Загрузка...
Ошибка

ПФК ЦСКА - общаемся тут!

Страницы :   Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 70, 71, 72  След.

Ответить на тему

D1-M@N

0  
Березуцкий стал лицом FIFA 12 в России- Защитник московского ЦСКА и сборной России Василий Березуцкий появится на обложке российского варианта футбольного симулятора FIFA 12, сообщается на странице видеоигры в социальной сети. Второй год подряд «мировую» версию самого популярного компьютерного футбола представит полузащитник мадридского «Реала» Кака.
Напомним, что лицом российской FIFA 11 был игрок «Зенита» и сборной России Сергей Семак.
Обновленная версия игры появится на полках магазинов 29 сентября в России, на день позже ее смогут приобрести жители Евросоюза. FIFA 12 будет представлена на PC, PlayStation 3, Xbox 360, Nintendo Wii, PlayStation 2, а также на портативных приставках.-Kaka всю обложку испортил Laughing
 

jdoe

0  
D1-M@N
Почему!! Почему Вася в этих зенитовский цветах?! Дизайнера на кол!
 

D1-M@N

0  
jdoe
Видимо так решила EA Sports, жаль конечно, что цвета не красно-синие.. Sad
 

jdoe

0  
Футболист московского ЦСКА Василий Березуцкий дисквалифицирован на четыре матча за умышленный удар ногой игрока астраханского клуба "Волгарь-Газпром" Алана Чочиева в 1/16 финала Кубка России. Также Березуцкому придется выплатить штраф - 40 тысяч рублей. Об этом сообщает официальный сайт Российского футбольного союза (РФС).
Поскольку дисквалификации, наложенные на матчи Кубка России, не распространяются на игры чемпионата России, Березуцкий сможет принять участие в очередном матче премьер-лиги (21 июля с нижегородской "Волгой"). В то же время, защитник не сможет сыграть в четырех следующих матчах Кубка страны - то есть, если ЦСКА в сезоне-2012/13 будет выступать в этом турнире успешно, Березуцкий получит право выйти на поле только в финале.
 

D1-M@N

0  
Жестко однако..
 

jdoe

0  
345345Жестко однако..
Ты о штрафе Smile
Думаю обойдется: к тому времени Щенников и Васин подтянутся.
 

jdoe

+2  

Приятная новость

Волга НН 0-2 ЦСКА (м) Вагнер дубль!

Неприятная новость

Опять как бомжи одеты в сине-зеленое. ***мат*** как может такое быть!
 

jdoe

0  
Матч с крысами. Впечатление неоднозначное. Смотрим.
 

XuMukEe

0  
Президент ФК ЦСКА о стоимости клуба, Абрамовиче, бразильцах, хулиганах и сходстве с Barcelona
С тех пор, как в 2001 году у футбольного клуба ЦСКА сменились акционеры, а президентом клуба стал бизнесмен Евгений Гинер, ЦСКА трижды побеждал в чемпионате России, шесть раз выигрывал Кубок Росcии, а также добился успеха на европейской арене, завоевав Кубок УЕФА. «Десятилетка Гинера» — один из двух самых успешных периодов в истории армейского клуба (первый был в конце 40-х — начале 50-х). В августовском номере Forbes опубликован материал «Живой товар», в котором разбирается бизнес-стратегия ЦСКА. Сейчас мы публикуем интервью с Евгением Гинером.
— ЦСКА, пожалуй, единственный российский футбольный клуб, чьи владельцы доподлинно не известны. Не хотите назвать собственников?
— Мы собираемся структурировать клуб, но это будет летом 2012 года. Пока у нас есть соглашение, что это конфиденциальная информация.
— В числе собственников называют вас, депутата Государстенной думы Александра Бабакова...
— Давайте без домыслов. Оставим этот вопрос на лето 2012 года.
— То есть да начала нового сезона?
— Видимо, да.
— Одним из акционеров футбольного клуба остается ФБУ Министерства обороны ЦСКА. Какие у вас с ними отношения?
— Можно назвать его «тихим акционером», это историческая пуповина от Министерства обороны к футбольному клубу ЦСКА.
— Основные владельцы клуба не хотели бы выкупить пакет Министерства обороны?

— Посмотрим. Пока этим вопросом не занимались.
— Ресурс transfermarkt.de оценивает стоимость игроков ЦСКА в €134 млн. Согласны с этой оценкой?

— Оценка всегда субъективна. Но в принципе это их средневзвешенная цена, которая дает правильный ориентир.
— А оценку стоимости клуба не заказывали?

— У меня есть оценка, которую делала независимая компания. Если не ошибаюсь, клуб оценили в $340 млн.
— Оценщик — компания из Big4?

— Нет. «НЭО Центр». Уважаемая компания, их оценка признается российскими банками. Думаю, эта оценка может считаться реальной.
— ЦСКА ежегодно публикует планируемый бюджет. Насколько он расходится с настоящим?

— Приблизительно одинаков.
— А как верстаете бюджет? Какие показатели туда закладываете?

— Все зависит от спортивных целей. Например, пройти в Лиге чемпионов до такой-то стадии — заверстывается определенный финансовый результат. Стать чемпионом России — опять финансовый показатель. Не выполнен спортивный результат, соответственно, и финансовые результаты падают.
— И какие планы на 2011 год?

— В этом году нет трофеев, кроме Кубка России, который мы взяли. Чемпионат закончится в 2012 году, поэтому в 2011-м нужно как можно больше набрать очков, но это на финансах никак не отражается. Получается, что финансы отчасти привязаны к Лиге чемпионов, где цель — выйти из группы.
— Как ЦСКА удается находить титульных спонсоров, не связанных с акционерами (ВТБ, «Башнефть»)?

— Могу честно сказать, что знаю, наверное, 90% всех хозяев или управляющих главных корпораций России. Но считаю, что некоммерческим будет спонсор, если я пойду, договорюсь с владельцем, и он мне будет просто помогать. Мне не совсем корректно это делать, поэтому ребята из клуба общаются. А коммерческим спонсорам интересно работать с нами. Они понимают, что улучшают собственный имидж, их будут знать в Европе и еще лучше в стране.
— Не дает покоя давний контракт с «Сибнефтью»: $54 млн за три года. Огромные деньги даже по нынешним временам. У этого контракта какой характер? Рыночный или нет?

— Мне тяжело судить, рыночный или нерыночный.
— Переформулирую вопрос. Он обусловлен вашей дружбой с Романом Абрамовичем?

— Возможно. Скажу так: моя дружба с Романом Аркадьевичем, наверное, могла повлиять на сумму. Он попытался на первом этапе как-то поддержать команду, российский футбол. Конечно, они могли купить контракт не за $18 млн, а за $8 млн. И мы бы согласились. Но вы смотрите однобоко, есть ведь и другие факторы. Для «Сибнефти» это был хороший пиар-шаг. Весь мир заговорил: «Сибнефть», «Сибнефть». Что, мало других нефтяных компаний? А тогда о «Сибнефти» все узнали.
— Можете подтвердить информацию, что контракт с «Башнефтью» в 2010 году стоил $7 млн?

— Похоже. Не назову сходу точную сумму в долларах, так как контракт в рублях. После продления контракт был увеличен.
— И какая сумма в этом году?

— Это конфиденциальная информация по соглашению с «Башнефтью».
— Кроме спонсоров еще один источник доходов для футбольных клубов — продажа прав на трансляции матчей. Российские клубы несогласны с оценкой стоимости телеправ, которую предлагают российские телеканалы. Какую сумму вы считате справедливой?
— Смотрите, телеправа английской премьер-лиги стоят £1 млрд. У нас — $40 млн ($60 млн за 1,5-годовой сезон — Forbes). Мы слабее их в 25 раз? $40 млн — это просто нереальная цифра. Наш чемпионат, конечно, не стоит $1 млрд или $500 млн, но я считаю, что телеправа российского чемпионата можно оценить в $150-200 млн.
— Такую сумму «НТВ-плюс» будет трудно отбить.
— В моем понимании, «НТВ-плюс» — элитное телевидение, а должно быть народным. Бесплатно поставили тарелку, декодер. Плати, например, 100-200 рублей в месяц и смотри весь футбол. А суммы от 9000 до 15 000 рублей за оборудование и установку простой человек не может понянуть. Поэтому наше правительство говорит, что футбол должен быть на открытом телевидении. Поверьте мне, иностранные ТВ-компании оценивают российский чемпионат в ту сумму, которую я назвал.
— Премьер-лига учредила собственную компанию «Лига-ТВ», которая должна повысить доходы клубов от телевидения. Что будет делать эта телекомпания, если «НТВ-плюс» опять предложит не устраивающую вас сумму?
— Будем сами продавать.
— А кому? Кабельным сетям? Ведь спутник весь по сути принадлежит «Газпром-медиа», акционеру «НТВ-плюс».
— Мы найдем способ, как доставить. Главное — расширить число абонентов. Уверен, что мы можем расчитывать на 5-7 млн абонентов. А это совсем другие деньги. Понимаете, бизнес и спорт очень близки. Если у вас есть 17 футболистов и нет конкуренции, то понятно, что они будут то играть, то дурака валять. Есть конкуренция — каждый постарается себя проявить. Сегодня у «НТВ-плюс» нет конкуренции, они диктуют нам условия. Завтра у них появится конкурент, и они сами начнут работать так, чтобы зарабатывать на футболе больше. Конечно, интересно смотреть Уимблдон, баскетбол, но футбол — спорт номер один в мире, поэтому спортивное телевидение всегда будет бороться за право показывать футбол.
— Допустим, вы нашли каналы доставки. «Лига-ТВ» готова к тому, что придется инвестировать в производство телевизионной картинки?
— Предположим, что мы заработаем $100 млн в первый год. Почему не отдать на производство $10 млн? Сейчас теоретически называю цифры. Мы же понимаем, что это инвестиции в развитие. Не вижу в этом ничего страшного.
— Хорошо. Я — представитель телеканала, который хочет купить права, и начинаю с вами торговаться. Показываю низкие рейтинги футбольных трансляций и говорю: согласен на условные $50 млн, а не $100 млн. Что ответите?
— Я не соглашаюсь, так как вы не назовете рейтинги трансляций на Первом канале или «Россия-2», а я их знаю. У вас ведь данные TNS. Теперь ответьте на мой вопрос: вы их коробочку себе поставите?
— Нет.

— А кому они ее поставят? Алкоголику?
— Кстати, возможно.
— Зачем? Он же ее продаст завтра. В основном эти коробочки ставят бабушкам, платят им условные 500 рублей в месяц. И на основании этих бабушек делаются рейтинги. А что они смотрят? Ну, наверное, «Санта-Барбару» или какие-то наши плачевные сериалы. Кто-то из них, наверное, и футбол посмотрит. Но есть другие рейтинги — телефонные. Телеканалы сами обзванивают, у них более точные данные. Могу сказать, что хороший футбол до 30 единиц набирал на Первом канале.
— Хороший футбол — это что? Сборная?
— Нет, нет, матчи премьер-лиги. Конечно, играли ЦСКА — «Спартак» или ЦСКА — «Зенит», то есть матчи лидеров. Но я думаю, что и рейтинги матчей вроде West Ham — Stoke City, опять же теоретически беру команды, вряд ли побили рекорды трансляций.
— Возможно, но включаешь английский футбол, матчи середняков или аутсайдеров, и видишь: может, и не очень красивая игра, но игроки бегают до конца, борются, а не ходят по полю.
— Думаю, что это самообман. Это правильная и умелая съемка. У них, допустим, 20 камер. Вот и впечатление складывается, что игроки больше бегают, больше борются. А у нас, предположим, снимается пятью камерами. Непонятно, есть оффсайд или его нет. А серьезные матчи у нас тоже снимают 20 камерами, и посмотрите, какая картинка. Если вы пойдете и своими глазами посмотрите матчи не суперклубов во Франции, Италии и Германии, то особого удовольствия не получите. Это нормально, не может быть иначе. Мы все время на себя смотрим и говорим — вот там хорошо. Когда люди уезжают, то понимают: там точно так же, как и у нас, ничего другого нет, все одинаковое.
— Все же не станете отрицать, что часть российских болельщиков смотрит только английский или испанский чемпионаты, болеет за Chelsea или Barcelona. И таких болельщиков становится все больше. Не боитесь, что пока в российском футболе будут строить нормальные стадионы, налаживать ТВ-картинку, вы просто потеряете аудиторию?
— Не боюсь. Я уверен, что количество болельщиков ЦСКА не снижается, а увеличивается. Другое дело, что да — нужны комфортные стадионы, чтобы люди быстро могли прийти, провести время, быстро уйти. Чтобы приходили семьями и не думали, что их зажгут или бросят в них петарду. Очень важно развитие нашего государства само по себе, чтобы люди имели деньги для похода на футбол. Когда мы построим собственный стадион, то, надеюсь, 22 000-25 000 болельщиков будут регулярно приходить на матчи.
— Вы упомянули петарды. Сейчас популярная тема — отношения с фанатами. Что нужно делать с ними, точнее, с их радикальной частью? Запрещать им ходить на матчи, как в Англии?
— Считаю, что жестокость закона не влияет на людей. У меня очень хорошие отношения с болельщиками, очень люблю их и уважаю. Есть, наверное, не только у нас, но и везде группа оголтелых людей, назовем их хулиганы, которые присутствуют на стадионе или на Манежной площади только ради одной цели — показать себя. Если этих болельщиков, точнее, это не болельщики, не знаю, как их назвать...

— Хулиганы.

— Возможно, они не хулиганы. А просто с комплексом каким-то. Если им запретить ходить на стадион, то на их места придут десятки-сотни других. Но закон о болельщиках ни в коем случае не должен означать, что у нас будет как в Японии или Корее: пришли, сели, положили руки на колени, когда им сказали — они похлопали или вскочили. Нет, на футболе должен быть выплеск эмоций. Знаете, вот говорят, что у нас мат на трибунах. Но если бы мы все понимали по-английски, то на английских стадионах услышали бы все то же самое. Там также ругаются матом. Это выплеск эмоций.
— С Англией нас объединяет не только мат на трибунах или проблемы с фанатами, но и отрицательное трансферное сальдо. Как-то можно объяснить, почему мы дорого покупаем, а продаем дешево?
— Неэффективная работа. Руководство не до конца смотрит, как используется бюджет. Это мое мнение, а так тяжело сказать, для этого надо быть внутри других клубов. Если брать ЦСКА, то доходы от продажи Жо, Красича, Дуду, Жиркова, и добавьте еще кого-нибудь, превысили трансферные расходы за весь период.
— Покупка-продажа Жо, пожалуй, самая успешная сделка ЦСКА. Как вам удавалось обходить другие клубы на бразильском рынке?
— Мы никого не обходили. Я никогда не ставил себе задачу кого-то обойти. Только если в турнирной таблице. А бороться финансово мы не хотим. Вы спрашиваете, как подписали Жо или Вагнера Лава? Но ведь там очередь не выстраивалась. Увидели, просмотрели, договорились. Есть масса игроков, с которыми у нас не получалось. Беседовали, например, с Нани, с Андерсоном: они отказали, так как ждали предложения от суперклубов (эти футболисты играют за Manchester United — Forbes). У нас была договоренность с Кака, но его взял Milan. Обойти на трансферном рынке невозможно, а платить дороже — это глупость, и никто этого делать не будет, во всяком случае в ЦСКА.
— Вы сказали, что у ЦСКА положительное трансферное сальдо. Но оно могло быть еще больше, продай вы вовремя Вагнера Лава и Карвальо.
— По Вагнеру Лаву у нас было предложение, которое устраивало всех: и нас, и игрока. Но его семейные обстоятельства не давали ему уехать никуда, кроме как в Бразилию. Какие семейные обстоятельства? Это наше внутреннее дело, и оно никого абсолютно не касается. При других условиях он, конечно, перешел бы. С Карвальо — другая история. Отыграл сезон очень хорошо — да, за ним более внимательно стали следить суперклубы. Но вы поймите, клубы никогда так не поступают: ой, посмотрите, как игрок сыграл, надо срочно бежать и брать. Отыграл бы на таком уровне еще сезон или два — его бы купили. Но еда его замучила, не позволила продолжить карьеру на высоком уровне.
— А что было за предложение по Вагнеру Лаву?
— €20 млн предлагали. Клуб из немецкого чемпионата.
— И название клуба?
— Stuttgart.
— Как бы вы описали бизнес-модель ЦСКА? Вот у Real Madrid стратегия направлена на скупку супервезд, определенный имидж у клуба.
— ЦСКА не может равняться на Real Madrid. Даже если ЦСКА или другой российский клуб имел бы деньги на суперзвезд, то они все равно бы не поехали в Россию. У нас другая система. Мы покупаем молодых игроков, которые на несколько лет приходят в клуб и делают хорошие спортивные результаты, плюс растим своих ребят в школе. Мне в этом плане больше нравится Barcelona, у которой игровая философия закладывается с детской школы, а в команде большая часть игроков, которых они сами вырастили. Это идеальный пример для ЦСКА.
forbes.ru
 

jdoe

0  
XuMukEe Спасибо, занятно.---Таблица ЧР после 17 тура.
 

jdoe

0  
ЦСКА насчитали штрафов на 490 тысяч рублей
Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) оштрафовал московский ЦСКА на 490 тысяч рублей. Эту сумму армейский клуб должен заплатить за различные нарушения во время матчей чемпионата России с "Волгой" и "Крыльями Советов", состоявшихся 21 и 25 июля, сообщает официальный сайт РФС.
По итогам матча с "Волгой" (2:0), состоявшегося в Нижнем Новгороде, ЦСКА должен заплатить 200 тысяч за "бросание болельщиками пиротехнических средств" и 90 тысяч - за "скандирование болельщиками нецензурных выражений".
После матча с "Крыльями Советов" (2:1), который проходил в Химках, армейцы должны заплатить 100 тысяч за использование болельщиками пиротехники и 100 тысяч - за "скандирование болельщиками нецензурных выражений". "Крылья Советов" также оштрафованы на сто тысяч за то, что болельщики использовали пиротехнику.
 

jdoe

0  

Хождение по граблям. Том 2.

Хождение по граблям продолжается. Ну на ровном месте теряем очки.
 

Евгеша

0  
jdoe
Что не говори ЦСКА не заслужил победы увы..........Краснодар играл хорошо ЦСКА не показал футбола который нужен для победы, только благодаря Игорю не проиграли и еще не забитый пенальти........процент владения в 1 тайме 75 на 25!!!! что это за бред??? играть спустя рукава рассчитывая на победу на классе вот и поплатились. Нужно собраться им так играть нельзя Зенит должен быть обыгран
 

jdoe

0  
Как стало известно "СЭ", полузащитник сборной России и "Челси" Юрий Жирков сегодня с утра прибыл на базу "Анжи" в подмосковном Кратове. В интернете уже появилась информация, что 27-летний экс-футболист тамбовского "Спартака" и ЦСКА согласовал контракт с махачкалинским клубом. По всей видимости, футболисту осталось уладить лишь детали своего перехода и пройти медосмотр.
 

Евгеша

0  
Да ну нафиг........пипец лучше в ЦСКА вернули его, а то вечно травмированный Гонсалес и не играет почти
 

jdoe

0  
345345Да ну нафиг........пипец лучше в ЦСКА вернули его, а то вечно травмированный Гонсалес и не играет почти
был бы нужен - вернули. С полузащитой как бы комплект: Тоша, Алдоша, Хонда, Секу, Мамай. Вот впереди просто швах - кто вместо Вагнера в том году будет, к тому же если Нецид не войдет в форму, а за Думбию предложат приличные по мнению Гинера деньги?
 

Евгеша

0  
что будет? печаль будет
 

jdoe

0  
Футболисты ЦСКА получат по €30 000 (двойные бонусы) за победу в матче против «Зенита».
Каждый футболист столичного клуба ЦСКА в случае победы в предстоящей игре чемпионата России с питерским «Зенитом» получит двойную сумму премиальных в размере 30 000 евро.
- В команде все понимают, насколько важен результат встречи с принципиальным соперником, и в связи с этим руководство клуба приняло решение дополнительно поощрить своих игроков, если, конечно, все сложится удачно для них, - сообщил Life Sports источник в московском клубе.--Источник конечно желтый, но порядок премиальных впечатляет Smile
 

jdoe

0  
Леонид Слуцкий: "Нас ожидает главный матч круга"
ЧЕМПИОНАТ РОССИИ.Премьер-лига. 19-й тур.В субботу - ЦСКА - "ЗЕНИТ"
Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий после открытой тренировки рассказал о подготовке к центральному матчу 19-го тура против "Зенита".
- Как проходит подготовка, Леонид Викторович?
- Все идет по плану. Хотя есть позиции более сильные и более слабые.
- Та, что более слабая - это правый защитник, естественно?
- Учитывая, что дисквалифицирован Набабкин, играть на этом месте будет человек, у которого в нынешнем сезоне было меньше игровой практики.
- Он уже определен?
- Да.
- Это Чиди Одиа?
- На поле все увидите.
- Вариант с использованием там Дейвидаса Шембераса не рассматривали?
- Рассматривали.
- Почему не он?
- А может, и он!
- С тремя центральными защитниками выйти не думали?
- Нет. Мы по такой схеме никогда не действовали. Этот вариант повлек бы за собой очень серьезные изменения в системе игры. Не думаю, что они нужны в преддверии важнейшего матча.
- К Одиа нередко возникают претензии по поводу отношения к тренировочной работе.
- Есть тренировки разного характера и разной направленности. Неприемлемых вещей Одиа не совершает, основные требования выполняет. Да, он не король тренировок. Но и сказать, что он из подготовительной работы выпадает, тоже нельзя.
- Нынешний дефицит защитников - не повод задуматься о покупке новичков на эти роли? Выбор-то сейчас скудноват.
- У нас - "вилка". Сделана ставка на русскую линию обороны. И мы не видим соответствующего уровня защитников, не считая людей из топ-клубов, которых могли бы приобрести. И потом, если разобраться, дисквалифицирован Набабкин, травмированы Щенников и Васин. С ними было бы семь человек - нормальная обойма.
- Маазу сможет сразиться с "Зенитом"?
- Мы его заявим сегодня, но вряд ли он появится на поле. Природу не обманешь. Он старается, но чтобы набрать форму после тяжелой травмы, разрыва крестообразных связок, нужно время.
- Хандры, как в прошлом году, у уроженца Нигера не наблюдается?
- Пока нет.
- Поиск новичков ЦСКА ведет?
- Это непрекращающийся процесс. Всегда имеет смысл приобрести игрока, который сильнее того, что есть в твоем распоряжении. Если удастся найти такого футболиста, мы это сделаем. Если в течение трансферного окна заявим несколько футболистов, я не удивлюсь. Если новичков не будет вообще, это тоже не станет для меня сюрпризом.
- Вы связываете надежды с Хондой, когда он выходит на поле? - вопрос от японских журналистов.

- Конечно! Большие!
- А конкретнее? Он может забить? Отдать голевой пас?

- Хонда все может! Он в последних играх и забивает, и отдает!
- За "Зенит", судя по всему, дебютирует Кришито. ЦСКА собирается как-то подстраиваться? - задал вопрос корреспондент одного из телеканалов.

- Мне сложно сказать, в каком состоянии находится Кришито. И как вы хотите, чтобы мы под него подстраивались? Что нужно сделать?

- Может, персональная опека?..

- Это что-то новенькое! Впервые встречаюсь с идеей, чтобы с крайним защитником кто-то "персоналил". Непонятно, как Кришито играет - поэтому давайте его опекать, так что ли?
- Для вас вообще важно, выйдет зенитовский новичок на поле или нет?

- Не думаю, что в матчах таких команд что-то может определить одна позиция, один футболист. Клубы уровня ЦСКА и "Зенита" не должны замечать потерю одного-двух бойцов.
- Согласны с мнением, что лидер сине-бело-голубых Данни нынешний сезон проводит непривычно слабо?

- Нет, не согласен. Данни был и является ключевой фигурой в "Зените". Раз питерцы показывают стабильную и качественную игру, то же самое относится и к Данни.
- Нет соблазна сыграть с питерцами от обороны, учитывая приличный отрыв от "Зенита"?

- Нет. Какой смысл? Если б от этого матча зависела судьба первенства и нас устраивала бы ничья… А так - впереди еще огромное количество матчей. Да и не в наших это правилах - действовать от обороны. Мы исповедуем атакующий стиль игры и при своих болельщиках будем стремиться только к победе.
- Выявили для себя причины ничейного исхода в гостевой встрече с "Краснодаром" (1:1) в минувшие выходные?
- В мире никому не гарантированы победы над командами, уступающими в классе. Поединок в Краснодаре, как и другие выездные матчи, труден по определению. Там и "Зенит" сыграл вничью. Осечки случаются. Но это не катастрофа.
- Если ЦСКА одолеет "Зенит", можно считать, что дело сделано, и с первой строчки уже никто не потеснит?
- В субботу только 19-й тур из 44-х. Даже половина дистанции не пройдена. И я не считаю, что у нас такой уж комфортный запас.
- Тем не менее, поединок с "Зенитом" для ЦСКА - главный матч круга?

- Наверное, да.
 

XuMukEe

0  
Экс-нападающий ЦСКА, а ныне игрок мюнхенской "Баварии" Ивица Олич в преддверии матча армейцев с "Зенитом" поделился мнением о прозвищах команд.
"Конечно, знал, что армейцев в Росиии называют "конями". Меня это смешило, потому что сначала не понял, откуда пошло это прозвище. Ну назвали и назвали. А поведал мне об этом Элвер Рахимич. Я было не поверил ему, смеялся. Потом уже мне рассказали историю, почему нас так звали.
Не знал, что фанатов "Зенита" поклонники других команд называют "бомжами". Ясно только, что сами поклонники "Зенита" придумать себе такое прозвище не могли — только болельщики других команд. Знаете, я вообще о подобном в первый раз услышал в России — у нас в Хорватии такого нет. Да и здесь, в "Баварии", тоже. Если что и придумывают, то только про самих себя, а не про других. Но в любом случае лучше быть конем, чем бездомным. Very Happy Без дома в России тяжело — очень уж холодно зимой", — цитирует хорвата "Cпорт-экспресс".
 

Евгеша

0  
мда .............вот было 7 очков преимущества и вот нет его 2 очка осталось............
 

jdoe

0  
Поделом. Даже ничьи недостойны. Десять инвалидов. Гинер вернул должок за технарь в Питере, а Думбия этого не знал и пытался делать игру? Ппц. Бомжевик наиграл на три очка. Факт.
 

Евгеша

0  
Вот и я о том же 2 игру подряд никчемный футбол правда вот Думбия до последнего не хотел мириться с поражением ЦСКА сам загнал себя в жопу теперь из этой жопы надо вылезать
 

jdoe

0  
Ладно, забыли. Следующий матч с татарами в гостях. 13.08.2011
 

Rok2y

0  
А вот это оффсайд? (в сером вратарь арсенала выбежавший на подачу углового и не успевающий вернуться)
 
 
▲ Наверх