Загрузка...
Ошибка

Житель Подмосковья ранил брата за отказ стать "Свидетелем Иеговы"

Страницы :   Пред.  1, 2, 3

Ответить на тему

чит

0  
Спасибо и за ваше мнение
Не бывает "свежей" крови из морозильника
 

dygger1

0  
345345Всегда во все времена за детей решали родители. Так было и так будет.
Еще раз повторю, что таких тупорылых родителей лишают род. прав. Уж простите, если слово "тцпорылые" кого-то оскорбило, но для меня это так и есть. Разговор с Вами забавен, но не более.
 

Гость

0  
чит
Конечно нет, замороженная она не совсем свежая. Но все же кровь. (просто забыл ковычки поставить). Не забывайте так же что такое кровезаменители и из чего их делают.
Ваши доводы королей уж извините, есть как раз та самая темная, необразованная сторона фанатизма. Лечится святыми молитвами? Я не против, молитвы это хорошо, укрепляют дух и тело. Но я никогда не понимал людей, которые бичуют себя и свое тело ради религии и веры.
Про таких сектантов я могу сказать одно:
"Заставь дурака Богу молиться, так он себе и лоб расшибёт" ИМХО.
Добавлено спустя 1 минута 59 секунд:
dygger1
Таких людей не только прав надо лишать. Кастрировать и отправлять на лесоповал.
 

SONce

+2  
чит
вы настолько далеки от переливания крови (там и не кровь по сути), но зато я смотрю очень близко к свидетелям
Как уже писали - фанатиков не переубедить, всем по топору в голову чтобы не срали в мозги другим.
 

чит

0  
Bravo
 

Гость

0  
Умерит любые амбиции горящий костер инквизиции.
 

anarh

0  
Непонятно, почему это непосредственно к "Свидетелям Иеговы" такая нелюбовь? Я вообще отрицаю религию как путь совершенствования для думающего человека... но меня в принципе бесят попытки линчевать человека по религиозным мотивам...
Кастрировать и отправлять на лесоповал.
всем по топору в голову чтобы не срали в мозги другим.
это неверный и тупиковый метод.
 

Гость

0  
anarh
А какие "не тупиковые?"
 

dygger1

0  
anarh
Да пусть религизируют. Только молча и, не стуча в мою дверь со своей фигней.
 

uyr

+2  
Как уже писали - фанатиков не переубедить
Замете что вы приводите тоже доводы, и кроме них вы ничего не воспринимаете
 

dygger1

0  
uyr
Хоть один довод? Нормальный, логичный довод, пожалуйста.
 

uyr

0  
Вас ведь тоже не переубедишь, значит исходя из всего вы тоже в своём роде фанатики, только не понятно чего
 

dygger1

0  
uyr
Ага. Атеизм - это религия, точно. Laughing Laughing Laughing Это просто пример, а не призыв, напоминаю.
 

uyr

0  
*facepalm* Я подразумевал нечто иное то что вы придерживаетесь своей точки зрения, а свидетели своей, и называют фанатиками именно свидетелей, вы же тоже стоите на своём и говорите про переливание "да это хорошо, а что же ещё делать, не умирать же?" у каждого своя точка зрения как ему лечиться, и как поступить, насколько я знаю каждый свидетель в праве решить как он хочет перелить или не перелить, или перелить какие то фракции, вы тоже долеки от медицины и не знаете статистики смертности после переливания и какое оно последствия несёт. Я считаю что нужно закрывать тему, дальнейшее обсуждение бесполезно.
 

dygger1

0  
uyr
Хорошо, давайте немного углубимся. Жизнь им дал б-г, так? Например, чтобы выжить, им нужно переливание. Где б-г прямо сказал, что нужно отказываться от этого? Это б-гу решать, кому жить, кому умирать. Они ж верующие.
 

uyr

+2  
dygger1
Cпециально для вас узнал место из Библии, я уже задавался этим вопросом и спрашивал у свидетелей насчёт переливания, они мне привели в пример стихи из Деяния : "Святому духу и нам угодно не возлагать на вас дополнительного бремени сверх того, что необходимо: воздерживаться от пожертвованного идолам, от крови, от удавленного и от блуда. Если вы будете тщательно хранить себя от этого, то будете успешны. Доброго вам здоровья!»" Как и во многих местах в Библии не говорится не делай того или этого, каждый из этой организации сам решает как ему себя вести, какой выбор сделать, если вас интересует этот вопрос спросите лично кого нибудь из свидетелей, я лишь пишу то что знаю. Я считаю что очень много придирок и стереотипов ходят про свидетелей, а разобраться и выяснить почему они так делают никто не желает.
 

fly_ppt

+3  
Согласно учениям свидетелей Иеговы, в Библии (Лев.17:12-14 и Быт.9:3-4) явно утверждается о том, что кровь является священной в глазах Бога, так как в крови находится душа человека или другого живого существа. По этой причине христиане не должны употреблять кровь в пищу, в том числе и употреблять в пищу мясо животного, из которого не вытекла вся кровь.-По той же причине свидетели Иеговы отказываются и от любых других видов приёма цельной крови и любого из четырёх её основных компонентов — эритроцитов, лейкоцитов, тромбоцитов и/или плазмы (данное установление не относится к искусственным кровезаменителям). О приёме мелких фракций крови (таких, как альбумин, иммуноглобулин, гемоглобин и т. п.) каждый свидетель Иеговы слагает собственное мнение и поступает так, как ему диктует совесть.-Свидетели Иеговы, однако, не отказываются от альтернативных методов «бескровной хирургии». В некоторых случаях врачи идут на сложные медицинские процедуры, чтобы обойти запрет на переливание донорской крови. Например, британские хирурги, проводя операцию по пересадке почки члену организации свидетелей Иеговы, предложили альтернативный метод обхода действующего правила на запрет крови, перелив ему его же собственную кровь.-Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%E2%E8%E4%E5%F2%E5%..._%EA%F0%EE%E2%E8
 

dygger1

0  
345345Как и во многих местах в Библии не говорится не делай того или этого
Ну как это? А это:
345345Если вы будете тщательно хранить себя от этого, то будете успешны.
?
Так, накладено просто?-В общем, понятно все. Жить по библии - это, конечно, правильно. Особенно, если учесть, что написали ее ради посмеяться. Просто по библии-то - ладно еще, но по извращенному иеговистскому варианту... Забавно.
Закончим на этом. Вряд ли я смогу испытывать что-то, кроме презрения.
 

uyr

+2  
А как вам надо, чтобы было написано? Про курение тоже ничего не говориться, про алкоголь, но все знают какое последствие оно несёт. Человек сам решает как ему жить, по Библии, сам по себе или по совести, верить или не верить. Лучше спросите свидетелей если у вас есть вопросы, я могу чего то не знать, или не так объяснить как понимаю.
 

dygger1

0  
345345Про курение тоже ничего не говориться, про алкоголь, но все знают какое последствие оно несёт.
Прям перл за перлом выдаете. Об этом известно не из библии, а благодаря науке. Так, вдруг забыли.
 

чит

0  
uyr, не тратьте свое драгоценное время, человек уже определился во взглядах.
Закончим на этом. Вряд ли я смогу испытывать что-то, кроме презрения.
А вы человек размышляющий - это сегодня большая редкость Thumbs Up
 
▲ Наверх