Загрузка...
Ошибка

Введение инвайтов за SMS. Закрытие свободной регистрации

Страницы :  1, 2, 3, 4  След.

Тема закрыта

Гость

+26  
  Доброго времени суток.
  Это было обещано еще три месяца назад - но это случилось только сегодня. На ресурсе с сегодняшнего дня закрыта свободная и бесплатная регистрация. Отныне, для регистрации, а точнее для получения инвайта, необходимого для ее завершения, требуется отправить недорогое SMS-сообщение, приблизительной стоимостью 25 рублей без НДС, после чего в ответном сообщении вам придет инвайт для регистрации на ресурсе. Выглядит это вот так: К сожалению, экран мобильного телефона сфотографировать не могу, для наглядной демонстрации входящего сообщения. Стоимость сообщения - одна из самых демократичных, с как можно меньшим процентом, т.к. у процессинговых операторов чем меньше стоит сообщение для абонента - тем больше процент, который они забирают себе. С каждого вашего SMS-сообщения в копилку трекера будет попадать ровно 10 рублей, поэтому не надо писать грандиозные математичсекие формулы, в стиле 30000 пользователей * 25 рублей = 750 тысяч рублей. Вы и сами прекрасно должны понимать, что такое может быть только в сказках.-

Для чего нужны инвайты на локальном ресурсе?

  Постараюсь объяснить для чего нужная данная система на и без того закрытом локальном трекере. Предположим, есть некий пользователь Вася, который за свои действия на трекере (нарушения правил и т.д.) получил не много ни мало, а бан. Далее имеется два варианта развития событий: Вася напишет на электронную почту администрации трекера или попытается зарегистрировать новый аккаунт. В первом случае имеется большая вероятность что он будет прощен и разбанен, а во втором он просто зарегистрирует новый аккаунт и будет продолжать дальше нарушать правила трекера в свое удовольствие. Как ни странно, но при наличии определенных знаний пользователи выбирают второй вариант. И тут уже не спасает даже привязка к одному IP-адресу, которая у нас сейчас имеется, но будет отключена после запуска системы инвайтов.
  Способы контроля за такими нарушителями перепробованы были всякие, взять хотя бы нашу новую систему отлова мультиаккаунтов, благодаря которой около 400 пользователей получили оправданные деактивации. Опять же группа пользователей при наличии определенных знаний снова попытается зарегистрировать новые аккаунты. И вот тут нам пришлось продумывать барьер, который обойти будет уже невозможно без выполнения определенного условия. Таким условием стал инвайт.
  Инвайт можно будет получить при выполнении следующего условия: отправка недорогого SMS-сообщения, в качестве добровольного материального пожертвования на развитие ресурса. Но это условие не получится выполнять неограниченное количество раз. Помимо этого, у пользователей всего трекера отныне появится еще большая мотивация держать свой рейтинг в норме и не нарушать правила, так как обратная регистрация будет с озвученным "неудобством".

У меня бан и инвайт нужен мне для возможности перерегистрации. Что мне делать?

  Регистрируясь на ресурсе вы автоматически согласились с его правилами и тем самым обязались их соблюдать. Но как выяснилось - правила вы соблюдать совершенно не хотели, поэтому в данный момент вы доступа к ресурсу лишены. В принципе это ваша проблема, так как вы проявили в высшей степени неуважение ко всем остальным пользователям ресурса, включая его администрацию. Способ решения этого недоразумения есть, хотя выбор у вас, в принципе, невелик: терпеливо дожидаться окончания срока действия бана или написать на электронную почту [email protected] для получения информации о возможной безвозмездной помощи ресурсу, за которую бан может быть снят досрочно. Условия снятия бана обговариваются индивидуально, но первично в письме должен содержаться ваш ник на ресурсе, дабы мы могли вам ответить.
-  И еще раз повторю вкратце, из-за чего это было сделано: предотвращение регистрации мультиаккаунтов, попытки прекратить бесконтрольные регистрации с одного компьютера в общежитиях ИГЭУ, попытки прекратить ситуацию, что пользователь после бана просто берет и регистрируется заново. Да, никто этим пользователям не мешает и продолжать это делать, только рано или поздно такие "игры" встанут в весьма ощутимую копеечку для вашего кармана.
  В этой теме я отвечу на все адекватно заданные вопросы пользователей. Тем, кому хочется немного почувствовать себя троллем - настоятельно советую в этой теме даже не отписываться. Я предупреждаю всех заранее, перечитайте основные правила, а точнее преамбулу к ним. И еще кое-что, самое важное. Никто за вашими аккаунтами "охоту" начинать не будет, чтобы вам пришлось заново регистрироваться и т.д. Все эти новые условия распространяются исключительно на новых пользователей ресурса.
Спасибо за внимание.
 

Биf Строганоff

+2  
вот те раз. а как же нищий пролетариат?
 

Takeshy

+4  
спасибо за информацию
 

Гость

+5  
Биf Строганоff
Нет таких... В любом случае, никто не запрещает написать мне на [email protected] и тихо и спокойно попросить. Но по моим данным сейчас поток новых регистрирующихся на 60% состоит их тех, у кого аккаунты тут уже есть. Это совсем не утешительная статистика.
 

RespecTMe

+6  
вдвойне ресурс цениться будет
 

saraf

-5  
А если меня за рейтинг забанят я могу бесконечно регистрироваться???
 

Биf Строганоff

+2  
GliX
да я ж разве против? ради Бога, лишь бы на пользу трекеру пошло
а десятка от четвертного без ндс остаётся неплохо накручивают наши родные операторы
 

1_MoNSTR_1

+1  
GliX
Юрий.А каким образом можно зарегистрироваться на данном ресурсе со стороннего провайдера?Просто у меня два дома и два компа... ггг Very Happy
 

Гость

+1  
345345А если меня за рейтинг забанят я могу бесконечно регистрироваться???
А у вас бездонный кошелек?
345345Юрий.А каким образом можно зарегистрироваться на данном ресурсе со стороннего провайдера?Просто у меня два дома и два компа... ггг
А об этом немного позднее. Еще в стадии отладки все. Завтра новость будет.
 

sadk

+3  
В общем-то, разумно и ничего особенного......
 

oOne

0  
Под ФЗ не попадем?
 

Гость

+8  
oOne
Налоги снимаются на уровне процессингового оператора. Да и пожертвования вроде как не платные услуги.
К слову - двое минусяторов, которые всех тут в теме заминусовали, могут оценить новый способ регистрации прямо сейчас. Я предупреждал.
 

Maksimcot

+4  
Я за, лишь бы на пользу трекеру. Thumbs Up Hlop
 

Hostel

+3  
А вот скажите ожидается ли в будущем получения инвайта пользователю(например за определенные заслуги)с целью его дарения в будущем другому пользователю так вроде было на тапочках?
P.S.Ну и вопрос может не по теме а когда заработает чат?
 

Гость

+5  
345345А вот скажите ожидается ли в будущем получения инвайта пользователю(например за определенные заслуги)с целью его дарения в будущем другому пользователю так вроде было на тапочках?
А есть ли смысл? Я долго обдумывал надо ли это... Если сделать инвайты такими же доступными как на тапках - вернемся к тому, от чего сейчас хотим уйти.
345345P.S.Ну и вопрос может не по теме а когда заработает чат?
В ближайшие дни.
 

Hostel

+1  
Я не имел в виду легкий способ получения.Например можно стимулировать релизеров по достижению допустим 100 релизов получите маленький подарочек или сторожилам можно давать допустим просидел на трекере год без предупреждения вот тебе инвайтик тоже как ни как а стимул не нарушать закон
 

Гость

0  
Hostel, а я не понимаю смысл для простых пользователей в получении инвайта в качестве подарка?!
 

Saske GM

+2  
Неужели их так много что такие меры Hmmm
 

PitBull4ik

0  
345345Инвайт можно будет получить при выполнении следующего условия: отправка недорогого SMS-сообщения, в качестве добровольного материального пожертвования на развитие ресурса.
Т.е. обязательный инвайт в качестве добровольного добровольного пожертвования?
345345Все эти новые условия распространяются исключительно на новых пользователей ресурса.
Тем кто уже имеет аккаунт и не получил бан ивайт получать не надо?
 

Гость

0  
345345Тем кто уже имеет аккаунт и не получил бан ивайт получать не надо?
Нет.
345345Неужели их так много что такие меры
Список дня два назад очищал, но уже опять под сотню.
 

Zheleznov@

-3  
требуется отправить недорогое SMS-сообщение, приблизительной стоимостью 25 рублей без НДС...
мы стали обычным трекером... , разница 1 , в скорости....
 

Andi

+7  
глядишь теперь пользователи станут использовать меньше мультиаккаунтов и личер паков, ну а кто если не поймет, тот сэкономит на своем здоровье покупая инвайт
(купит не пива или сигареты, а отправит СМС)
 

arigus

+3  
Все что не делается все к лучшему! Smile Главное чтобы не навредить развитию трекера Idea
Вопрос вероятно не по теме, но все же.->
А вот интересно возможно ли, что когда нибудь в скором времени на наш трекер можно будет зайти с "внешки" то есть любой точки РФ и скачать любой контент?Станем в полной мере полностью доступным ресурсом на равне со всеми пусть даже хоть с тапками и так далее?! Idea
 

XarR

0  
У меня вот какой вопрос. Собственно с какой частотой люди как правило создают мультиаккаунты? Если раза 2 в месяц, то 25 рублей не остановят нарушителей, я уверен здесь много людей просто на разговоры с друзьями больше выкидывают. Потратить 50 р. в месяц за удовольствие потроллить на трекере для многих не проблема. Вы реально рассчитываете на ЗНАЧИМЫЙ эффект? (никого не хотел обидеть, просто интересно)
345345глядишь теперь пользователи станут использовать меньше мультиаккаунтов и личер паков, ну а кто если не поймет, тот сэкономит на своем здоровье покупая инвайт
(купит не пива или сигареты, а отправит СМС)
Курящий человек и инвайт купит и сигареты, а при альтернативном выборе - тока сигареты)))
 

saraf

0  
Я имею ввиду за 25 рублей я могу постоянно аккаунты создавать или нет?
 
▲ Наверх