Загрузка...
Ошибка

Возможность захода на ресурс со стороннего провайдера

Страницы :  1, 2  След.

Тема закрыта

Гость

+26  
  Доброго времени суток.
  Со вчерашнего дня несколько изменилась "видимость" сервера трекера для внешнего интернета. В частности, теперь "гостевой вариант" ресурса доступен для просмотра всеми пользователями глобальной паутины и для индексации поисковыми системами. Что подразумевает собой "гостевой вариант" - пользователь видит следующие разделы форума:   Гость может просматривать эти форумы, читать расположенные в них темы и т.д. Но он лишен всего того, что доступно зарегистрированным пользователям - в частности, гости не могут отправлять сообщения в темы, у гостей полностью отсутствуют функции трекера, т.е. для них наш ресурс является форумом, на котором расположено несколько разделов общения и раздел новостей. Эти меры способствуют повышению уровня выдачи трекера в поисковых системах и привлекут новых гостей, а возможно и пользователей, что для ресурса является немаловажным, хотя бы в отношении аудитории, которая будет просматривать рекламу.
  Чтобы увидеть ресурс полностью - гостям потребуется войти. И вот тут и начинается сортировка пользователей по принципу свой-чужой. Возможность входа на ресурс сразу и без проблем получают пользователи наших "родительских" интернет-провайдеров, т.е. DSN, Like и Delta Telecom. Если вы подключены к этим провайдерам - вы просто вводите свои логин с паролем и сразу попадаете на ресурс. Если вы не принадлежите этим провайдерам, производится проверка на наличие вас в специальном "белом списке". Если вы не принадлежите к этому "белому списку", вы увидите следующее сообщение: Его текст, для тех, кому читать с картинки неудобно:

Для вашей подсети сайт недоступен

Извините, но для вашего IP-адреса данный ресурс недоступен.
Доступ возможен исключительно для пользователей интернет-провайдеров DSN, Like и Delta Telecom. Доступ с другого интернет-провайдера возможно получить только в виде исключения, но для этого вам потребуется совершить пожертвование на развитие ресурса, так как мы не можем предоставлять доступ всем пользователям глобальной сети интернет в силу определенных технических причин. Все средства, собранные на пожертвования, будут направлены на развитие ресурса. Если вас заинтересовало это предложение, вы можете написать по адресу [email protected] - где вам будет предоставлена вся необходимая информация.
Если вы являетесь абонентом интернет-провайдеров DSN, Like или Delta Telecom, но войти на ресурс также не можете, проверьте, не настроен ли браузер или сетевое подключение вашего компьютера в целом, на использование стороннего прокси-сервера (в случае браузера Opera удостоверьтесь, что режим Turbo выключен). Если самостоятельно проблему решить не удается - напишите по адресу [email protected], где вам будет оказана соответствующая помощь.
Текст сообщения, в принципе, предельно понятен. Однако, поясню: если вы будете вынуждены сменить провайдера, уехать в другой город, но по каким-либо причинам хотите и в дальнейшем использовать ресурс, хотите заходить на ресурс с работы и т.д. - доступ может быть предоставлен вам после внесения определенной суммы на развитие, дабы мы могли предоставлять такую услугу и в дальнейшем.
Спасибо за внимание.
 

Гость

+16  
Ресурс выходит на новый уровень, вопреки заявлениям некоторых личностей, о том, что провайдер препятствует этому.
PS. Пользователи пресловутой Корбины проявляют к ресурсу повышенный интерес - сегодня 30 человек пыталось зайти оттуда.
 

Sergey1982

+2  
Во внешке индексироваться на поисковиках будут только открытые разделы или скрытые тоже?
 

Гость

+6  
Sergey1982
Только то, что видно на первом скриншоте, приложенном мною. В противном случае у меня будут "маски-шоу" в квартире.
 

Гость

0  
С домолинка мона будет юзать? Речь об области... окраинах области Laughing
 

Sergey1982

0  
345345Только то, что видно на первом скриншоте, приложенном мною.
это хорошо Smile.
345345В противном случае у меня будут "маски-шоу" в квартире.
И не только у тебя Wink.
 

Гость

0  
mozolSVIREPY
Хоть с Аляски. Главное - внесите себя в "белый список".
 

Гость

0  
Тогда вопрос приобретает денежный оттенок и запах... Цифер будет озвучен где-нибудь? Wink
Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Или только анонимусам будет известно после отправки запроса на [email protected]? Very Happy
 

Гость

+2  
mozolSVIREPY
Этот "вопрос" вполне явно был озвучен в первом сообщении.
Доступ с другого интернет-провайдера возможно получить только в виде исключения, но для этого вам потребуется совершить пожертвование на развитие ресурса, так как мы не можем предоставлять доступ всем пользователям глобальной сети интернет в силу определенных технических причин. Все средства, собранные на пожертвования, будут направлены на развитие ресурса.
Цена не самая маленькая, говорю сразу. Но она полностью обусловлена технической возможностью и политикой внутренней безопасности ресурса.
Приписанное вами - наиболее верно. Эти вопросы решаются индивидуально.
 

Гость

0  
Тогда всё предельно ясно. Спасибо. Very Happy
 

Гость

0  
Я тупой, мне поясните!
Значит если я перейду на Билайн то смогу качать как со внешки ?
 

Гость

+1  
345345Значит если я перейду на Билайн то смогу качать как со внешки ?
А может как с локалки? Варианты рассматриваются Wink
 

StanMarsh

0  
и что, если с др провайдера залогинишся(внеся опр сумму), качать ведь всё равно не сможешь, т.е. использовать данный ресурс можно будет только для общения и просмотра раздач, рекламы? или качать всё же можно, но со скоростью интернета?
 

Гость

0  
StanMarsh
Вторая часть вашего предложения верна.
 

Гость

0  
...сомневаюсь что сайт выдержит скорость для каждого пользователя в 10 мегабайт...или я опять туплю О_О
 

SONce

0  
345345и что, если с др провайдера залогинишся(внеся опр сумму), качать ведь всё равно не сможешь, т.е. использовать данный ресурс можно будет только для общения и просмотра раздач, рекламы? или качать всё же можно, но со скоростью интернета?
если кто то еще с вашего провайдера попадет к вам в пиры то будуту тянуть локально
Добавлено спустя 12 секунд:
345345...сомневаюсь что сайт выдержит скорость для каждого пользователя в 10 мегабайт...или я опять туплю О_О
а причем тут сайт?
 

Гость

0  
Короче...забей, потом как нить разберусь когда всё будет готово....
 

StanMarsh

0  
а такая проблема, например: чел с внешки стоит на раздаче, а ты сидишь в общаге и у тебя в данный момент включён инет(не анлим) и ты скачиваешь ту раздачу. денежки то полетят(если фаервол не стоит)?
 

Гость

0  
StanMarsh
Эм... А вы как первые сутки на трекере: http://ivbt.net/viewtopic.php?t=38082
 

Aston

0  
а какова сумма?)
 

Гость

0  
345345а какова сумма?)
А вам для чего? Пообсуждать?
345345Цена не самая маленькая, говорю сразу. Но она полностью обусловлена технической возможностью и политикой внутренней безопасности ресурса. ... Эти вопросы решаются индивидуально.
 

Aston

0  
GliX
Может друг подключится к нам. Если цена норм
 

Гость

0  
Aston
Пускай напишет на [email protected] - поговорим и решим вопрос.
 

Hostel

+1  
Че то тут не чисто (как говорит один мой друг чувствую что на....ют а доказать не могу)Почему такая секретность суммы которую надо перечислить? Если допустим чел случайно попал на наш трекер и ему при регестрации предлагают связатся с админом что бы ему дать деньги(извините не ему а ресурсу)то как вы думаете как он поступит и что он вслух при этом скажет?Да и еще такой вопрос деньги лично будут передаватся при встрече что ли??И как я понимаю из всего выше сказанного у кого деньги есть тому и скорость как с локалки а у кого нету "Ну извини дорогой качай как со скоростью 30кб/с"
P.S.Я ни в коей мере не хочу наезжать на администрацию ресурса в частности Glix так как очень люблю трекер я болею ради будущих пользователей которым ой как будет не легко сюда попасть то регестрация платная а потом еще что ни то появится
 

SONce

0  
345345Почему такая секретность суммы которую надо перечислить?
чтобы не кормить тролей
345345Да и еще такой вопрос деньги лично будут передаватся при встрече что ли??И как я понимаю из всего выше сказанного у кого деньги есть тому и скорость как с локалки а у кого нету "Ну извини дорогой качай как со скоростью 30кб/с"
P.S.Я ни в коей мере не хочу наезжать на администрацию ресурса в частности Glix так как очень люблю трекер я болею ради будущих пользователей которым ой как будет не легко сюда попасть то регестрация платная а потом еще что ни то появится
нет, плтежные системы
345345И как я понимаю из всего выше сказанного у кого деньги есть тому и скорость как с локалки а у кого нету "Ну извини дорогой качай как со скоростью 30кб/с"
почитайте про технологию торрентов, потом подумайте, потом покраснейте за глупость сказанную.
 
▲ Наверх