась уверенность, что спор с Вами бесполезен.
Вам говорят что они губят себя и своих детей, отказываясь переливать кровь - Вы в ответ спрашиваете "А почему врач не знает других методов?".
Как будто не понятно, что медицину поднять мгновенно на территории такой большой страны, как Россия, бесполезно. Что врачи пытаются спасти жизни исходя из того что у них есть.
Когда у человека пошла кровь - он зажимает рану рукой, а потом уже ищет бинт и зеленку.
Вам говорят что они решают за своих детей, вы пишите
Опять же каждый сам решает что ему выбрать.
таким образом считаю этот спор бессмысленным, свою точку зрения я высказал.
 

чит

0  
Вот цитата с сайта http://dic.academic.ru/
Доза вводимых инфузионных растворов зависит от состояния больного. Практически приняты Ориентировочные нормы соотношения объемов эритроцитной массы и кровезаменителей в зависимости от тяжести: при потере до 1,5 л крови вводят только альбумин или кровезаменители, при потере до 2,5—3,0 л крови — эритроцитную массу и кровезаменители в соответствии 1:1, свыше 3 л — соответственно 3:1.
Всегда во все времена за детей решали родители. Так было и так будет. Потому что не государство занимается воспитанием и заботой о ребенке, а именно родители. И им нести ответственность за своих детей.
В итоге каждый остался при своем мнении...
 

Гость

0  
А фанатиков можно переубеждать? Вау, не поверю. Смысла нет так как кое кто - стена, причем дубовая.
"Шагнул вперед". Кровь между прочим батенька переливали и в 16 веке и раньше. (название тогдашнее не помню) Только правда в двадцатом веке определили, что у крови разные группы (и прочая деребедень) и иногда не подходит людям.
Что нам упасть на колени и молится, что бы селезенка заработала как насос создавая кровь? Али когда гангрена или другое заражение крови? Что делает просвещенный и продвинутый мир? По моему берет из морозилки свежей крови и переливает. А "кровезаменители" из чего делают? А?
Не несите чепуху. Вы смешны.
Хотя конечно да, давно уже "создают" машину которая бы перекачивала кровь, чистила и заливала обратно. Но это технологически сложно. Еще сложнее создать искусственную кровь. Но это я так для справки.
 
▲ Наверх