Загрузка...
Ошибка

Иеромонах заявил в суде, что никого не сбивал

Ответить на тему

fly_ppt

-5  
Иеромонах заявил в суде, что никого не сбивал.
Он объяснил это тем, что не запомнил момент столкновения с людьми, будучи без сознания
Рассмотрение по существу громкого уголовного дела 27-летнего иеромонаха Илии (в миру Павла Семина), который на своем внедорожнике Mercedes Gelandewagen на смерть сбил двух людей, прошло сегодня, в четверг, в Дорогомиловском районном суде. Сенсацией стало заявление подсудимого о том, что он... никого не сбивал. Напомним, что в августе прошлого года проезжая по Кутузовскому проспекту Семин не справился с управлением и сбил главного инженера аварийной службы ГУП «Гормост» Николая Сергеева и сотрудника проектного института «Точка опоры» Павла Лейкина, которые находились в тот момент на строящемся объекте. С места ДТП иеромонах скрылся, не оказав первой помощи раненым. В полицию с явкой с повинной он явился только на следующий день, после того, как силовики устроили засаду у принадлежавших иеромонаху двух квартир.
Сегодня к началу заседания зал был заполнен полностью. Пришли вдовы Лейкина и Сергеева, а также еще один потерпевший, Сеньковский. Он ехал в такси, в которое врезался Семин. После столкновения такси перевернулось, но Сеньковский отделался легкими ушибами.
Как только в зал завели иеромонаха, его адвокаты потребовали удалить прессу, ссылаясь на некоторые секретные подробности состояния здоровья их клиента. Однако вдовы погибших потребовали гласности процесса и суд пошел им навстречу.
После обсуждения гражданских исков вдов Лейкина и Сергеева (они требуют по 3 млн рублей), было оглашено обвинительное заключение. Из него выяснилось, что иеромонах нарушил сразу несколько пунктов ПДД. Скорость его джипа была около 140 км/ч, а погибшие оказались буквально размозжены машиной. Сразу после оглашения, выступил Семин. Он спокойным голосом заявил:
- На следствии я давал признательные показания... Но мой автомобиль никого не сбивал.
По словам подсудимого, после столкновения со «Шкодой», его машина опрокинулась, а сам он потерял сознание и самого страшного момента ДТП не запомнил. И поэтому он убежден, что никого не сбивал.
Затем суд опросил Сергееву, Лейкину и Сеньковского. Адвокаты иеромонаха в жесткой форме пытались показать суду, что никто из свидетелей точно не видел, что именно автомобиль их клиента сбил людей. И заявили, что в крови у одного из погибших найден алкоголь. После такого допроса у Сергеевой обострилось старое заболевание глаз и она даже не смогла самостоятельно дойти до своего места.
Остальных свидетелей суд решил допросить 13 марта. Напомним, что на прошлом предварительном заседании суд продлил иеромонаху срок содержания под стражей до августа текущего года.
-Источник: http://www.mk.ru/social/justice/article/2013/02/21/...o-ne-sbival.html
 

Battle TOAD

+23  
Мало их большевики расстреливали, все равно лезут как тараканы из всех щелей Evil Or Very Mad
 

ivned

-21  
Battle TOAD я человек верующий и попросил бы Вас не комментировать подобного рода вещи, в столь грубой форме
 

Gelios

+25  
У узбеков есть одна очень хорошая пословица: "Жить надо так, как говорит мула ( священник ), но не так как живет мула". Читая последнее время новости, связанные с РПЦ я все больше убеждаюсь в её справедливости...
 

ASGDeveloper

+19  
345345Battle TOAD я человек верующий и попросил бы Вас не комментировать подобного рода вещи, в столь грубой форме
Я все сильнее укрепляюсь во мнение, что наша нынешняя церковь и вера - две разные стороны одной монеты. Есть еще, конечно, духовники, стремящиеся помочь простым людям, но большая часть превращается в придаток власти Sad
 

Витая Пара

+15  
ivned
Ну а я вот неверующий, уважайте мои чувства, а чувствую я к нему только ненависть и обиду от безнаказанности этих попиков.
 

SONce

+8  
345345Battle TOAD я человек верующий и попросил бы Вас не комментировать подобного рода вещи, в столь грубой форме
Если вы действительно верующий - то церковь вы должны обходить как минимум за 500 метров.
 

ESP

+14  
Все еще удивляюсь, откуда практически у всех "элитных" служителей ЦИРКви (церкви) внедорожники и прочие дорогие авто? Где смирение? Скромная жизнь? Где все то, чему учит библия?
 

николай 11

+7  
345345
345345Battle TOAD я человек верующий и попросил бы Вас не комментировать подобного рода вещи, в столь грубой форме
Я все сильнее укрепляюсь во мнение, что наша нынешняя церковь и вера - две разные стороны одной монеты. Есть еще, конечно, духовники, стремящиеся помочь простым людям, но большая часть превращается в придаток власти Sad
Полностью согласен. А ещё есть пословица "Одна поршивая овца всё стадо портит"
 

LEDOKOL

+5  
Если бы одна овца а то куда не посмотришь везде попы бесятся.
 

Sanchos

+1  
345345Все еще удивляюсь, откуда практически у всех "элитных" служителей ЦИРКви (церкви) внедорожники и прочие дорогие авто? Где смирение? Скромная жизнь? Где все то, чему учит библия?
Обложить их налогом да побольше, чтобы не жировали, а то их совсем распустили!!!
 

СанСаныч

+5  
Я тоже верующий. Что церкви надо остерегаться - это бред, конечно. Но и просить здесь кого-то воздерживаться от злостных комментариев тоже как минимум глупо. Этот человек скорее всего к вере не имеет никакого отношения. Для него это РАБОТА. Ишь, на внедорожнике ездит 27-летний священнослужитель. Бред же.
 

zkt4

+10  
Не надо Бога путать с его наместниками на земле! Такие вот ублюдки в рясах на Гелендвагенах только прикрываются святым ликом. Гнать их надо поганой метлой из церкви!
 

Сергей Кондратьев

+2  
zkt4
Не надо нести чушь, не разбираясь в вопросе. Наместник Бога на земле только один - папа римский. В православии такого понятия нет.
Действительно, оскорблять чувства верующих, как минимум, некрасиво.
И почему такая бурная реакция? Ну и что, что он в рясе. Посадят, и будет сидеть, как миленький. В данной ситуации и обсуждать-то нечего, он виноват. Но народ идёт дальше: давайте их налогами задушим, мало их большевики расстрелливали. Причём здесь его сан? Он просто совершил преступление и должен сесть в тюрьму как обычный гражданин. Ситуация такая, что за него даже церковное начальство вряд ли будет заступаться.
 

Terve!R

+1  
Да он не то что скажет, что никого не сбивал, или за рулем вообще не сидел, даже дьяволу молитвы читать начнет, чтобы не сесть в тюрьму! Evil Or Very Mad
 
▲ Наверх