Загрузка...
Ошибка

Bob Marley / Reggae,Ska / 1973 - 2001 / 192 - 256 kbps

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

blink

0  
Исполнитель: Bob Marley
Жанр: Reggae
Страна: Jamaica
Год выпуска: 1973 - 2001
Формат: mp3
Битрейт аудио: 192 - 256 kbps

Albums:
-
Catch A Fire 1973
1. Concrete Jungle
2. Slave Driver
3. 400 Years
4. Stop That Train
5. Baby We`ve Got A Date
6. Stir It Up
7. Kinky Reggae
8. No More Trouble
9. Midnight Ravers

-
Burning 1973
1. Get Up Stand Up
2. Hallelujah Time
3. I Shot The Sheriff
4. Burnin` and Lootin`
5. Put It On
6. Small Axe
7. Pass It On
8. Duppy Conqueror
9. One Foundation
10. Rasta Man Chant

-
Natty Dread 1974
1. Lively Up Yourself
2. No Woman, No Cry
3. Them Belly Full (But WeHungry)
4. Rebel Music
5. So Jah Say
6. Natty Dread
7. Bend Down Low
8. Talkin` Blues
9. Revolution

-
Rastaman Vibration 1976
1. Positive Vibration
2. Roots, Rock, Reggae
3. Johnny Was
4. Cry To Me
5. Want More
6. Crazy Baldhead
7. Who The Cap Fit
8. Night Shift
9. War
10. Rat Race

-
Exodus 1977
1. Natural Mystic
2. So Much Things To Say
3. Guiltiness
4. The Heathen
5. Exodus
6. Jamming
7. Waiting In Vain
8. Turn Our Lights Down Low
9. Three Little Birds
10. One Love (People Get Ready)

-
Kaya 1978
1. Easy Skanking
2. Kaya
3. Is This Love
4. Sun Is Shining
5. Satisfy My Soul
6. She`s Gone
7. Misty Morning
8. Crisis
9. Running Away
10. Time Will Tell

-
Survival 1979
1. So Much Trouble In The World
2. Zimbabwe
3. Top Rankin
4. Babylon System
5. Survival
6. Africa Unite
7. On Drop
8. Ride Natty Ride
9. Ambush In The Night
10. Wake Up And Live

-
Uprising 1980
1. Coming In From The Cold
2. Real Situation
3. Bad Card
4. We And Dem
5. Work
6. Zion Train
7. Pimper`s Paradise
8. Could You Be Loved
9. Forever Loving Jah
10. Redemption Song

-
Shakedown: Marley Remixed 2001
1. Soul Shakedown Party
2. Sugar, Sugar (Marcel remix)
3. Sun Is Shinning
4. Kaya (Groove deluxe remix)
5. African Herbsman
6. Small Axe
7. Rock Steady
8. What Goes Around Comes Around
9. Keep on Moving
10. Satisfy My Soul
11. Fallin` in and Out of Love
12. Bend Down Low
13. Sugar, Sugar

-
Bob Marley: Посланник бога Джа
Его отца, забросило на Ямайку ураганом Второй Мировой войны, причудливо ломавшей и переплетавшей судьбы людей. Так что в некотором смысле, за Боба Марли - спасибо Гитлеру. Отец Боба был белым мужчиной средних лет. На Ямайке он женился на совсем юной уроженке острова, девушке редкой красоты. Их сын, Роберт Неста Марли, родился в феврале 1945 года. В четырнадцать лет Боб покинул отчий дом. Жизнь в Тренчтауне, одном из трущобных кварталов Кингстона, среди "рудбоев" и "ганменов" – это вам не пансион благородных девиц. Ямайка была и остается страной третьего мира, с очень низким уровнем жизни и прилагающимися прелестями в виде преступности и коррупции.
Остров Солнца
Вообще-то Ямайка это солнечный остров в Карибском море. В некотором роде сказка. Рядом – идентичный по всем параметрам остров Гаити, но популярности своего соседа он не обрел. В семнадцатом столетии Ямайка была пристанищем пиратов. В лихое время расцвета работорговли, корабли, которые везли из Африки в Америку "черное дерево" (так называли рабов) делали остановку на Ямайке. Там торговцы избавлялись от самых ленивых и самых буйных невольников – тех, кто работать не будет ни при каких обстоятельствах. Так Ямайку заселили бездельники с кипучей кровью, способные целыми днями валяться на пляжах. Пляжи, как и ямайский ром, реггей, дреды и марихуана, относятся к главным визитным карточкам острова.
Боб работал сварщиком, слушал ямайские саунд-системы и сочинял песни. Песни были просты и незатейливы. Случилось так, что их услышал ветеран ямайской музыки Джон Хиггс. Этот музыкант стал наставником Марли и помог ему сделать первые шаги на местной сцене. Дебютировал Боб в 16 лет. Успех не пришел в один момент. Но нельзя сказать, Марли прозябал в безвестности, тщетно пытаясь пробиться к вершинам популярности. Организовав вместе с тремя компаньонами группу, неоднократно менявшую название и вошедшую в мировую музыкальную историю как Waillers, Марли уже в 19 лет постиг вкус успеха – его песня возглавила чарты Ямайки. Waillers просуществовали три года и записали несколько десятков композиций, выдержанных в доминировавших на Ямайке стилях ска и рокстеди.
В 1966 году Боб покидает Ямайку. Он живет в Америке и занимается отнюдь не музыкой – Марли работает на автозаводе. Это продолжается примерно год, после чего Боб возвращается на землю отцов. Происходят два важных события: Марли восстанавливает Waillers и обращается к растафарианству.
Растаманы: с чем их едят
Тут мы подходим к еще одной составляющей культуры Ямайки: растафарианство, религия этого острова. Обыватели знают о растаманах немного. Как правило, это поверхностные знания: все растаманы слушают реггей, курят марихуану и скручивают волосы в дредлоки (характерная растаманская прическа).
Небольшой ликбез: у истоков растафарианства стоял Маркус Гарви, уроженец Ямайки, лидер националистического движения Universal Negro Improvement Association, действовавшей в начале двадцатого столетия. Гарви основал свою церковь, которая изображала Иисуса черным. Маркус и его последователи заявляли, что белые исказили суть Библии, и попытались ее восстановить. Такие попытки были запечатлены в Holy Piby, говорящей о разрушении Вавилона (позднее в эти слова стали вкладывать другой смысл - победа над западным капиталистическим миром) и возвращении черных в Африку, истинный Зион.
Holy Piby стала одним из краеугольных камней растафарианства. Название растафари произошло так: по преданию Маркус Гарви предсказал появление в Африке царя царей, который взойдет на престол и подарит угнетенным свободу. И когда эфиопский принц (рас) Тафари короновался и принял имя Haile Selassie I, на Ямайке объявили, что пророчество Гарви сбылось. Так возникло движение Рас Тафари, так появились растаманы.
Боб Марли и его музыка превратили раста из локального учения, смеси мистики, религии, философии и политики в главный продукт ямайского культурного экспорта. Растаманы распространились по свету вместе с музыкой Марли.
Рождение реггей
Может быть, такова была воля Джа, но после обращения к раста дела у Марли пошли на лад. Воссоединившиеся Waillers записывали совсем иную музыку. Под влиянием одного из величайших деятелей ямайской музыки Ли Скрэтч Перри (Lee Scratch Perry), Боб Марли и Wailers стали использовать меньше духовых и ушли от традиционного пения фальцетом. В состав Wailers вошли братья Барретт – музыканты, ранее работавшие с Ли Скрэтч Перри. В результате они стали играть то, что сегодня является самым массовым стилем ямайской музыки – реггей.
В 1970 году Боб Марли и Wailers выпустили первую полноценную пластинку "Soul Rebel" и создали собственный лейбл Tuff Gong. Так они попали в поле зрения американской компании Island – сегодня это влиятельный лейбл, являющийся совладельцем Def Jam и в свою очередь – подразделением мейджора Universal. Менеджер Island, Крис Блэкуэлл, белый уроженец Ямайки, почувствовал, что мятежный дух Острова Солнца, который несла в себе музыка Боба Марли, будет востребован. И не ошибся. Светлый голос парня с длинными дредами зачаровал слушателей.
В начале семидесятых музыка Боба Марли впервые выбралась за пределы Ямайки. Это был альбом "Catch a Fire" (1973). В том же году вторым ударом по Вавилону стал диск "Burnin`". Думаю, даже незнакомые с реггей люди слышали песни "Get Up, Stand Up" и "I Shot the Sheriff". Вавилон пошатнулся, но в очередной раз устоял. Песни Марли стабильно попадают в европейские чарты. Их помнят и любят до сих пор: "Jamming", "Sun is Shining", "Exodus"… И, конечно же "No Woman, No Cry". Рассказать об этой песне невозможно – слова бессильны.
Гуру
Bob Marley не отец ямайской музыки. Куда больший вклад в ее развитие сделал тот же Lee Scratch Perry. Но Боб Марли – первая поп-звезда в истории этой культуры. Он открыл двери для реггей в домах стран всего мира. На Ямайке Марли считали чуть ли не полубогом. Его выступления превращались в многолюдные мистерии, где люди с белым и черным цветом кожи перемешивались в единой многорасовой толпе. Марли обладал гипнотическим воздействием: зрители плакали и смеялись, слушая его голос. Они внимали каждому слову, словно перед ними новоявленный мессия. И даже премьер-министр Ямайки примирялся с лидером антиправительственной партии на концерте Боба.
Но жизнь на Ямайке оставалась беспокойной. Шла суровая борьба за власть над нищей страной, от которой такая фигура как Марли не могла оказаться в стороне. За два дня до концерта в поддержку Национальной Народной Партии на Боба Марли было совершено покушение. Вооруженные люди в масках ворвались в дом и открыли огонь по семье и друзьям Боба. Сам певец получил два ранения, к счастью – не смертельных. Концерт все же состоялся, но родину ему пришлось покинуть.
Начиная с 1976 года, Боб постоянно живет в Америке. Здесь он записывает целый ряд чрезвычайно успешных альбомов. В 1980-м Марли дает концерт в освободившемся от колониального рабства Зимбабве. Тогда же в 1980-м, выходит последний прижизненный альбом Марли "Uprising". Врачи обнаруживают у 36-летнего певца рак. Умер Боб Марли 11 мая 1981 в Майами.
Бессмертный Марли
Песни Боба Марли просты. Они о вере, о любви и свободе. О том, что близко и понятно каждому. И это простота подкупала, заставляя людей верить ему, нестройно подпевать на его концертах, плакать после известия о его смерти и боготворить по прошествии многих и многих лет. Марли сотворил легенду, которая пережила его уже на два десятилетия. Боб оставил пятерых детей – между прочим, музыкально одаренных. Старший Дэвид, более известный как Зигги (Ziggy) был популярен в конце 80-х, вместе с командой Melody Makers попав в американские чарты. Дамиэн Марли в 2001 году выпустил очень светлый альбом "Halfway Tree". Стив Марли известен совместным с Fugees кавером трека "No Woman, No Cry". Им конечно не повторить подвигов отца. Но, могу вам сказать, папа у них был из тех, кто рождается раз в столетие, чтобы чуточку изменить наш мир. Изменить к лучшему. Марли говорил: "Я не стою ни на чьей стороне. Ни на стороне черных, ни на стороне белых. Я на стороне Бога, который побуждает меня говорить от лица всех людей, независимо от цвета кожи".

-
Скачать раздачу

Просто зарегистрируйтесь и качайте на максимальной скорости (до 100 мбит/с)!

Обратите внимание, что локальная скорость может быть достинута лишь у абонентов интернет-провайдеров Ивановской области. Если вы не являетесь жителем Ивановской области (не подключены к местным стационарным интернет-провайдерам), скорость скачивания с ресурса у вас будет обычной, согласно вашему тарифному плану. Если же вы хотите использовать весь спектр возможностей ресурса - регистрация является обязательной, ведь это так просто!

 

Grizzzly

0  
оч благодарен
 

Syslik

0  
Раздачу бы))
 

Гость

0  
Раздачу
 

garik

0  
раздайте ктонить
 

Haw2

0  
раздачу
 

Grizzzly

0  
надо еще раздачу?
 

Kenneth

0  
Раздачу бы
 

Grizzzly

0  
с 13.00 и до вечера 100% должен поймать =))
 

blink

0  
Извиняюсь за долгое отсутствие,теперь я частенько тут буду !
 

ALUZAR

0  
blink
раздачу !!!!!
 

Гость

0  
раздайте пожалуйсто!!!
 

Мастер

0  
да, будте добры...
 

blink

0  
незнаю,но что то на 88% раздача. качайте то что есть
 

ALUZAR

0  
blink
Плиззз раздачу!! Respect Respect Respect
 

13

0  
Раздачу плз
 

Ницше

0  
раздачуплиз
 

Quatemi

0  
раздачку пожаалста
 

liberta

0  
раздачку пожаалста ))))
 

Pavlik

0  
марлю в студию!
 

hotdog21292

0  
ПРошу раздачу...
 

Ornado

0  
А куруть!!!! Я счаслив ! Релизёру респект!!!!
 

isayka

0  
Раздачку бы плиз!
 

ghost

0  
раздачу!!
 

nif7rit

0  
Спасибо!
 
▲ Наверх