Загрузка...
Ошибка

Обвиняемый в убийстве пауэрлифтера объявлен в розыск

Ответить на тему

Sensei

0  

Обвиняемый в убийстве пауэрлифтера Драчева объявлен в международный розыск
Анар Алияр оглы Аллахверанов, обвиняемый в убийстве чемпиона мира по пауэрлифтингу Андрея Драчева, объявлен в международный розыск и заочно арестован. Об этом сообщается на сайте следственного управления Следственного комитета по региону.
Отмечается, что в отношении Аллахверанова было вынесено постановление о привлечении в качестве обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного пунктов «и» частью 2 статьи 105 УК России — («Убийство при отягчающих обстоятельствах (из хулиганских побуждений)»).
Также напоминается, что за информацию, способствующую задержанию Аллахверанова, МВД России гарантирует вознаграждение в сумме 500 тысяч рублей.
Чемпион мира и Европы по пауэрлифтингу в категории до 120 килограммов Андрей Драчев получил смертельные травмы в результате драки, произошедшей в центре Хабаровска. На записи с камеры видеонаблюдения видно, что мужчина нанес Драчеву несколько ударов руками и ногами по голове, пауэрлифтер упал, после чего получил еще несколько ударов по голове.

Ролик с YouTube

Источник
 

Dogma78

+4  
теперь будет у дедушки с бабушкой в горах сидеть
 

ALO221

+1  
Тот случай когда всплывает настоящая Родина.
 

Sensei

0  
Обвиняемый в убийстве пауэрлифтера Драчева сдался властям
Анар Аллахверанов, обвиняемый в убийстве чемпиона мира по пауэрлифтингу Андрея Драчева, добровольно сдался властям. Об этом во вторник, 19 сентября, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
Уточняется, что Аллахверанов, в отношении которого суд заочно избрал меру пресечения в виде заключения под стражу, сдался в управление ФСБ России по Хабаровскому краю.
«В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий, проведенных хабаровским УФСБ совместно с УМВД, Анар Аллахверанов был склонен к явке с повинной», — рассказали «Интерфаксу» в в пресс-службе регионального УФСБ, уточнив, что в настоящее время обвиняемый дает показания следователям.
Ранее МВД России объявило награду в размере 500 тысяч рублей за информацию об объявленном в международный розыск подозреваемом.
Чемпион мира и Европы по пауэрлифтингу в категории до 120 килограммов Андрей Драчев получил смертельные травмы в результате драки, произошедшей в центре Хабаровска. На записи с камеры видеонаблюдения видно, что мужчина нанес Драчеву несколько ударов руками и ногами по голове, пауэрлифтер упал, после чего получил еще несколько ударов по голове. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство при отягчающих обстоятельствах из хулиганских побуждений».

Источник
 
▲ Наверх