Загрузка...
Ошибка

Проблемы с воспроизведением

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

Student-AK37

0  
Здесь общаемся по вопросам проблем с воспроизведением 3Д видео, а так же по вопросу решения этих проблем.
 

Mr.TIG

0  
Ребят помогите пожалуйста. Ни как сам не могу все наладить.
Стуация такая: у меня есть телик Самсунг LE40C750R2W с функцией 3D. Встроенный плеер проигрывает далеко не любой файл. Пишет "Неподдерживаемое разрешение" хотя другой файл с таким же разрешением может и проиграть, вообщем мне его принцип не понятен. Ну я насчет этого не сильно загонялся, решил подключить к ноутбуку. Здесь в ФАКе по 3Д написано было что с таким теликом фильм в формате стереопары можно посмотреть любым плеером если растянуть на весь экран. Открываю в Daum или KM и растягиваю на весь экран, на телевизоре выбираю 3Д стереопару а вместо объемной картинки вижу ужасные смещения картинок.
Попробовал включить через Арксофт. Долго думал какой у меня телик, ибо я не спец. Попробовал с каждым вариантом и 3Д вышло только с "тв способным воспроизводить 3Д через шахматный порядок" (как то так было написано - думаю знающие люди поймут о чем речь) и на телике выбрал соответствующий вид 3Д и паошло нормально кроме краев экрана. вместо 16:9 я получил черные края справа и слева, телик сам поменял размер входящей картинки.
Очень вас всех прошу помогите разобраться что делать. Не поленитесь сделать добро, помогите. А то уже с ума схожу денег кучу отдал а смотреть не могу.
 

Yarick

0  
Mr.TIG
Двайте по порядку, какие именно фильмы вы пытались смотреть? Какие из них заработали, а какие нет? Желательно ссылки на них на трекере.
Каким нтерфейсом (проводом) соединяли телевизор с ноутбуком?
 

Mr.TIG

0  
Значит по порядку. Фильмы которые пытался смотреть посредством встроенного плеера:
не запустилось с формулировкой "неподдерживаемое разрешение"
http://ivbt.net/viewtopic.php?t=182496
http://ivbt.net/viewtopic.php?t=185422
http://ivbt.net/viewtopic.php?t=180229
http://ivbt.net/viewtopic.php?t=185880
эти запустились без проблем:
http://ivbt.net/viewtopic.php?t=172270 хорошо пошла правда вот эта Алиса с середины вырубилась, но я еще раз не пробовал - может просто микроглюк
http://ivbt.net/viewtopic.php?t=172269 аватар абсолютно хорошо
http://ivbt.net/viewtopic.php?t=183970&spmode=full#seeders тоже хорошо
пункт №2
ноутбук запускал через HDMI 1.3 и HDMI 1.3b и еще пробовал для прикола VGA кабелем
Yarick спасибо за желание помочь
 

Yarick

0  
Blu-Ray 3D по HDMI 1.3 не будет работать, только по HDMI 1.4, это что касается первого фильма.
Далее идут стереопары, "неподдерживаемое разрешение" судя по всему появляется потому, что телевизор не понимает, что ему дают два ракурса одного разрешения, т.е. стереопара имеет удвоенное разрешение, на что телевизор и ругается. По идее, если Вы откроете стереопару в плеере на ноутбуке и растянете изображение под 16:9, чтобы оно занимало весь экран, а на телевизоре выставите 3D режим РУКАМИ, в данном случае, вертикальная стереопара, то в теории должно работать, как нужно.
Анаморфные стереопары запустились хорошо потому, что они сжаты сами по себе по одной стороне вдвое, т.е. оба ракурса вмещяются в стандартное разрешение, поэтому телевизор и не ругался.
 

Mr.TIG

0  
Немного тупанул с первым фильмом... я его сюда случайно вписал.
А весь вопрос как раз с ноутом то что он растягивает а телик не принимает.
 

Student-AK37

0  
Mr.TIG
1) Для просмотра на встроенном проигрывателе выбирайте разрешение 1920х1080. А это только анаморфные стереопары.
2) Через ПС или ноут смотреть нужно через спец проигрыватели (ТМТ, киберлинк, стереоскопик)
В них нужно выбрать метод просмотра, поддерживаемый ТВ (такой-же, какой выбран в настройках ТВ).
 

Mr.TIG

0  
Student-AK37
спасибо
про анаморфные стереопары понял еще вчера.
а вот со вторым пунктом как то посложнее получается.
если например возьмем http://ivbt.net/viewtopic.php?t=185880 то ТМТ и киберлин очень сильно тормозят и даже так телик не может с них картинку правильно поймать. тот же КМ его берет но опять же картинка кривая выходит. нашел вариант решение на http://wdhd.ru/board/index.php?a=vtopic&t=2329
В том же mkvmerge есть редактор заголовков, там нужно вписать значения в "видео ширина\высота дисплея" - 16 и 9 соотв. Потом сохранить и нужные байты просто допишутся в файл, а это почти моментально.
вечером хочу попробовать.
с блю реями не суюсь... остается вопрос про ФУЛХД стереопары. их также можно посмотреть как и анаморфные на компе?
и вопрос про разрешение. есть такой момент когда на ноуте выставляю разрешение 1920*1080 то телик картинку на весь экран не тянет - по бокам остаются черные полоски. если ставлю 1680*1050 то картинка на весь экран. сталкивались с этим ранее? не знаете решения?
PS так плохо что у нас мало народа на трекере интересуются 3Д...
 

Yarick

0  
345345ТМТ и киберлин очень сильно тормозят и даже так телик не может с них картинку правильно поймать
Возможно просто не хватает мощей ноута, их нужно очень много.
345345их также можно посмотреть как и анаморфные на компе?
На компе можно посмотреть все, что душе угодно, если он достаточно мощный и имеет средства 3D просмотра.
 

Mr.TIG

0  
остается вопрос про ФУЛХД стереопары. их также можно посмотреть как и анаморфные на компе?
я имел ввиду посредством обычного плеера без спец 3Д видюхи... ну это я вечером еще раз попробую...
вот это меня сейчас интересует очень
и вопрос про разрешение. есть такой момент когда на ноуте выставляю разрешение 1920*1080 то телик картинку на весь экран не тянет - по бокам остаются черные полоски. если ставлю 1680*1050 то картинка на весь экран. сталкивались с этим ранее? не знаете решения?
 

Yarick

0  
Что за ноутбук?
 

Mr.TIG

0  
ноут с видюхой АТИ 4550 и проц 2 по 2,2 интел
вообщем проблема сведена к следующему. к телику.
ситуация такая ставлю разрешение 1680*1050 картинка растягивается на весь экран. жму 3Д на пульте и независимо от того включено у меня 3Д кино или нет телик сам меняет размер входящей картинки. и получается сдвиг. и в принципе то же самое с любым разрешением. я вообще в растерянности. к софту теперь вопросов нет точно. это что то на уровне железа. либо видюха, либо кабель, либо телик.
помогите разобраться. есть у кого самсунг?
 

Student-AK37

0  
Mr.TIG
С Вашим процом и видеокартой задумываться о просмотре полных стереопар и бд3д не стоит.
Однозначно нужен апгрейд.
Либо пользоваться встроенным в ТВ медиаплейером и смотреть анаморфы.
 

Mr.TIG

0  
Ребята всем спасибо за советы. Проблема решена как всегда самым простым способом. Откатом дров. Видюха не хотела выдавать фулхд на весь экран, а в каталисте не было настроек размера, пришлось удалить и дрова и каталист и поставить старую версию после чего все заработало на ура. Ранее об этом не думал потому что как всегда на это меньше всего сомневался. теперь при всех тех же шагах все проигрывается нормально.
по поводу ноута... я понимаю что он слаб и я его не собирался использовать как проигрыватель 3Д, я с его помощью хотел протестировать 3Д на телике. теперь я знаю что все прет правильно. для 3Д у меня есть еще и комп с 4 ядрами который легко хавает блюреи по 50 гигов. но сестра на нем сейчас диплом пишет) закончит притащу к телику....
вообщем всем спасибо за помощь! не забуду!))
 

Yarick

0  
Всегда обращайтесь, поможем.
 

alexxxiv

0  
Телевизор LG 42W575S,ATI HD5770 проц Intel 4 ядра,смотрю через power dvd 11,с блю рей всё нормально смотрится,попробовал аморфную стереопару,3D нормально,но как вылиты из экрана предметов и тд,так сразу картинка останавливается и одни пиксели,можно ли это исправить?
 

Student-AK37

0  
alexxxiv
power dvd 11 несколько капризный проигрыватель, для просмотра стереопар лучше использовать стереоскопик плейер.
 

u_1

0  
Подскажите, купил телевизор LG42LW650S, при попытке просмотреть 3D с жесткого диска или флешки (формат MKV, вертикальная/горизонтальная стереопара) пишет что формат не поддерживается. У телека функция 3D реализована методом поляризации. Может ли быть такое, что для просмотра 3D контента мне необходимо докупить спецпроигрыватель или все же 3D контент можно просматривать напрямую с флешки или жесткого диска? Если второе, то какие 3D фильмы мне качать, чтоб телик понимал? Спасибо всем кто ответит. Извините за дилетантский вопрос, но я не спец.))
 

alexxxiv

0  
u_1
Подключите его компьютеру,через провод hdmi и смотрите через плеер power dvd 11 или Arcsoft TotalMedia Theatre,качаем либо blu ray или аморфную стереопару
Добавлено спустя 28 минут 3 секунды:
Извиняюсь за офтоп,я смотрю у многих LG,не могу подключить телевизор к Plex Media Server,он его просто не находит,при перезагрузке программы,находит имя,но не соединяется Sad
 

бельцев евгений

0  
Приветствую Всех.
Хочу приобрести медиаплеер iconbit xds1003d для просмотра образов BD на LG lw650s Подключить можно к телевизору по HDMI, но звук в образах в основном DTS, а телевизор его не воспроизводит. Возник вопрос- как подключить медиа плеер так, чтобы можно было смотреть со звуком и какое оборудование еще для этого нужно приобрести дополнительно. Ну типа (по звуку)- Медиаплеер (С жестким диском)- рессивер(домашний кинотеатр)- акустика...
 

leons1

0  
решил вставить словцо- кому уже надоели танцы с бубнами , с программами, перекодировкой, транскодировкой, издевательством над железом и т.д...купите бюджетный с 3D поддержкой медиаплеер в магазине и будет вам счастье. Так и сделал себе под новый год. Теперь всё идёт в лёт, даже тяжёлые рипы. В восторге. Спрашивайте, если что. Медиаплеер iconbit xds1003d
и стоит 5.5 тыра всего..и не нужен комп вообще.))
Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
345345Приветствую Всех.
Хочу приобрести медиаплеер iconbit xds1003d для просмотра образов BD на LG lw650s Подключить можно к телевизору по HDMI, но звук в образах в основном DTS, а телевизор его не воспроизводит. Возник вопрос- как подключить медиа плеер так, чтобы можно было смотреть со звуком и какое оборудование еще для этого нужно приобрести дополнительно. Ну типа (по звуку)- Медиаплеер (С жестким диском)- рессивер(домашний кинотеатр)- акустика...
возьми жёсткий диск (думаю до 2 теров включительно). Монтируется 2мин. И HDMI 1.4. Всё остальное по усмотрению...
 

avp

0  
Помогите.
Качаю Blu-ray 3D. Запускаю на пк через TotalMedia Theatre 5. Пк выдает как анаглифное 3D и никак более, разобрался с настройками выдает не только как анаглифное. Хочу вывести по HDMI на 3D телевизор с активными очками. Но на телевизоре 3D все равно не получется а выходит какая то муть. Можно ли перевести в стереопару????
 

Гарик-ru

0  
345345решил вставить словцо- кому уже надоели танцы с бубнами , с программами, перекодировкой, транскодировкой, издевательством над железом и т.д...купите бюджетный с 3D поддержкой медиаплеер в магазине и будет вам счастье. Так и сделал себе под новый год. Теперь всё идёт в лёт, даже тяжёлые рипы. В восторге. Спрашивайте, если что. Медиаплеер iconbit xds1003d
и стоит 5.5 тыра всего..и не нужен комп вообще.))
Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
345345Приветствую Всех.
Хочу приобрести медиаплеер iconbit xds1003d для просмотра образов BD на LG lw650s Подключить можно к телевизору по HDMI, но звук в образах в основном DTS, а телевизор его не воспроизводит. Возник вопрос- как подключить медиа плеер так, чтобы можно было смотреть со звуком и какое оборудование еще для этого нужно приобрести дополнительно. Ну типа (по звуку)- Медиаплеер (С жестким диском)- рессивер(домашний кинотеатр)- акустика...
возьми жёсткий диск (думаю до 2 теров включительно). Монтируется 2мин. И HDMI 1.4. Всё остальное по усмотрению...
Поддерживаю! Телик LG 55LW575S! Помучался со встроенным плеером, плюнул. Купил G-mini 1200HD! 3D, hdmi 1.4, никаких проблемм, вставил диск на 2Тб, торент пашет, комп мучать не надо!!!)))
Удачи!
Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
И еще! DTS не пашет на встроенном в телик плеере! На внешнем плеере все отлично- плеер же играет DTS- не телик!
Еще удачи!
Добавлено спустя 1 минута:
ГЫ, наверна запоздал с советами)))
 

BoyOnline

0  
Подскажите пожалуйста у меня самсунг с 3д 2012 года81 см ,не могу разобраться какие фильмы скачивать..
скачивал из форума Стереопара смотрю на телевизоре показывает как бы 1.5 экрана... один (полный сверху по середине) и второй половинка внизу под ним...
что делать?
когда врубаю эти фильмы на компе появляются 2 изображения друг над другом.
Тут недавн скачал пробное видео проверить 3 д на телевизоре-включил-все идеально просто!! (когда врубал его на компе там уже 2 изображения ток они не друг над другом а по бокам как бы Smile
Ребят,подскажите пожалуйста где мне скачивать фильмы или мультики на подобии такого пробника или как то в настройках че нить изменить...в общем пробывал в настройках,но нифига чет не получилось..
 

alexxxiv

0  
BoyOnline
Попробуй Анаморфную стереопару
 
▲ Наверх