Загрузка...
Ошибка

8-летний поклонник GTA после игры застрелил свою 90-летнюю бабушку

Ответить на тему

fly_ppt

-2  
8-летний поклонник GTA после игры застрелил свою 90-летнюю бабушку из пистолета.-В США восьмилетний мальчик после игры на Play Station III в Grand Theft Auto IV выстрелил из пистолета в голову своей 90-летней бабушке.-
Ребенок заявил полиции, что выстрел произошел случайно, но следователи в этом не уверены. Все доказывает, что мальчик выстрелил ей в затылок намеренно, когда женщина сидела в гостиной и смотрела телевизор, сообщает SkyNews.
По словам родственников погибшей, а также друзей семьи, никаких отклонений в поведении ребенка никогда не замечалось. Знакомые также недоумевают, откуда в доме у 90-летней женщины взялся пистолет и как он попал в руки мальчика. Кроме того, у полиции возникли вопросы к родителям малыша, почему он играл в GTA, когда эта кровавая видеоигра предназначена только для взрослых, так как вызывает в реальности агрессивное поведение.
Несмотря на то что по данному факту возбуждено дело по статье "Убийство", ребенку не будет предъявлено никаких обвинений, так как по закону штата Луизиана, где случилось это ЧП, дети в возрасте до 10 лет освобождены от уголовной ответственности.
Полицейские передали мальчика родителям.
-Источник: http://www.newsru.com/crime/26aug2013/boy_killed_gran.html
 

sadk

-25  
Запретить ГТА. А авторов этой поделки в тюрьму. Романтизация бандитизма - страшная вещь.
 

Bars1k

+26  
Надо не запрещать делать такие игры, а запрещать играть в них детям, не достигшим n-ого возраста. На лицо явное упущение со стороны родителей.
P.S. Уже очень давно на дисках начали писать возрастное ограничение.
 

Terve!R

+20  
sadk
При чем тут GTA, если родители идиоты.
С таким же ходом мысли намереваются Интернет запретить, чтобы маленькие дети там что-то нехорошее не увидели. А то, как ребенок вообще попал за компьютер и вышел в Интернет-зону для взрослых, никого не волнует.
1. Откуда у 8-летнего мальчика PS3 со взрослыми играми? Как он их запускает?
2. Откуда у 8-летнего мальчика пистолет, почему к нему есть доступ?
Такое ощущение, что рейтинги для игр и фильмов придуманы просто так, как и правила обращения с оружием. Конечно, правила же писаны для других, а не для нас - мы же самые умные, да и что может случиться?
 

ezu

+3  
Пойду в gta поиграю чтоли... Evil Or Very Mad
 

Saske GM

+19  
ага, и вот только скорый выход GTA V, тут конечно же не причем. не фамилий, не имен Bayan
 

olegbaunti

+7  
345345Надо не запрещать делать такие игры, а запрещать играть в них детям, не достигшим n-ого возраста. На лицо явное упущение со стороны родителей.
P.S. Уже очень давно на дисках начали писать возрастное ограничение.
это не от игры! я считаю 9 лет это уже думающий мальчик и то, что он взял пистолет и намеренно застрелил бабку -это чушь. скорее всего это несчастный случай-ребенок просто не знал и НЕ МОГ ЗНАТЬ, что это НАСТОЯЩЕЕ ОРУЖИЕ! Он хотел просто поиграть с бабушкой, а вышло все иначе. Если что, оружие держат в сейфах, так что ребенок сам скорее растерялся .
 

fly_ppt

+3  
Какие родители - такие и дети...
 
 

Bars1k

0  
olegbaunti
Это был ответ на комментарий sadk, я просто его цитату не вставил Mad
 

x0pkins

-10  

Давайде-ка я помогу вам, мои маленькие любители минусовать:
 

SAGAK

+1  
x0pkins
Все равно, если даже это был сарказм. Есть куча людей, которые прочитав это разбрызгаются слюной и потребуют запретить, так как у самих мозг отсутствует и живут по принципу собачки Павлова.
 

x0pkins

+4  
345345x0pkins
Все равно, если даже это был сарказм. Есть куча людей, которые прочитав это разбрызгаются слюной и потребуют запретить, так как у самих мозг отсутствует и живут по принципу собачки Павлова.
Вне всякого сомнения.
 

sadk

-7  
А это не сарказм. Я действительно считаю, что серию ГТА после выхода третьей части, нужно было запретить, а разработчиков (Безусловно, таланливейших людей) отправить в тюрьму месяца на три. Обычную, американскую тюрьму, на общих основаниях. С похотливыми неграми и борзыми латиносами.
_
В России похожий эффект (только более страшный) имел сериал "Бригада".
 

Jivot

+3  
345345Я действительно считаю, что серию ГТА после выхода третьей части
Как раз после третьей части и перестал играть. Игра начала становиться слишком реалистичным симулятором насилия ...
Да, вполне вероятно ребёнок не знал, что оружие настоящее ... но вот ту часть сознания, которая могла проанализировать ситуацию и ПОДУМАТЬ о том, ЧТО ДЕЛАЕШЬ, ЧЕМ и С КЕМ, как раз вырубило напрочь ГТА, вне всяких сомнений ...
8 лет - это ещё ребёнок, он умеет думать, принимать решения, но и поддаётся влиянию он очень легко
 

NeKiT_1993

+3  
а не кого не смутил тот факт где и как ребенок достал у бабушки пистолет??
 

Сергей

+3  
345345а не кого не смутил тот факт где и как ребенок достал у бабушки пистолет??
Вот, вот. Бабулю кто-то из взрослых завалил, с ребёнком договорились (ему всё равно ничего не будет) Secret
 

andrew_elizarov

0  
урот паклоник блин
 

kentavr

+1  
1 вопрос: Где блин ребенок взял пистолет?
 

fly_ppt

-1  
а был ли мальчик? Laughing
 

Riddik37rus

0  
345345
345345Я действительно считаю, что серию ГТА после выхода третьей части
Как раз после третьей части и перестал играть. Игра начала становиться слишком реалистичным симулятором насилия ...
Да, вполне вероятно ребёнок не знал, что оружие настоящее ... но вот ту часть сознания, которая могла проанализировать ситуацию и ПОДУМАТЬ о том, ЧТО ДЕЛАЕШЬ, ЧЕМ и С КЕМ, как раз вырубило напрочь ГТА, вне всяких сомнений ...
8 лет - это ещё ребёнок, он умеет думать, принимать решения, но и поддаётся влиянию он очень легко
Игра тут не причем. Нужно ограничивать доступ детям к таким играм, тем более на диске с игрой есть ограничение по возрасту
 

fly_ppt

0  
Видеоигры с насилием могут быть полезны для детей с расстройством психики, порадовали ученые.
Видеоигры с насилием, вроде Grand Theft Auto или Mortal Kombat, не просто безвредны для детей, но и могут оказывать терапевтический эффект. К таким нетривиальным выводам пришли исследователи из Университета Стэтсона во Флориде, пронаблюдав 377 детей, средний возраст которых составлял 13 лет.
По данным американских ученых, подобные игры не оказывает отрицательного воздействия даже на психику детей с синдромом дефицита внимания и гиперактивности или находящихся в депрессивном состоянии. Новое исследование опровергает по-прежнему широко распространенные представления о том, что жесткие видеоигры подстрекают детей на травлю сверстников, драки и даже криминальные убийства, передает The Daily Mail.
Напротив, коллектив ученых под руководством клинического психолога доктора Кристофера Фергюсона зафиксировал ряд случаев, когда детям с некоторыми психическими отклонениями видеоигры с насилием помогали снизить агрессивные позывы в реальной жизни. Результаты данного исследования были опубликованы в Journal of Youth and Adolescence.
Таким образом новые данные подтверждают выводы Департамента образования и Секретной службы США, которые еще в 2002 году на основе статических данных пришли к заключению, что подростковое насилие мало связано с видеоиграми. В частности, тогда приводились такие цифры: только 12% подростков, устроивших стрельбу в школе, увлекались жестокими видеоиграми. Это даже меньше, чем число поклонников фильмов с насилием (27%) и книг такого же жанра (24%).
Однако все равно примеры массовых убийц как Сэнди Хук или Андерс Брейвик, которые, как известно, были поклонниками шутеров Call of Duty и World of Warcraft, настораживают скептиков идеи полного оправдания видеоигр с насилием.
-Источник: http://hitech.newsru.com/article/28aug2013/violent_games
 
▲ Наверх