Загрузка...
Ошибка

Смертельный хрюк

Ответить на тему

sadk

+8  
Под Костромой местный житель подстрелил своего товарища, не к месту хрюкнувшего из кустов во время охоты на кабана.
Трагедия произошла в минувшее воскресенье на территории Васеневского участкового лесничества Шарьинского района. Как сообщили в Следственном управлении Следственного комитета по Костромской области, жертвой стал 37-летний охотник. По данным костромского издания K1News.Ru, он отправился на охоту вместе с другом – раньше оба, предположительно, работали на расположенном в Шарье заводе мебельной компании «Кроностар». У товарищей была лицензия на отстрел дичи, но они, в обход закона, решили пойти на кабана.
В лесу один из друзей, по неподтвержденной информации, решил пошутить – затаился в кустах и немного оттуда похрюкал. Реакция второго охотника оказалось быстрой: он тут же дважды разрядил по источнику подозрительного звука двуствольное ружье ИЖ-43, чем, как отмечают следователи, нарушил Правила охоты, которые запрещают «стрелять по неясно видимой цели». Раненный в грудь шутник скончался на месте.
Теперь 42-летнему жителю Шарьинского района, случайно убившему собственного приятеля, грозит до двух лет лишения свободы: уголовное дело расследуется по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
____
http://www.gazeta.ru/social/2012/10/16/kz_4814381.shtml
 

Svistylka

+7  
Shocked ужас...
Пошутил называется Sad
 

MPAK

+15  
Только в России так могут... шутка изначально была плохим замыслом
 

maxim2011

-21  
Rofl
 

Artanis

+30  
Нормально, блин. Кабан же за секунды набрасывается. Мужик совершенно правильно сработал - не выстрелил бы по настоящему кабану - сдох бы, какая, к хренам, неосторожность? Откуда ж ему знать, что там идиот, а не кабан. Надо у судьи бы поинтересоваться, что бы он(она) на его месте делал(а).
 

Guru

+2  
Недавно подобная новость проходила у нас (: (зять тестя так же подстрелил)
 

Foggos

-19  
2 года за убийство - мало
 

Maddog_37

+4  
анекдот не анекдот но некоторых жизнь ничему не учит, теперь уже и не научит...
 

vanek99999

+5  
Foggos
это не убийство, а
причинение смерти по неосторожности
 

Mega_Viruzzz

0  
как им вообще оружием разрешили пользоваться, шутникам таким? особенно, второму.
 

silurus

+1  
 
легковато ружьецо для северного кабана-то
 

TwiceMe

+2  
3453452 года за убийство - мало
2 года за убийство идиота не мало
 

Окунев Сергей

0  
345345легковато ружьецо для северного кабана-то
А чем 12-й то калибр маловат?
 

x0pkins

+1  
345345*ROFL*
Ты что на форуме делаешь? Уроки уже выучил?
 

Diego_Iv

+5  
Дохрюкавшийся шутник насмотрелся фильма "ДМБ", как Бомба от Талалаева по кустам бегал.
Только в жизни все не как в кино бывает Sad
 

UltraISO

0  
где то я уже это видел..
 

Shark-Anime

0  
UltraISO +1, прям точ в точ такую же новость когда то давно читал...
 

silurus

0  
345345
345345легковато ружьецо для северного кабана-то
А чем 12-й то калибр маловат?
да вот же:
Получок
Тип ствола с получоком обладает дульным сужением, 0 .5 миллиметров. Допускается стрельба по дичи и зверям картечью и всеми номерами дроби, а также специальными круглыми и подкалиберными пулями. Рекомендация опытных охотников на этот счет гласит, что стрельба пулями должна производиться в качестве первого выстрела.
Средний чок
Ствол, имеющий средний чок, сужает его на пятьдесят процентов от максимальной допустимой величины сужения. Натуральная и фактическая величина сужения ствола составляет 0 .75 миллиметров. Наличие таких стволов на охотничьем ружье позволяет вести прицельную стрельбу на длинных дистанциях картечью и всеми видами дроби. Допуск для пуль ограничивается применением специальных и круглых подкалиберных пуль.
Полный чек
Допуски полного чока доводят сужения ствола ружей в пределах одного миллиметра. Такие стволы могут применяться для стрельбы на максимально допустимых расстояниях. Рекомендованные заряды допускают возможность вести стрельбу средней и мелкой дробью, специальными и круглыми подкалиберными пулями. Крупная дробь в зарядах для этих стволов не рекомендована по причине малой эффективности, поскольку присутствует плохая кучность и равномерная осыпь.
Круглой пулей в кабана, да еще неприцельно??? Shocked
В охотничьей практике имелся случай, когда тушу отстрелянного кабана стали разделывать, то в верхней части сердечной мышцы увидели свинцовую пулю двенадцатого калибра. Кабан прожил с таким пулевым проникновением в течение года. Возможно, пуля находилась уже на излете, когда теряется значительная часть энергетики, а, значит, невозможность нанесения животному смертельного ранения.
Добавлено спустя 54 минуты 53 секунды:
345345Нормально, блин. Кабан же за секунды набрасывается. Мужик совершенно правильно сработал - не выстрелил бы по настоящему кабану - сдох бы, какая, к хренам, неосторожность? Откуда ж ему знать, что там идиот, а не кабан. Надо у судьи бы поинтересоваться, что бы он(она) на его месте делал(а).
Ты прав. Когда собираешься на медвежью охоту, то соломки прихвати. Когда же пойдешь на кабана, то гроб с собой прихвати. В суровости этих слов не приходится сомневаться, когда знакомишься с печальной статистикой кабаньей охоты.
 
▲ Наверх