Загрузка...
Ошибка

Смена IP-адреса сервера трекера. Отказ от части старых доменных имен

Страницы :  1, 2  След.

Тема закрыта

Гость

+13  
  Доброго времени суток.
  Сегодня у нас сменился IP-адрес сервера, что повлекло (и повлечет) за собой немало приятнейших новостей, но к сожалению повлекло и несколько плохих. Самая плохая новость - несмотря на все уверения пользователей, мы вынуждены отказаться от следующих адресов, по которым ранее был доступен трекер, а точнее при помощи которых раньше производилась раздача файлов:
  • bt.dsn.ru
  • bt.youlike.ru
  С сегодняшнего дня, раздачи в ваших клиентах, где в списке пасскеев числились только такие - раздаваться перестанут и будут писать ошибку о том, что доменное имя не найдено. Все покрасневшие раздачи необходимо найти поиском по трекеру и перекачать, чтобы программа предложила добавить в список новый пасскей, который уже будет работать. Несмотря на то, что отказ от данных доменных имен состоялся больше года назад, они по-прежнему используются в торрент-клиентах пользователей. В целом таких пользователей не так уж и много - около 7%, но эти 7% составляют около 10 тысяч пиров трекера, что не так уж и мало. Возможность продолжать раздавать с данных адресов есть, но использовать ее крайне не рекомендуется - лучше перекачать проблемные раздачи.

Информация для продвинутых пользователей (или тех, кому покрасневшие раздачи перекачивать лень)

Открываем файл C:\Windows\System32\drivers\etc\hosts и в его конец добавляем две строчки вот такого вида:
Код:
109.60.132.13 bt.dsn.ru
109.60.132.13 bt.youlike.ru
После чего сохраняем файл. Обратите внимание, что файл системный и по-умолчанию доступен только для чтения.
  Причина отказа от данных доменных имен весьма простая - возможные проблемы с правообладателями у провайдера, что крайне нежелательно в настоящее время, особенно если учитывать недавнюю жалобу, поступившую на трекер в электронной приемной администрации г. Иваново.
  Также всем пользователям, которые вносили до этого момента какие либо изменения в файл C:\Windows\System32\drivers\etc\hosts (добавляли строчки для принудительного присвоения ретрекеру IP-адреса сервера трекера и подобное) - необходимо ознакомиться с нижеследующим спойлером - хоть информация уже и публиковалась мною сегодня днем, повторяю ее еще раз:

Информация для продвинутых пользователей

Всем пользователям необходимо предпринять некоторые действия, чтобы ресурс полнофункционально работал у вас в дальнейшем. В частности, это касается тех продвинутых пользователей, которые привязывали трекер к IP-адресу 10.0.8.8 в файле hosts. Эту привязку необходимо убрать, т.к. в один прекрасный день ресурс у вас работать перестанет! Для этого делаем следующее - открываем файл C:\Windows\System32\drivers\etc\hosts и удаляем из него все строки, имеющие примерно такой вид:
Код:
10.0.8.8 bt.dsn.ru
10.0.8.8 bt.youlike.ru
10.0.8.8 ivbt.net
10.0.8.8 ivtorrent.ru
10.0.8.8 ivtorrents.ru
10.0.8.8 retracker.local
  Если вы вносили подобные изменения в файл - все эти правки надо убрать, так как ресурс с сегодняшнего дня расположен на совершенно другом IP-адресе. Привязка к старому еще некоторое время будет работать, после чего эта поддержка будет убрана на уровне сервера, чтобы все пользователи входили на трекер строго по определенному IP-адресу.
  Вот вроде и все. Еще раз вкратце:
  • Часть раздач сегодня могла покраснеть - их необходимо перекачать
  • Если перекачивать раздачи лень - можно ознакомиться с информацией, представленной в спойлерах повыше (также там есть информация для тех пользователей, которые статично привязывали трекер к определенному IP-адресу)
Интересующие вопросы по озвученной проблеме можно задать в данной теме. Спасибо за внимание.
 

const

+1  
отмежевались, а домен все-таки за ивтелекомом.
 

Гость

+1  
const
Какой? http://ivbt.net/ зарегистрирован на мое имя.
 

Jordan

+1  
особенно если учитывать недавнюю жалобу, поступившую на трекер в электронной приемной администрации г. Иваново.
А подробности можно? Что за жалоба?
 

Гость

+1  
Jordan
http://ivgoradm.ru/cgi-bin/forum/topic_show.pl?tid=3853#fp - проблема уже не актуальна.
 

Jordan

+1  
GliX
Понятно, спасибо.
 

Mutya

+1  
GliX
Строчки обе надо обязательно?

нажми

Открываем файл C:\Windows\System32\drivers\etc\hosts и в его конец добавляем две строчки вот такого вида:
Код:
109.60.132.13 bt.dsn.ru
109.60.132.13 bt.youlike.ru

После чего сохраняем файл. Обратите внимание, что файл системный и по-умолчанию доступен только для чтения.
 

Гость

+1  
Mutya
Если на ивторрентсе не особо активны были - нет.
 

Samogone

+3  
Я бы этого Дмитрия Я., с большими ушами...уши то пооборвал....
 

kde

+3  
непонятно почему он сам не закроет доступ своим детям к этому "ужасному сайту", пусть в интернет вылезет еще и на всю сеть(интернет) жалобу напишет.
 

const

+2  
GliX
все верно, ошибся при вводе когда проверял
тогда гут, фланги прикрыты )
 

Андрей_37

+2  
"Всем пользователям необходимо предпринять некоторые действия, чтобы ресурс полнофункционально работал у вас в дальнейшем. В частности, это касается тех продвинутых пользователей, которые привязывали трекер к IP-адресу 10.0.8.8 в файле hosts. Эту привязку необходимо убрать, т.к. в один прекрасный день ресурс у вас работать перестанет! Для этого делаем следующее - открываем файл C:\Windows\System32\drivers\etc\hosts и удаляем из него все строки, имеющие примерно такой вид:
Код:
10.0.8.8 bt.dsn.ru
10.0.8.8 bt.youlike.ru
10.0.8.8 ivbt.net
10.0.8.8 ivtorrent.ru
10.0.8.8 ivtorrents.ru
10.0.8.8 retracker.local
Если вы вносили подобные изменения в файл - все эти правки надо убрать, так как ресурс с сегодняшнего дня расположен на совершенно другом IP-адресе. Привязка к старому еще некоторое время будет работать, после чего эта поддержка будет убрана на уровне сервера, чтобы все пользователи входили на трекер строго по определенному IP-адресу."
У меня ничего подобного не написано в этом файле, значит можно успокоить свою печень?
 

eReS

+3  
Андрей_37 можеш из первого спойлера воспользоваться инфой, в хостс вставить это -
109.60.132.13 bt.dsn.ru
109.60.132.13 bt.youlike.ru
GliX
спсибо, вроде всё путем.
а Дмитрий тот - вафельный удод.
 

Андрей_37

+1  
eReS
Мне нет смысла вставлять эти строки у меня нет покрасневших раздач, если конечно нужно я сделаю, но это надо обязательно?
 

urockidodse

0  
народ какой адрес p2p хаба? а то не соединяет
 

Denil

0  
dc.dsn.ru:9001
у меня соединяет
 

urockidodse

0  
спасибо!!!!
 

MMS

0  
345345dc.dsn.ru:9001
у меня соединяет
такого хоста скоро тоже не будет, видимо забыли удалить
прописывайте buster-net.ru:9001 вместо него
 

Smex

0  
прошу прощения, при загрузке торрента у меня в клиенте пишется трекер: http://bt.ivbt.net:2710/000010a1635a691434ed2ae38677****/announce (видимо по умолчанию) при этом с недавнего времени в клиенте пишется информация что трекер предоставляет неверные данные (Null). При изменении на адрес трекера на http://ivbt.net/bt/announce.php?uk=***********, где ********* - это пасскей, то все становится нормально!
Вопрос: можно ли как то сделать чтобы адрес трекера по умолчанию стал http://ivbt.net/bt/announce.php?uk=***********. И является ли это следствием изменения адреса трекера.
Спасибо!
 

^KLIN^

0  
GliX
Напишите пжл маршруты для роутера
 

kdolinov

0  
И пожалуйста, проясните что и где прописать для " retracker.local ", а то он не фунциклирует.
 

Гость

0  
kdolinov
Ретрекер сегодня постараюсь восстановить.
^KLIN^
Никаких маршрутов прописывать не надо.
Всем
Полностью сменили IP-адрес. Кто не выполнил описанные изменения теперь видит заглушку с дальнейшей инструкцией.
 

Sat

-5  
идиотизм Confused а не судьба тебе у себя редирект домена поправить? а не тысячной аудитории миллионные раздачи? ппц как сложно когда на тебя все зарегистрировано Shocked
 

Гость

0  
Sat
Я не являюсь сотрудником провайдера. Я не являюсь владельцем доменов dsn.ru и youlike.ru. Я не могу создавать поддомены bt.* для них. Провайдер дал - провайдер взял. Редирект был установлен больше года. Раздачи те кто мог - за это время перекачали, я предупреждал в свое время, когда ivbt.net приобрел. Поэтому просьба свои догадки и безумные предложения без наличия доказательной базы более не высказывать. В первом сообщении написано почему у нас отняли два домена:
345345Причина отказа от данных доменных имен весьма простая - возможные проблемы с правообладателями у провайдера, что крайне нежелательно в настоящее время, особенно если учитывать недавнюю жалобу, поступившую на трекер в электронной приемной администрации г. Иваново.
Еще вопросы?
 

spirit

0  
Добрый вечер!
Объясните пожалуйста почему когда начинаю качать золотую раздачу, в итоге она превращвется в простую.
Оставляю комп. на ночь встаю с утра я в минусе по рейтингу?
Потерял на этих делах около 40G раздачи.
Помогите?!!!!!!!
 
▲ Наверх