Загрузка...
Ошибка

Погибли 14 российских моряков-подводников

Ответить на тему

Svistylka

0  
Погибли 14 российских моряков-подводниковНа научно-исследовательском глубоководном аппарате в российских территориальных водах произошел пожар. Об этом сообщили в Минобороны России.
По информации ведомства, инцидент произошел в понедельник, 1 июля. Возгорание началось в ходе проведения батиметрических измерений. В результате произошедшего погибли 14 моряков-подводников, отравившихся продуктами горения.
«Благодаря самоотверженным действиям команды очаг возгорания был ликвидирован», — говорится в сообщении. Отмечается, что в настоящее время аппарат, где вспыхнул пожар, находится на военно-морской базе в Североморске Мурманской области. Он предназначен для изучения придонного пространства и дна Мирового океана в интересах Военно-морского флота (ВМФ) России.
Устанавливаются причины произошедшего. Расследованием занимается главнокомандующий ВМФ Николай Евменов.
Источник
 

PIC

+4  
Вечная память погибшим морякам.
 

mike.sds

+3  
 

astr

+1  
ОФИЦЕРЫ были верны ПРИСЯГЕ и УСТАВУ. Просто выполнили свой ДОЛГ. Работа, знаешь ли такая. На подлодках сейчас нет срочников, только контрактники и офицеры/мичманы. Молодцы, справились, своей смертью дали жизнь оставшимся за переборкой. Семьи жалко, но может президент даст Героев, чтоб те хоть не нуждались, погибшим в Сирии дает.
PS: "президент" и маленькой буквы не опечатка: пенсионная реформа - геноцид российского народа!
 
▲ Наверх