Загрузка...
Ошибка

В Кинешме вспыхнула многоэтажка

Ответить на тему

yorik_iv

0  
Серьезный пожар произошел в Кинешме. Загорелся десятиэтажный дом, расположенный по адресу ул. Щорса, 64 (микрорайон «Автоагрегат»).
По предварительным данным, пожар начался на балконе пятого этажа, огонь быстро распространился по дому. Зданию нанесен значительный ущерб. Часть жителей эвакуированы с помощью пожарной лестницы. На месте работает несколько пожарных расчетов.
http://www.chastnik.ru/2012/07/30/3360996/
upd 1
Пожар в Кинешме ликвидирован. Всем пострадавшим предложено разместиться в санатории "Томна". Причины ЧП выясняют.
upd 2
В районе АЗЛК, на ул.Щорса, горит девятиэтажный дом.
По предварительным данным, возгорание началось в 20 часов 25 минут в квартире на 5 этаже третьего подъезда. На место ЧП выехали несколько пожарных расчетов. На данный момент (время 22:30) продолжается ликвидация последствия пожара. Развернут оперативный штаб. Решается вопрос с организацией ночлега для пострадавших.
Время 22 часа 45 минут:
Прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Председатель комиссии первый заместитель главы администрации г.о.Кинешма Пухов Александр Германович. Комиссией было приято решение о выделении средств из резерва администрации помощи пострадавшим.
Формируется список жильцов, чьи квартиры пострадали при пожаре. Они будут размещены в санаториях города. Места в санаториях есть. Директора санаториев присутствуют на месте происшествия. Жильцы в непострадавшие подъезды будут запускаться по мере подключения электричества. Сведений о погибших нет. Спец.службы работают в особом режиме. Вероятнее всего будет принято решение об объявление режима чрезвычайной ситуации.
Время 23 часа 20 минут:
По сообщению заместителя начальника Управления по городу Кинешма Главного Управления МЧС России по Ивановской области Андрея Бобышева к тушению пожара привлечены кинешемский гарнизон: 11, 12 пожарные части; решемская 24 пожарная часть, наволокская и д.р. В данный момент работает оперативный штаб. Так же привлечена служба пожаротушения Ивановской области. Пожару присвоен второй класс сложности.
По предварительным данным пострадало и выгорело от 10 до 15 квартир. Серьёзных обращений в скорую помощь не было.
Время 23 часа 34 минут:
Начался обход квартир всех подъездов. Жителей начали запускать во все подъезды кроме пострадавшего. На место ЧС прибыл первый заместитель председателя Правительства Ивановской области Павел Коньков. Он осмотрел квартиры пострадавшего дома, пообещал, что Ивановская область окажет помощь пострадавшим.
Время 23 часа 55 минут:
Состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям под председательством первого заместителя главы администрации г.о.Кинешма Пухова А. Г. Как сообщает, начальник межмуниципального отдела МВД РФ «Кинешемский» полковник полиции В.В.Гоменюк, к тушению пожара были стянуты силы полиции. Организована охрана имущества, созданы условия для работы пожарной охраны и МЧС. Сотрудники полиции останутся дежурить на ночь, на день около пострадавшего подъезда. Сейчас с жильцами происходит обход квартир данного подъезда с сотрудниками полиции. Был проведен опрос среди жителей, предварительные причины пока не установлены. «Всего скорей будет возбуждено уголовное дело по статье «Уничтожение или повреждение имущества» (ст. 167-168 УК)» - комментирует ситуацию В.В.Гоменюк. На данный момент два человека переведены в центр временного пребывания. Всего в пострадавшем подъезде находилось 36 семей, это 103 человека. В станцию скорой помощи обратилось 7 человек это ситуационный невроз и гипертонический криз, серьёзных обращений по ожогам не было. На ночь остается дежурить станция скорой медицинской помощи. Постепенно в дом стало подаваться электричество.
http://www.kineshemec.ru/novosti-goroda-raznoe/1228...1%D1%82%D0%B8%29
     
 
Фото с форума http://forum.kineshemec.ru/forum/showpost.php?p=84446&postcount=4
 

Aluanna

0  
Говорят 27 квартир.
 

Константин Гусев

+3  
Жесть...жалко людей без крова остались...
 

Mad Cat

0  
http://vk.com/video_ext.php?oid=96438300&id=1635094...9ae93739f8b&hd=1
 

Jeune

-2  
а народ то снимать у нас в стране умеет только и больше ничего. валить надо из этой страны!
з.ы. за 7 минут даже не приехали пожарные что идет видео, а кто снимал полюбому увидел пожар намного раньше.
 

Mad Cat

+1  
валить надо из этой страны!
http://img.1001mem.ru/posts/740000/739908.jpg
 

Jeune

-4  
Mad Cat
Я так понял снимал ты? хоть позвонил в пожарную часть то?
 

Mad Cat

0  
Ага находясь в Юже Laughing
 

Flash

+5  
Людей жалко.Пожарные молодцы.Сам слышал....
 

Сергей Кондратьев

+17  
345345валить надо из этой страны!
Пожалуй, вали, в самом деле, без тебя обойдёмся.
 

asus

+5  
345345валить надо из этой страны!
бежать - удел слабых и малодушных, попытайся изменить окружение
 
▲ Наверх