Загрузка...
Ошибка

Число погибших в ночном клубе в Перми превысило 100 человек

Ответить на тему

Ot-l

0  
Число погибших в ночном клубе в Перми превысило 100 человек- -В результате пожара в ночном клубе в Перми погиб 101 человек, около 160 пострадали. Такие данные, сообщает ИТАР-ТАСС, были озвучены в ходе оперативного совещания, состоявшегося утром в субботу, 5 декабря, в краевом управлении МЧС.
В то же время агентству "Интерфакс" в управлении информации МЧС России агентству сообщили о 100 погибших и 131 пострадавшем.
По словам министра здравоохранения Пермского края Дмитрия Тришкина, передает "Интерфакс" семеро пострадавших скончались уже в городских больницах. Всего в больницах города находятся около 140 человек, пострадавших при пожаре в клубе, состояние 85 из них врачи оценивают как крайне тяжелое. У пострадавших, рассказал Тришкин, в основном ожоги кожных покровов, дыхательных путей и отравление угарным газом.
Глава областного Минздрава сообщил, что в ближайшее время наиболее тяжело пострадавшие будут переправлены в Москву. В московских больницах, по его словам, для раненых из Перми приготовлены 55 мест.
Около 03:00 в Пермь с подмосковного аэродрома вылетел специальный самолет Ил-76, на борту которого находятся пять модулей, рассчитанных на перевозку 20 раненых.
Пострадавшие в клубе в Перми доставлены в краевую клиническую больницу, 2-ю, 4-ю и 21-ю горбольницы, а также в 1-ю, 11-ю и 9-ю медсанчасти.
Для родственников погибших и пострадавших в Перми работают телефоны "горячей линии": "горячая линия": (342) 235-14-84, 263-11-36 и 263-12-12.
В клубе "Хромая лошадь", расположенном в центре Перми, на улице Куйбышева, дом 9, около 23:15 по московскому времени, по предварительной версии, произошло несанкционированное срабатывание пиротехники, вызвавшее пожар. По факту происшествия возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 219 УК РФ (нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). По свидетельству очевидцев, из-за возникшей давки посетители не смогли вовремя выбраться из горящего здания.-
 

lima

0  
Что происходит в России? Похоже 2009 год старается унести с собой как можно больше людских жизней... Проклятое время...
 

kostroma

0  
Да, очень жаль((((
 

Гость

0  
УЖАС!
 

lima

0  
В Перьми появились ублюдки, рассылающие людям смс от имени родственников погибших и пострадавших в пожаре с просьбой перечислить деньги якобы на помощь, на 4-х значные номера. Министр здравоохранения Т. Голикова обратилась к о всем не поддаваться на обман. Доблесная милиция, чьей прямой обязанностью является предотвращать подобные выходки скотов, желающих погреть руки на всеобщей трагедии, как всегда бездействует...
 

BOPOH

0  
Действительно скоты Evil Or Very Mad
 

авас

0  
Видео начала пожара:
[vid]ftp://files.dsn.ru/tmp/FILMS/video[5].flv[/vid]
 

Mutya

0  
Задержаны новые подозреваемые по делу о пожаре в пермском клубе
По делу о пожаре в клубе "Хромая лошадь" в Перми задержаны новые подозреваемые. Об этом 5 декабря сообщает РИА Новости.
К ранее задержанным совладельцу клуба Анатолию Заку и исполнительному директору Светлане Ефремовой прибавились еще трое подозреваемых, имена которых пока не называются. Агентство "Интерфакс" уточняет должности новых задержанных - это второй совладелец клуба, арт-директор заведения и индивидуальный предприниматель, организовавший в "Хромой лошади" пиротехническое шоу.
Ранее Анатолий Зак (который после пожара неудачно попытался уйти в бега) сказал милиционерам, что не несет ответственность за пожар, потому что сдавал клуб в аренду. Теперь журналистам стало известно, что арендатор заведения также попал в число подозреваемых. Однако он не может быть задержан, потому что пострадал во время пожара и находится в больнице в тяжелом состоянии.
За нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее гибель многих людей, подозреваемым грозит до семи лет лишения свободы.
В ночь на 5 декабря в "Хромой лошади" праздновалось восьмилетие заведения. Около часа ночи по местному времени (23 часа 4 декабря по Москве) началось пиротехническое шоу. По основной версии следствия, фейерверк поджег соломенный подвесной потолок. В помещении почти сразу погас свет. Окна клуба были заколочены, а выйти можно было только по узкой винтовой лестнице.
В результате пожара погибли 109 человек и получили ранения более 130. Сколько всего людей находилось в клубе, остается неясным. По данным СКП, на вечеринку было продано 234 билета. Однако не сообщается, покупали ли билеты сотрудники клуба, пришедшие отметить корпоративный праздник. Также неизвестно, сколько в эту ночь работало обслуживающего персонала. На сайте заведения сообщается, что при работе в режиме клуба (то есть в четверг, пятницу и субботу) помещение могло принять до 450 гостей. В остальные дни заведение работало как ресторан и обслуживало до 250 человек за раз.
После пожара МЧС объявило, что "Хромую лошадь" уже дважды штрафовали за нарушение правил пожарной безопасности. Жители дома, соседствующего с клубом, рассказали журналистом, что в 2008 году в заведении уже произошел небольшой пожар.
 

BOPOH

0  
В России объявлен траурПрезидент России подписал указ об объявлении по всей стране 7 декабря днем траура в связи с пожаром в клубе "Хромая лошадь" в Перми, где по последним данным погибли 109 человек. Кроме того, Дмитрий Медведев поручил оказать материальную помощь пострадавшим и семьям погибших как по региональной линии, так и по федеральной, и потребовал постоянно держать его в курсе происходящего, передает РИА Новости.
 
▲ Наверх