Загрузка...
Ошибка

Юноша убил мать, мешавшую играть в Counter-Strike

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

fly_ppt

-22  
Юноша убил мать, мешавшую играть в Counter-Strike.
-После содеянного 17-летний парень продолжил игру. Даже прибывшие по вызову полицейские не сразу смогли отвлечь парня от компьютера.-Петербуржец Максим А. зарезал свою маму за то, что она помешала ему «убивать» своих виртуальных врагов.
Зависимость подростка от компьютера была настолько сильной, что после нанесения родной матери нескольких ударов ножом в грудь, он спокойно продолжил играть в свою любимую игру - Counter-Strike.
- Максим нанес своей маме несколько ударов ножом в грудь, но 35-летняя Ольга А. смогла позвонить соседке и попросить помощи, - рассказали в УВД Петербурга. – Соседка вызвала скорую и полицию, но пострадавшую спасти не удалось.
Конфликт, закончившийся трагедией, произошел после того, как мама Максима строго потребовала отвлечься от игры и заняться делами. Парень проигнорировал просьбу матери, тогда она вытолкала его из комнаты.
Мать заперлась в комнате, где был компьютер. Прервать игру парень не мог. В гневе подросток рванул на кухню, схватил огромный нож и, выбив дверь, зарезал мать.
- В этот момент в квартире также находилась прикованная к постели бабушка Максима, - продолжает источник. – Женщина больна сахарным диабетом, не встает, поэтому помочь не могла.
Когда полицейские прибыли по вызову, Ольгу пытались спасти врачи скорой, а ее сын продолжает «воевать» с воображаемыми террористами.
Даже вопросы полицейских не смогли его отвлечь, тогда Максима силой забрали в отделение.
Мать спасти не удалось – раны, нанесенные единственным сыном, оказались смертельными. Однако Оля успела рассказать обо всем ужасе, который ей пришлось пережить.
- Мы до сих пор не рассказали о трагедии бабушке, - говорят родные Ольги. – Она просто не перенесет этого!
По данным соцслужб семья Максима была благополучной, на учете никогда не состояла. Мальчик проживал вместе с матерью и отчимом Давидом, с которым мама познакомилась после смерти отца Макса. Подросток был очень трудным и никак не мог наладить отношения с родными.
- Впервые молодого человека привлекли к уголовной ответственности в возрасте 15 лет, - продолжает собеседник. – Он пытался совершить кражу в магазине, за что был передан под надзор родителей. Только и после этого примерным поведение он не стал отличаться.
Максим регулярно прогуливал занятия, периодически его задерживали за мелкие кражи. Не исключено, что в ходе расследования будет поставлен вопрос о психическом здоровье юноши.
-Источник: http://lifenews.ru/news/94151
 

KUROK

+17  
рыба гниёт с головы.
понимайте как хотите...хоть со стороны недосмотра государства,хоть воспитания в семье.
 

Gabe

+39  
Да убивать таких надо на месте, его уже не излечить, тем более за такое, что бы родную мать... Evil Or Very Mad Evil Or Very Mad Evil Or Very Mad
Может конечно Вы и правы но в Вашем утверждении некоторые пользователи могут увидать призыв к насилию или к самосуду.Убедительная просьба быть более корректным.
HANSA
 

Hannibal Lecter

+7  
до свидания мой ласковый миша , отправляйся ка в зииииново Confused
 

Denil

-13  
хз у меня контра развила неплохую реакцию, теперь если случайно что-то падает со стола например, то в большинстве случаев успеваю схватить рукой)
 

Artanis

+15  
Подросток был очень трудным и никак не мог наладить отношения с родными.
- Впервые молодого человека привлекли к уголовной ответственности в возрасте 15 лет, - продолжает собеседник. – Он пытался совершить кражу в магазине, за что был передан под надзор родителей. Только и после этого примерным поведение он не стал отличаться.
однакож виновата, естессно, контра)
 

11qq

0  
надо в нашей стране запретить играть в компы детям хотябы до 16 лет
 

Spartana

+8  
Подростки с нездоровой психикой и те которые привлекались мало чему хорошему могли способствовать особенно после компьютерных игр где на данный момент изобилие насилия преобладает!!
 

irishka060993

+27  
Куда мир катится ....Из за игры мать убить ...
 

AssassinMaster

+32  
345345надо в нашей стране запретить играть в компы детям хотябы до 16 лет
Спасибо посмеялся! А давайте уберем еще ножи, вилки и другие режущие приборы, и телевизор, ах да еще надо убрать сигареты, спиртное,
и наркотики - вы серьезно думаете что он из за компа это? Просто больной на голову дебилоид который усугубил свое "деграданство" просиживая за "Иглуской"
 

-=B@$=-

+5  
Новый вид наркомании лечить таких надо на ранней стадии зависимости
 

Кардинал

+9  
правительство не заботится о будущем своей страны... потому и случается форсмажор.. можно сказать и так... воспитанием нашего поколения занимается игровая индустрия а не детский сад... стать на очередь в который можно без бонусов можно после четырех- пяти лет после рождения ребенка.. и школа в стороне... улица и НЕТ ... виртуальность.. оторванность от обыденности и насущных проббблем.. в итоге ЧТО ИМЕЕМ
 

Deniel380

-11  
345345хз у меня контра развила неплохую реакцию, теперь если случайно что-то падает со стола например, то в большинстве случаев успеваю схватить рукой)
А у меня, после starcraft 2, происходит как в фильме "время", делаю дела только ускоренно, мозг разгоняется))))
 

Hostel

+20  
Контра зло для школоты тупой,это уже не первый подобный случай
Добавлено спустя 1 минута 25 секунд:
345345
345345хз у меня контра развила неплохую реакцию, теперь если случайно что-то падает со стола например, то в большинстве случаев успеваю схватить рукой)
А у меня, после starcraft 2, происходит как в фильме "время", делаю дела только ускоренно, мозг разгоняется))))
Аха а я включаю "булит-тайм"(max payn)что бы утром все успеть
 

fly_ppt

+15  
345345
345345хз у меня контра развила неплохую реакцию, теперь если случайно что-то падает со стола например, то в большинстве случаев успеваю схватить рукой)
А у меня, после starcraft 2, происходит как в фильме "время", делаю дела только ускоренно, мозг разгоняется))))
Вы главное сохраняться не забывайте!
Эти игрушки напрочь убивают инстинкт самосохранения.
 

NoSorrow

+12  
причем здесь компьютерные игры вообще? контра только повод, мальчик просто больной на голову и случившееся могло произойти из-за чего угодно.
 

Хоттабыч

+11  
Кардинал
При чем сдесь правительство ?? или детский сад ??? я в сад не ходил... Меня родители воспитывали ... Если родители смотрят за своим ребенком, то он и выростет нормальным ...В первую очередь все зависит от родителей
 

NickNeo

0  
Вот все ругаем школоту и ругаем! А теперь сами задумайтесь, что вы делаете для нынешней молодежи? У вас стрельнули сигарету- как вы себя поведете? В большинстве случаев, вы пошлете на три буквы! А надо было предложить леденец!
 

MMS

+2  
NickNeo
часто носишь с собой леденцы? Smile
проще не курить))
 

Promethean

+6  
Ничего запрещать не надо. Гораздо проще контролировать все это родителям, есть такая штучка на 7-ке, называется родительский контроль, ушли на работу поставили - 2 часика поиграл и все. Раньше забирали шнур от компьютера (но очень часто был другой, или подходил от принтера).
А лучше привить любовь к спорту, турник мне заменяет контру и вообще компьютер Mr. Green
 

Chem

+3  
Убить родителей - это ужасно. Человек, видимо, совсем больной на голову. Таких либо сразу лишать жизни, либо пожизненно в психушку. После такого он уже не сможет стать полноценной личностью.
 

Владимир Кукшев

+3  
Контра здесь не причём поиграл немного и пошёл выполнять свои обязанности (уроки делать),думаю что парень психически не здоровый. Конечно маму его жалко растила только не для этого. Вот такие наши детишки вырастают.
 

Shark-Anime

+4  
А всетаки жаль, что у нас в России PEGI рейтинг не соблюдается...и даже мелкотне продают все, что угодно, вплоть до порнухи. Отсюда и результат...не просто же так на играх пишут рейтинги...
 

urockidodse

0  
это всё игры они плохо действуют на мозг человека
 

tekuJla boom

0  
хм..странно. Помоему тема старый баян. Еще по ящику показывали в какой то телепрограмме этого урода.
 
▲ Наверх