Загрузка...
Ошибка

(Rock'n'roll, Rockabilly, Big Band) The Brian Setzer Orchestra - Christmas Extravaganza! [2005 г., DVD9]

Ответить на тему

aLexx

0  
The Brian Setzer Orchestra - Christmas Extravaganza! Год выпуска: 2005
Страна: США
Жанр: Rock'n'roll, Rockabilly, Big Band
Продолжительность: 1:40:53
Перевод: отсутствует
Субтитры: нет-Описание: Live in L.A. on December 18, 2004-Брайан Сетцер (англ. Brian Setzer; 10 апреля 1959, Массапекуа, Нью-Йорк, США) — Американский гитарист, певец и автор песен. Впервые достиг широкого успеха в начале 1980-х с группой «Stray Cats» и продолжил свою карьеру в конце 1990-х вместе с Биг Бэндом.-Tracklist:
1 Dig That Crazy Santa Claus
2 This Cat's on a Hot Tin Roof
3 Boogie Woogie Santa Claus
4 The Dirty Boogie
5 Winter Wonderland
6 Sleigh Ride
7 Santa Claus Is Back in Town
8 Everybody's Waitin' for the Man with the Bag
9 Caravan
10 Pipeline
11 Stray Cat Strut/You're a Mean One, Mr. Grinch
12 Jump, Jive, an' Wail
13 'Zat You Santa Claus?
14 Let It Snow! Let It Snow! Let It Snow!
15 Run Rudolph Run
16 Gene & Eddie
17 Blue Christmas
18 Jungle Bell Rock
19 Rat Pack Boogie
20 Fishnet Stockings
21 Rock This Town
22 Nutcracker Suite
23 Rumble in Brighton
24 Gettin' in the Mood
25 Jingle Bells
Special Features:
  Behind the Scenes Look
  Exclusive Interviews
  Backstage Scenes

О Брайане Сетцере и его оркестре

Брайан Сетцер родился в Нью-Йорке 10 апреля 1959 года. Интересно, но первым инструментом будущего практически полностью зататуированного рокабильщика была не гитара, а некая штуковина, называющаяся по-английски "euphonium". С восьми лет Брайан перешел на что-то тубообразное и очень сильно продвинулся в этом направлении. В подростковом возрасте Сетцер увлекался джазом и норовил всеми правдами и неправдами проникнуть в клубы типа "Village Vanguard" и "Village Gate". Именно в те годы у Брайана впервые появилась идея создания биг-бэнда с лидирующей гитарой. Однако во второй половине 70-х страсть Сетцера к джазу несколько поубавилась, и он переключился на рокабилли.
Первая его группа, "Tom Cats", просуществовала недолго, но зато на ее обломках возникла другая - знаменитая "Stray Cats", в состав которой помимо Брайана вошли Слим Джим Фантом и Ли Рокер. Команда довольно быстро завоевала европейский рынок, а вслед за этим покорился и американский. Когда "Stray Cats" еще только начинали свою деятельность, Брайан вместе со своим братом Гэри успел немного поучаствовать в нововолновом проекте "Bloodless Pharaos".
К середине 80-х в компании "блудливых котов" начался разлад, и Сетцер все чаще сбегал на сторону, подрабатывая в качестве сессионщика то у Роберта Планта, то у Боба Дилана, то еще у кого-нибудь. В 1986-м вышла его первая сольная пластинка - "This Knife Feels Like Justice". На следующий год Брайан единственный раз в своей жизни снялся в кино. Это был фильм Ричи Валенса "La Bamba", где музыкант сыграл Эдди Кокрэна. В 1988-м появился второй альбом Сетцера, "Live Nude Guitars", часть треков с которого продюсировал Дэйв Стюарт из "Eurythmics". После этого Брайан еще некоторое время проработал в "Stray Cats", но в начале 90-х "коты" разбежались в разные стороны. Тут-то Сетцеру и подвернулся случай реализовать свою давнюю мечту.
Как-то раз его соседи устроили вечеринку, где играла компания на духовых инструментах. Проходившему мимо Брайану в шутку предложили бросить все дела и присоединиться к ним со своей гитарой. Матерый рокабильщик не ударил в грязь лицом, а отыграл свои партии как надо. Более того, вскоре после той вечеринки он собрал биг-бэнд из 17 человек, получивший название "Brian Setzer Orchestra". Сначала планировалось отыграть всего несколько концертов, однако уже после второго выступления "BSO" группа гремела на всю округу.
Brian Setzer В 1994 году вышел дебютный альбом, встреченный очень тепло как публикой, так и критиками. За релизом последовало успешное североамериканское турне, в рамках которого "Brian Setzer Orchestra" выступили на "Montreal Jazz Festival". Если первый диск "Оркестра" в основном был составлен из каверов старых свинговых композиций, то для второго альбома Сетцер подготовил больше своего материала, а кое-какие треки ему помог написать Джо Страммер (экс-"Clash"). Выход "Guitar Slinger" сопровождался вторым американским туром и появлением бэнда на "Playboy Jazz Festival". Пика популярности "Brian Setzer Orchestra" достигли с выходом альбома "The Dirty Boogie", на котором слушателям был предложен зажигательный коктейль из свинга, рокабилли, кантри и блюза. Диск получили две премии "Grammy ", а его тираж составил свыше двух миллионов экземпляров.
Еще одну "Грэмми" "BSO" отхватили в 2000 году за исполнение знаменитой композиции Дюка Эллингтона "Caravan". Как бы то ни было, но вскоре Брайан решил вернуться к своим рокабильным корням и, сократив формат своей группы до трио, выпустил пару альбомов: " '68 Comeback Special" и "Nitro Burnin' Funny Daddy". Впрочем, это не означало прекращение деятельности самого "Оркестра" - Сетцер немного его "перепрофилировал" и взялся записывать под маркой "BSO" всякие рождественские песенки.
Качество: DVD9
Формат: DVD Video
Видео кодек: MPEG2
Аудио кодек: PCM, AC3
Видео: NTSC 16:9 (720x480) Auto Letterboxed, 6700 Кбит/сек, 29,970 кадр/сек
Аудио#1: LPCM, 2ch, 1536 Кбит/сек, 48,0 КГц English
Аудио#2: AC3, 6ch, 448 Кбит/сек, 48,0 КГц English

Скриншоты

         
Источник: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=621743
Скачать раздачу

Просто зарегистрируйтесь и качайте на максимальной скорости (до 100 мбит/с)!

Обратите внимание, что локальная скорость может быть достинута лишь у абонентов интернет-провайдеров Ивановской области. Если вы не являетесь жителем Ивановской области (не подключены к местным стационарным интернет-провайдерам), скорость скачивания с ресурса у вас будет обычной, согласно вашему тарифному плану. Если же вы хотите использовать весь спектр возможностей ресурса - регистрация является обязательной, ведь это так просто!

 

aLexx

0  
Скоро Новый год - хочется праздника! И я от души рекомендую посмотреть этот концерт: он поможет вам создать праздничное настроение! Всем известные рождественские песни (Jingle Bells, Blue Christmas, Let It Snow! Let It Snow! Let It Snow!), сыгранные в зажигательном рокабилли, и старые хиты Stray Cats. Если кто-то не знает, кто такие Брайан Сетцер и Stray Cats - для ознакомления фрагмент этого шоу (это середина концерта; биг бэнд отдыхает, а Брайан, вспомнив молодость, зажигает в составе трио)

Ролик с YouTube

 
▲ Наверх