Загрузка...
Ошибка

Предпочтительное направление развития ресурcа

Страницы :  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Тема закрыта

Какая из схем сбора средств на нужды трекера для вас, как пользователя ресурса, предпочтительнее? Прежде чем голосовать, ознакомьтесь с текстом первого сообщения этой темы, пожалуйста.

Всеобщие сборы   22%  22%  [ 97 ]
Микроплатежи   77%  77%  [ 330 ]

Всего проголосовало : 427

Гость

+11  
  Доброго времени суток.
  Собственно решил создать такую тему, т.к. многих, как оказалось, удивили последние новости ресурса:   В каждой из этих новостей есть упоминание некой "финансовой составляющей" вопроса, которое выражается в виде пожертвований определенных сумм, для получения возможности зарегистрироваться на ресурсе и входить на него с любой точки мира. В планах развития сделать некоторые новые возможности, которые будут давать пользователем возможность использовать какие-то функции, недоступные остальным пользователям "за просто так". Это, например, возможность скачивать без учета рейтинга, возможность менять ник, возможность завести почтовый ящик в домене трекера и многое-многое другое. Пользователи будут получать возможности, которых раньше на нашем ресурсе банально не было и быть не могло (поэтому, просьба не писать что-то про ущемление прав остальных пользователей и т.д.).
  И вот тут снова всплывает пресловутая "финансовая составляющая". Думаю, все прекрасно помнят, как у нас раньше производились сборы средств для каких-то нужд ресурса, будь то обновление железной и программной части сервера, принципиальное обновление самого трекера и т.д. Напомню для тех, кто забыл: создавалась тема с призывом откликнуться на помощь, где озвучивалась необходимая сумма, в боковой панели размещался счетчик с суммой, которую необходимо собрать и производились добровольные сборы. При всем этом всегда находились пользователи, которые уверяли всех и вся, что якобы средства пойдут на "пиво администрации ресурса" или что-то в этом духе. Помимо этого мне приходилось заниматься очень сложным занятием - постоянным учетом собранной суммы, что отнимало порядочно времени, которого у меня и так не много.
  В двух последних новостях, фактически, была представлена система "микроплатежей" - т.е. пользователь платит за использование некоторых возможностей ресурса, которых у остальных пользователей просто нет. И поэтому у меня в этой теме всего 1 вопрос:Какая из схем сбора средств на нужды трекера для вас, как пользователя ресурса, предпочтительнее? Устраивать всеобщие сборы примерно озвученных сумм (весьма больших, для одного человека) или продолжать вводить на ресурсе систему "микроплатежей", т.е. вводить новые возможности, недоступные широкому кругу пользователей?  Особое внимание обращаю, что эта тема не является каким-либо намеком на "скорый сбор средств на развитие ресурса" или что-то в этом духе. Это банальное беспокойство о будущем ресурса заранее, пока еще есть возможности к расширению и пока "гром не грянул". Т.к. предыдущие сборы всегда проводились в самое критическое для ресурса время, что усугубляло и без того сложную ситуацию.
Спасибо за внимание.
 

Гость

+18  
Для меня разницы нет. И при том и при другом способе найти средства на развитие, всегда меня кто-нибудь обвинит в трате средств "на пиво" и т.д. и т.п.
 

MadMan

+3  
систему "микроплатежей"
если это про инвайты за СМС, то я за!
 

Гость

+3  
H1K1T0zZZ
Это про то, что будет вводиться в дальнейшем:
345345Это, например, возможность скачивать без учета рейтинга, возможность менять ник, возможность завести почтовый ящик в домене трекера и многое-многое другое. Пользователи будут получать возможности, которых раньше на нашем ресурсе банально не было и быть не могло (поэтому, просьба не писать что-то про ущемление прав остальных пользователей и т.д.).
Ну и инвайты к этому относятся, конечно. Хотя на них одних далеко не уедешь... Very Happy
 

Vladi

-3  
На мой взгляд лучше один раз заплатить, пусть даже и много, чем по малу и много раз.
Но ведь не факт, что одного "большого" раза хватит и потом больше не придется платить...
 

MadMan

0  
GliX
скачивать без учета рейтинга
возможность менять ник
Если это все действительно будет.... Boy
 

nnyki

0  
я думаю это плохая идея!
 

MadMan

-4  
nnyki
В плане чего?
 

nnyki

-4  
345345nnyki
В плане чего?
не знаю!
 

BOPOH

+6  
И тот и другой вариант приемлемы.
 

Гость

+5  
345345не знаю!
В таком случае если "кажется" - креститься надо.
 

MadMan

-3  
BOPOH
вот объективное мнение Very Happy
Добавлено спустя 25 секунд:
GliX
+1
 

Рауф

+5  
GliX
Цитата:
скачивать без учета рейтинга

Плохая мысль!Менять ник тоже не очень хорошая мысль!Ну это моё мнение!
 

Гость

0  
Рауф
Ну вот вам ник менять не надо - не меняйте. А меня в ЛС просьбами поменять ну уже просто-напросто достали. С рейтингом аналогично. Кто-то раздвать по техническим или религиозным убеждениям не может - таких банить сразу предлагаете?
 

sadk

+36  
в общем-то, оба варианта могут мирно сосуществовать. Лично меня огорчило бы только введение абонплаты. Ну и, если "новые возможности, недоступные широкому кругу пользователей" будут, скажем так, несбалансированными... Ну, например...
... бонус "Трололо200" - за 200р. в сутки участник получает возможность материть и оскорблять других участников форума, троллить в любых темах. (Вариант "ТРОЛОЛО ultimate" (500р.) позволить материть управляющий состав трекера)).
 

Saske GM

+2  
Уже писал и предлагал "микроплатежи", я полностью за них и их использование. Тем более что они не обязательны. Ещё разные возможности испробую
Да и мой ник меня раздражает
 

Рауф

0  
GliX
Ник?А че их не устраивает тот который они первый раз зарегестрировали?Перед регистрацией хотя бы поставить пункт о том что на ivbt.net нельзя менять ник даже при просьбе у администраторов!А тот как то будет "тупо"!А уж про рейтинг тогда ваще не будет смысла вообще пункты скачано отдано и т.д.!Ну конечно это мое мнение!
 

Sdasis

+1  
В принципе я тоже за оба варианта, меня даже устроил бы какой нибудь прейскурант услуг, ведь все равно все к этому идет и платить придется за все. Я вот просто никак немогу сутки раздавать, и ник уже два раза поменял, да, сайт надо улучшать, вобщем я за финансовую поддержку трекера.
 

kdolinov

+14  
Думаю, микроплатежи предпочтительнее.
Платить будут только те, кому действительно надо, а у остальных не будут возникать разные мысли о цене пива для администрации трекера.
Всё просто.
 

Saske GM

+2  
345345GliX
Ник?А че их не устраивает тот который они первый раз зарегестрировали?Перед регистрацией хотя бы поставить пункт о том что на ivbt.net нельзя менять ник даже при просьбе у администраторов!А тот как то будет "тупо"!А уж про рейтинг тогда ваще не будет смысла вообще пункты скачано отдано и т.д.!Ну конечно это мое мнение!
Понимаешь ли через 2 года я понял что мой ник просто ущербный и я хочу его поменять, что в этом плохого если польза идёт и мне и трекеру? А про рейтинг всё как раз таки и не тупо
 

Паша

+1  
По опросу разнице нет.
Если ник можно будет менять открыто, то надо как в Steam делать. Просмотреть прошедшие ники пользоваться Smile
 

Рауф

+1  
Saske GM
я же ничего не отрицаю!Просто это мое мнение!Ты меня понимаешь?
 

Kira202

0  
А я тоже за оба варианта. Всегда готов помочь трекеру) (Хоть ни разу не помогал...) Лучше один раз всем скинуться, чем потом гнать на то, что типа, а вот я без рейтинга качаю и т.д... я за коммунизм короч))
 

Гость

0  
GliX писал(а):
Это, например, возможность скачивать без учета рейтинга, возможность менять ник, возможность завести почтовый ящик в домене трекера и многое-многое другое. Пользователи будут получать возможности, которых раньше на нашем ресурсе банально не было и быть не могло (поэтому, просьба не писать что-то про ущемление прав остальных пользователей и т.д.).
Я за расширение возможностей.
 

Takeshy

0  
345345возможность менять ник, возможность завести почтовый ящик в домене трекера и многое-многое другое.
все супер, хочу ник менять !!! =) Laughing
 
▲ Наверх