Загрузка...
Ошибка

Правила выкладывания скриншотов. Рейтинг фильма на Кинопоиске и IMDB

Тема закрыта

Гость

+14  
  Доброго времени суток.
  По многочисленным просьбам пользователей трекера и его модераторов, сегодня полностью устранена проблема со сторонними хостингами изображений, а также сделано невозможным игнорирование правила заливки всех изображений в галерею нашего трекера (пункты 4.6 и 7.5, основных правил трекера). Отныне все изображения в сообщениях на форуме и подписях, залитые не в нашу галерею изображений, будут отображаться в виде вот таких вот картинок:
  Данные картинки при нажатии на них будут вести на эту тему, подразумевающую собой просьбу поправить свои релизы, где такие изображения появились. Сделать это необходимо по мере возможности, т.к. на трекере достаточно много изображений, которые ранее располагались не на локальных загрузчиках или вообще давно канули в лету из-за закрытия некоторых ресурсов, где они размещались. Если вы видите в своем релизе такую картинку - перезалейте изображения для нее на специально созданную галерею изображений трекера, дабы она не мозолила глаза вам и другим пользователям ресурса.
  Перейдем к более приятным новостям. Во-первых, в старых темах был исправлен глюк с названиями спойлеров, отныне в них все отображается весьма корректно. А во-вторых, в рамках подготовки к введению шаблонов для релизов, был добавлен специальный бб-код, благодаря которому в релизах фильмов с этого дня можно размещать наглядную информацию о рейтинге этого самого фильма посредством картинки, содержащей рейтинг фильма по версии порталов Кинопоиск и IMDB, которая выглядит вот так:Рейтинг фильма на сайте Кинопоиск и IMDB1) Предположим, я создал релиз фильма "Аватар" и хочу вставить туда информацию о его рейтинге. Для этого, я перехожу на сайт Кинопоиска и при помощи поиска нахожу страницу искомого фильма: http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/251733/ - это ссылка из адресной строки браузера и она содержит в себе то, что нас будет интересовать в дальнейшем, а поэтому копируем ее.
2) Посмотрим на скопированную ссылку: Выделенное красным цветом число 251733 это порядковый номер (id) фильма в базе Кинопоиска. Он уникален и не может содержать больше шести символов. А теперь просто вставляем этот порядковый номер фильма в специальный бб-код:
Код:
[kp]251733[/kp]
И на выходе мы имеем следующее:Рейтинг фильма на сайте Кинопоиск и IMDB  Это и есть наглядно отображенный рейтинг фильма "Аватар". Изображения с рейтингом автоматически будут обновляться раз в сутки, дабы не особо нагружать сервер трекера, но и рейтинг фильмов поддерживать в более-менее актуальном состоянии. В шаблоне для релиза фильмов его использовать будет несколько проще (достаточно будет указать ссылку на страницу фильма целиком, а сервер трекера все остальное сделает сам), а поэтому сейчас он рассчитан на более-менее продвинутых пользователей ресурса.
Спасибо за внимание.
 

Гость

+9  
Пользуясь случаем, передаю пламенный привет тому, кто обещал, что изображения, залитые на ресурс pics.dsn.ru будут доступны неограниченно долгое время после его неожиданной кончины. Как сейчас можно видеть, все изображения оттуда скончались не менее неожиданно, даже без какого-либо намека на это "знаменательное" событие.
 

Maddog_37

+2  
345345Пользуясь случаем, передаю пламенный привет тому, кто обещал, что изображения, залитые на ресурс pics.dsn.ru будут доступны неограниченно долгое время после его неожиданной кончины. Как сейчас можно видеть, все изображения оттуда скончались не менее неожиданно, даже без какого-либо намека на это "знаменательное" событие.
ээээ...краешком мозга вродебы понимаю о чём речь,но основная часть отказывается понять о чём это вообще. Laughing
 

[ReBorn]

+5  
Очень нужные и удобные фичи. Единственная просьба чуть подработать дизайн кнопок, оригинал выглядит так:
против
Плохо видно кол-во человек, запятая кривая. Если возможно, то сделать идентичное отображение. Спасибо.
 

Гость

+4  
[ReBorn]
Имхо картинка в представлении трекера куда более читаема. Больше выделяется рейтинг, а не количество проголосовавших. Необходимость выделения последнего вообще весьма сомнительна - неужели миллионы мух могут ошибаться?! Вот и тут аналогично.
 

[ReBorn]

+2  
GliX
Не-не-не, можно сделать как у кинопоиска тогда, только рейтинг чтобы был черным. Во всяком случае кол-во человек точн над исправить, запятую убрать и в скобки и разрыв чуть побольше между рейтингом и кол-ом. Если это проблемно с технической стороны напиши, я давить не буду, но явно оригинал красивее.) Кстати IMDb гуд, только тоже эта залятаю не дает мне покоя Very Happy Она по сути не нужна, получается число с долями.
 

SuperART

+3  
Когда же наконец пофиксят тэги [vid] и [audio] Sad
 

Terve!R

+1  
345345Отныне все изображения в сообщениях на форуме и подписях, залитые не в нашу галерею изображений, будут отображаться в виде вот таких вот картинок:
В первом посте никаких картинок не вижу... И правда сразу ясно, что не грузятся))
Хорошие нововведения! Давно замечал, что многие юзербары хранились на внешних ресурсах, а жаловаться было некому, хотя правила предупреждали.
 

Гость

+2  
[ReBorn]
Ничего не получится. Сейчас поковырял немного функцию. Если без разделителя, то все сливается в неудобочитаемое число, а если с разделителем в виде пробела - наоборот иллюзия двух разных чисел. Вот примеры поставленные в соответствующем порядке:

Уж лучше как сейчас, поэтому советую привыкать к разделителю в виде запятой.
SuperART
Они не востребованы без загрузчика соответствующих материалов на сервер трекера. Скоро будут.
 

Scribe

+2  
отлично и +, за реанимацию тэгов в шапке спойLера !
 

SuperART

0  
345345SuperART
Они не востребованы без загрузчика соответствующих материалов на сервер трекера. Скоро будут.
У мя эту функцию выполняет флэшка Laughing
кстати вот баг репорт - спойлер развалился Rolling Eyes
http://ivbt.net/viewtopic.php?t=143054
 

Andi

+5  
а нельзя сделать тег [kp]/kp] в виде быстрого нажатия? что бы от руки не набирать
 
▲ Наверх