Загрузка...
Ошибка

Бонусы за сидирование раздач. Введение рейтинга

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, 4

Тема закрыта

Гость

+3  
345345А почему бы не считать просто общий объем сидируемого? Например я сидирую в общей сложности сколько то мелких и крупных раздач ОБЩИМ обЪЁмом 100 гигов и получаю за это каждый час ОДИН бонус. Тот, кто сидирует свой объем, например, у кого сейчас на раздаче 50 Гиг - получает за тот же час 0,5 бонуса? Это так сложно? Зачем весь гемморой, раздутый тут на три сраницы? Или я предлагаю что то технически нереализуемое и несусветно сложное? Причем здесь объем отдельной раздачи или их количество??
А теперь представим такую ситуацию. У меня ноутбук и всего 40 Гб на жестком диске. При всем возможном желании я буду получать 0.4 бонуса в час. В то же время у одного из топ-сидеров трекера суммарный объем жестких дисков - 8 Тб. Он будет получать... ~82 бонуса в час. И какой тогда смысл от сид-бонусов, простите? Получится дубликат системы рейтинга по траффику. Прежде чем делать предложения по улучшению, посчитайте немного на калькуляторе к чему оно приведет.
 

Гость

+1  
GliX, а чего считать и причем тут объемы носителей? Что это за демократия поощрения халявщиков? Я смогу на 50 Гигах выделенных на винте только для трекера с нуля сделать себе возможность качать пару фильмов в неделю и держать рейтинг в пределах 1,5 -2. Для этого не нужно прикладывать так много усилий. Вообще не нужно.
Все остальное - демагогия от тех, кто не хочет раздавать и рассматривает трекер тупо как файлообменник.
Здесь никто никому ничего не обязан. Взял гиг - отдай гиг. Все ровно и честно, и чихать на то, у кого какой объем винта и ширину канала.
Да и смысл какой качать большие объемы тем, у кого нет места, чтобы адекватно сидировать?
Просто с предлагаемой (текущей) системой с бонусами будет возможность при желании поправить рейтинг халявщикам, реально не раздающим, но как бы присутствующим в сети вообще. х. с ними.. Но причем тут оъем хардов, количество сидируемых раздач и прочее?
Если всем дать возможность качать без отдачи, ничего хорошего тоже не будет.
 

waterkey

+2  
Подскажите, с точки зрения рейтинга, есть ли смысл держать файл под грифом "Для поглощённых раздач"? Спасибо.
 

mosyvm

+2  
waterkey
Нет
 

BOPOH

+2  
345345Просто с предлагаемой (текущей) системой с бонусами будет возможность при желании поправить рейтинг халявщикам, реально не раздающим, но как бы присутствующим в сети вообще.
Почему же халявщики, то? Наоборот, вводимая бонусная система призвана заинтересовать пользователей оставаться на раздаче, даже пусть маленькой, в 100 Мб, как можно дольше. Даже если раздач немного и они небольшие по объему, оставаясь на раздаче, он получит честные свои сидбонусы. И ничего плохого/халявного в этом нет.
А у топ-сидеров с рейтингом и так всё в порядке, - им эти бонусы не завлекательны. И это правильно. Cool
 

Strajdan

+2  
dalona, а ты можешь предположить, что некоторые пользователи данного ресурса не могут выделить 50 Гб только для работы на трекере? Причина может быть в жестком на 40 Гб общего объема, 10 из которых отведено в отдельный раздел, на котором находится операционная система (агалогичная ситуация была у меня до недавнего времени)... Кто эти пользователи по-твоему? Которые может быть и рады активно участвовать в жизни трекера, да возможности нет... И это не демогогия, это реалии жизни.. Поэтому не стоит всех подводить под одну черту: "не раздаешь - халявщик (далее бан)" Все в данный момент сделано администрацией правильно.. Лишь 2 вещи, на мой взгляд, нуждаются в изменении:
Во-первых, нужно убрать ограничение в весе файлов вообще... В таком случае пользователи с ограниченными возможностями ( я имею ввиду объем свободного места на жестком диске) смогут создать столько раздач, сколько им будет нужно для повышения своего рейтинга... Пускай сидируют мелкие раздачи - это не менее важно.. в любом случае вклад будет осуществлен, пусть и не столь существенный (в плане размера сидируемых файлов), однако, не менее значимый... А людям, у которых объемные жесткие диски, да и у которых в целом нет проблем с рейтингом, создавать какие то дополнительные раздачи по мегабайту, как писалось выше, просто не потребуется.. Никто этой ерундой заниматься не будет...
Ну а во-вторых, нужно поменять тарифы...
 

Гость

+3  
Как знаете. Хотя все равно странно, куда же качают не имея места? И зачем.
 

spectator

+3  
Затем, чтобы смотреть. Скачал фильму, посмотрел, понял, что фуфло и вытер нафик. Или ты предлагаешь каждому пользователю ivbt аккуратненько сохранять у себя все, что он когда-либо скачал с трекера? В теории, это, может, и правильно, но на практике не реализуемо.
Более того, можно в течении года, круглые сутки без перерыва раздавать что-то около 200 гигов, и иметь при этом рейтинг... ну-ка сколько там? 0.49. Так что раздавать все то, что ты когда-либо накачал, получается так же невыгодно с точки зрения рейтинга. А уж с точки зрения винта...
 

paVVel

+4  
Более того, можно в течении года, круглые сутки без перерыва раздавать что-то около 200 гигов, и иметь при этом рейтинг... ну-ка сколько там? 0.49. Так что раздавать все то, что ты когда-либо накачал, получается так же невыгодно с точки зрения рейтинга. А уж с точки зрения винта...
Хых, чуть более чем полностью не согласен. В течении полугода раздаю 200 гигов, скачанных с данного трекера, причем качаю когда нравится и что нравится. И рейтинг имею... Ну сами наверное видите.
Есть конечно люди в возможностях ограниченные, наверное электричество у них дороже чем у меня, и харды меньше чем у меня. Но ведь колхоз же дело добровольное.
Тем паче, практика показывает, что рейтинг выше единицы держать совершенно не сложно! В среднем за 12 часов сидирования файл раздается более чем один раз, ну а более чем 2 фильма в день тоже посмотреть проблематично.
Так что проблема с рейтингом, скорее всего, надуманная злостными личерами.
А для справки был когда-то в ИТК фтп, там можно было без ограничений качать, только вот с большим количеством пользователей случилось так, что скорость с 5-7 метров, до 150-200 кило упала, и опять же больше 2 фильмов скачать не удавалось Smile потратив на это пол дня. Итого получаем пол дня качаем, соответственно пол дня сидируем и рейтинг 1:1 имеем.
И как гласит желтая табличка «принцип трекера не только скачивать, но и отдавать».
 

Николай37

0  
345345andrey_k
Сейчас пока смотрю как у кого будет происходить набор бонусов. Обмен вот тут (ссылка же указана): http://ivbt.net/bonus.php - "тарифы" временные.
Что за числа через дробь? Понятнее можно написать?
 

Artanis

+1  
Николай37 Что же тут непонятного? Слева - "цена" аплоада. Справа - количество бонусов, которое у тебя есть.
 

Николай37

+2  
Т.е. минимум за 75 бонусов я могу получить 1 гиг? Это смех просто! За такое количество часов я намного больше раздам, чем 1 гиг.
 

Гость

+2  
Николай37
Мне пожирнее выделить?
345345andrey_k
Сейчас пока смотрю как у кого будет происходить набор бонусов. Обмен вот тут (ссылка же указана): http://ivbt.net/bonus.php - "тарифы" временные.
 

Гость

+1  
345345Затем, чтобы смотреть. Скачал фильму, посмотрел, понял, что фуфло и вытер нафик. Или ты предлагаешь каждому пользователю ivbt аккуратненько сохранять у себя все, что он когда-либо скачал с трекера? В теории, это, может, и правильно, но на практике не реализуемо.
Более того, можно в течении года, круглые сутки без перерыва раздавать что-то около 200 гигов, и иметь при этом рейтинг... ну-ка сколько там? 0.49. Так что раздавать все то, что ты когда-либо накачал, получается так же невыгодно с точки зрения рейтинга. А уж с точки зрения винта...
Потому и предлагаю минимальный рейтинг для присутствия на трекере делать = 1 (как минимум) безо всяких сидбонусов и перемудрствований..
Это значит отдавать столько, сколько взял. Логично же как бы..
Винты, тарифы, каналы - это личные проблемы каждого.
Держать рейтинг меньше 1, как заметил paVVel, сложно, если не стараться специально...
А так и электричество у отдельных съэкономится и место на винте тоже будет.. Одна благодать.. Что ж плохого?
 

SONce

+2  
дык хоспади. держите рейтинг то. сидбонусы то вам чем помешали?
 

Гость

+1  
Да он сам по себе как то держится.. За мультиакками и читерами бегаю не я. Написал же выше - как знаете, а это все просто моё ИМХО
А не устраивает как раз тем, что проблема действительно раздута злостными личерами, ради которых придумываются все эти извраты, которые и не мешают как бы, но даром не нужны тем, кто нормально следует правилам.
 

waterkey

+1  
Вопрос! Если у меня рейтинг ниже 1, например как у меня 0,9, почему я не могу помочь при скачивании кому-нибудь?
 

Гость

+1  
345345Вопрос! Если у меня рейтинг ниже 1, например как у меня 0,9, почему я не могу помочь при скачивании кому-нибудь?
Откуда вы это взяли?
 

waterkey

+1  
GliX
Я не вижу как раньше у себя в настройках графы куда вставлять путь копируемого файла.
Эту ссылку ранее копировал у скачиваемого файла, сейчас же этого нет.
 

Гость

+2  
waterkey
Куда-то вас понесло.
Тема закрыта. Пожелания будут учтены.
 
▲ Наверх