Загрузка...
Ошибка

В Исландии объявлен красный уровень опасности из-за вулкана

Ответить на тему

BOPOH

0  
В Исландии объявлен красный уровень опасности из-за вулкана Бардарбунга-Власти Исландии объявили красный уровень опасности в связи с возможным извержением вулкана Бардарбунга (Barðarbunga). Об этом Agence France-Presse сообщил представитель метеорологического бюро Исландии Теодор Хервассон (Theodor Hervasson).
«Под ледяной поверхностью постоянно происходят небольшие извержения, однако им пока не удалось растопить лед», — заявил он.
В связи с этим служба гражданской авиации Исландии запретила все воздушные полеты в районе вулкана.
18 августа из-за возможного извержения Бардарбунга был введен оранжевый (предпоследний) уровень опасности. Это решение было принято после серии подземных толчков, сильнейший из которых достигал магнитуды 3,8. Кроме того, власти страны были вынуждены перекрыть несколько автотрасс на юге Исландии.
Вулкан Бардарбунга является подледным и расположен под толщей одного из крупнейших ледников в Исландии — Ватнайекюдля (Vatnajökull). В прошлый раз он извергался в 1910 году. Метеорологи предупреждают, что в случае, если его извержение все-таки начнется, пепел может накрыть Шотландию, а также нарушить авиасообщение в Европе.
Предыдущее извержение вулкана в Исландии, повлиявшее на авиасообщение в Европе, произошло в 2010 году. Тогда в результате активности вулкана Эйяфьядлаекюдль (Eyjafjallajökull) работа авиакомпаний была парализована на несколько суток. Убытки оценили в 1,7 миллиарда долларов.-Источник
 

Rubin15

+2  
Эйяфьядлаекюдль..это же надо так назвать.Бедный вулкан.Пытался сказать это быстро..не по буквам..никак.
 

FossFor

+8  
вы считаете, "Иваново-Вознесенск" будет иностранцами лучше восприниматься? вряд ли
 
▲ Наверх