Загрузка...
Ошибка

Дополнительные возможности. Небольшой блиц-опрос

Страницы :  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Тема закрыта

Гость

+14  
  Доброго времени суток.
  Данная тема - небольшой блиц-опрос по одному вопросу, который многих пользователей может заинтересовать. А вопрос этот касается вещей, на которых в будущем будет строиться все дальнейшее развитие нашего ресурса. Еще в сентябре-месяце был анонс некоторой "валюты" трекера, которая в то время мной оценивалась вот так:
В дальнейшем данная система будет интегрирована с системой файлового рейтинга, системой сидбонусов и столом заказов. Это позволит при помощи еще некоторых исправлений создать универсальную систему контроля активности пользователей на трекере. Постараюсь описать это в общих чертах: будет создано некое подобие "валюты" трекера. Данная "валюта" будет начисляться за поддержание и создание раздач, помощь пользователям в столе заказов, за полученные положительные голоса за свои сообщения или релизы. Вполне возможно по подобию Хабрахабра будет разделение на "валюту" полученную за активность на трекере (поддержание и создание раздач, помощь пользователям в столе заказов) и "валюту" полученную за активность на форуме. Данные две величины будут между собой тонко связаны, дабы не было сильного уклона к поощрению флудерства, сидирования крошечных раздач-кряков и т.д. Данная полученная "валюта" будет влиять на доступность определенных функций форума трекера, например возможность скачивания определенных раздач за определенную "плату" без учета рейтинга. Многие могут усмотреть тут отсылку к системе у.е. на ныне покойном IvTorrents.ru - опровергать данные догадки не буду, так как я еще и сам не до конца продумал систему и не могу с уверенностью сказать что из этого всего получится.
  За прошедшее время, данная схема претерпела серьезные изменения, которые собственно в ближайшее время и начнут находить свое воплощение в жизни. Многое я рассказывать не стану, так как все и сами все рано или поздно увидят, но вот одну "возможность" новой схемы я раскрою прямо сейчас. А это, ни много, ни мало - возможность "приобретения" самых разнообразных функций, которые обычным пользователям в целом будут недоступны. Это будут, например:
  • Возможность сменить ник
  • Возможность сделать себе цветной ник
  • Возможность получить адрес электронной почты в доменной зоне трекера
  • Возможность получить VIP-аккаунт нового типа на определенное время (скачивание без учета рейтинга)
  Хотел написать "и многое-многое другое", но проблема в том, что именно этого я сделать и не могу. А поэтому обращаюсь ко всем пользователям ресурса с просьбой - какие бы дополнительные возможности вы хотели получить, используя "валюту трекера", которая скоро у нас появится? Выслушаем все предложения, даже самые невероятные, но в реальность воплотим только то, что будет возможно в техническом плане.
Спасибо за внимание.
 

Terve!R

+3  
Предлагаю пойти дальше и продавать за сидбонусы должности модераторов и администраторов. Скажем, за миллион и миллиард соответственно Mr. Green
По-моему, достаточно невероятно)
 

Гость

0  
Miku
И все же, вдруг у кого есть интересные идеи. Вот, например, из "бредового". Например, на демотивации раньше была кнопочка в таком стиле "удалить комментарий и забанить п*****" - разумеется, такое у нас вряд ли будет, я просто идею подаю относительно возможностей, которая такая система в теории сможет предоставить. Возможности ограничиваются исключительно вашей фантазией.
Terve!R
Тепло, очень тепло, но это реализовано факт не будет Very Happy
 

Maxadrom

+14  
Блэкджек и шлюхи за монету Laughing
Устное предупреждение!!!некоторым читателям это слово может показаться непристойным или оскорбительным.
HANSA
 

Гость

0  
Maxadrom
Готовы предоставить второе? С первым-то справимся...
 

Assassin

0  
Озвученная в чате (не мной) идея - ВИП смайлы...
 

yorik_iv

-101  
Ограничение на скачивание TOP "VIP" релизов. Релизы будут какое-то время закрыты для пользователей. Хочешь скачать, активируй бонусы. Или как на ганге, отдавать по несколько бонусов с аккаунта. При накопление нужного кол-ва релиз становиться золотым или серебряным.
 

Гость

+12  
Возможность менять валюту на проплату Инета. Smile
Платить валютой релизерам, что бы те за тебя делали релиз, а тебе оставалось только скопипастить и т-файл добавить. Smile
Продажа рисунков на заказ... красивых номеров аськи... Smile
И т.д. Smile
 

ESP

0  
Negress
"Красивые номера аськи" это как понять КРАСИВЫЕ?)))
 

Гость

+8  
345345Озвученная в чате (не мной) идея - ВИП смайлы...
Смайлы - основная возможность форума. Ограничений на такие вещи накладываться не будет. Да и "Одноклассниками" пахнет.
345345Ограничение на скачивание TOP "VIP" релизов. Релизы будут какое-то время закрыты для пользователей.
Аналогично. Ущемление основных возможностей.
345345Или как на ганге, отдавать по несколько бонусов с аккаунта. При накопление нужного кол-ва релиз становиться золотым или серебряным.
Это принято. Т.к. скорее всего пользователи "позолотить" захотят только интересный не только им релиз.
345345Возможность менять валюту на проплату Инета.
Осталось найти спонсора.
345345Платить валютой релизерам, что бы те за тебя делали релиз, а тебе оставалось только скопипастить и т-файл добавить.
Это принято. Может с развалившимися "художниками" придумаем чего.
 

yorik_iv

+23  
Вознаграждение за качественные ответы на вопросы от пользователей, за помощь и прочее, возможно за написание хороших отзывов о фильмах, играх, создание мануалов и прочее.
 

Terve!R

+18  
GliX
Главное продумать цены, потому что у многих активных пользователей этих у.е. может быть так много, что они смогут до конца Интернета пользоваться доп. функциями ежедневно. Например мне доступно для скачивания >22TB, так я мог бы теперь лет десять ничего не раздавать. Но я раздаю и участвую, а другие могут перестать из-за потери мотивации.
То же самое происходит на RuTracker, но там Таймбонусы ограничили верхней планкой в 50000, так что после скачивания 5000 торрент-файлов они могут закончиться, и то если раздачи сразу удалять.
Я к тому это говорю, что обычно все дополнительные сидбонусы или у.е. работают только для новичков. Все более-менее адекватные пользователи трекера их просто не замечают их количества, и не думают о том, что надо сделать для их накопления.
 

Гость

-17  
ESP, что тут непонятного?) Семизнаки, шестизнаки, красивые номера типа 444555666. Гликс такие доставал раньше, вот можно их и за бонусы было бы продавать, если кому надо.
Можно сделать кнопку забанивания на сутки любого пользователя. Этакий эликсир молчания. Любого, кроме админсостава. С пометкой типа "вас заказал такой-то. бан на сутки". Но что бы работало кроме праздников... Не очень приятно, если кого-то на НГ забанят))
 

Terve!R

+7  
345345отдавать по несколько бонусов с аккаунта. При накопление нужного кол-ва релиз становиться золотым или серебряным.
Отличная идея, поддерживаю! Пользователь сам сможет включать для себя на время льготное раздачи, например купить золотое скачивание один раз для игры или на месяц для сериала Smile
Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
345345Можно сделать кнопку забанивания на сутки любого пользователя. Этакий эликсир молчания. Любого, кроме админсостава. С пометкой типа "вас заказал такой-то. бан на сутки". Но что бы работало кроме праздников... Не очень приятно, если кого-то на НГ забанят))
По-моему это бесчеловечно - давать в руки неизвестно кому карательные функции Интересуюсь
 

Baleron

-12  
Беру все за доллар.
 

Гость

+1  
Снятие предупреждений и банов.
 

hadjit

0  
возможно воплощение 3 пункта, я об создании почты в домене ивбт, но с ЛОКАЛЬНОЙ доступностью, а не через яндекс как это делают местные админы других сайтов???????
 

BOPOH

+23  
Возможность пригасить нового пользователя без СМС
 

СанСаныч

+6  
Сменить ник
Цветной Ник
Ящик на ресурсе
+ сообщенее написанное перед моим
VIP аккаунт считаю крайне неудачной идеей т.к. это в некотором роде нарушает принцип "Скачал сам - помоги другим"
 

MAD_Evil

+7  
Сам хотел предложить:
345345Снятие предупреждений и банов.
Бан врятли получится уже снять, раз попал туда Very Happy
А вот снять предупреждение - это хорошая идея. Нахулиганил - плати Jokingly
 

D1-M@N

+1  
Использовать валюту на различных кибер-спортивных турнирах трекера.
 

Saske GM

+10  

Покупка сидбонусов.
Может быть какая-нибудь новая лычка с группой.
Увеличение размера подписи.
Доступ к скрытым разделам (или режим только чтение, этих разделов).
Голосовать за сообщение можно 2 раза.
 

Baleron

+6  
Покупка за сид бонусы ну к примеру типа "инвайта"
или или чтобы раздача (розданное) увеличивалась в 2 раза
в течении суток. Имена разными цветами это пускай у аминов трекера будет чтобы
их узнавать.
Добавлено спустя 1 минута 13 секунд:
345345Покупка за сид бонусы ну к примеру типа "инвайта"
или или чтобы раздача (розданное) увеличивалась в 2 раза
в течении суток. Имена разными цветами это пускай у аминов трекера будет чтобы
их узнавать.
За инваит извеняюсь предложение уже было не видел )
 

Гость

+1  
Я вот тут почитал и не нашел , прибавление к Отдано есть , а почему нету вычетания от Скачано
 

Гость

0  
Saske GM, я тоже думала про скрытые разделы. Но так и не придумала, чего там кроме модерки и репортёрской читать можно. Smile
 
▲ Наверх