Загрузка...
Ошибка

Приоритеты развития. Допустимость грубой лексики

Страницы :   Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 18, 19, 20  След.

Тема закрыта

Стоит ли отменять запрет? Пожалуйста, прочитайте тему перед тем как выбирать какой-либо из пунктов и учтите, что лучше прокомментировать новость, а не проголосовать через данную форму. Спасибо, если прочитали перед голосованием.

Не отменять, довести до совершенства (маразма)   51%  51%  [ 621 ]
Отменить, оставить на самоконтроль сообщества   48%  48%  [ 586 ]

Всего проголосовало : 1207

Гость

+1  
Terve!R
Ах это сладкое слово - демократия? Совокупности вариантов нет и быть не может, тут либо "тоталитаризм" и полный запрет всех вариаций включая мля и т.д. или отсутствие показухи, что вот дескать у нас "мата нет" - в правилах-то все запрещено. А каждое второй сообщение так и пестрит вариациями по типу мля, ***мат*** и т.д. и т.п. Боюсь что от варианта с полным отсутствием мата, 90% проголосовавших за него сразу получат предупреждения сразу же и будут крики "ай кокая одменесрация плахая!".
А вообще, не могу понять логики. Новость про пункт 2.8 - десятки комментов что вот, тоталитаризм, а я не не меньше чем Гитлер. Эта новость и возможность сделать правила куда более демократичными - десятки комментов что у нас тут богодельня и мат недопустим на уютненьком трекере.
 

Вампырь

0  
Ты сам, видимо, с позицией определился Smile ?
 

sTolyaR

0  
Roma Abashidze
Я по сути вопроса уже тоже все написал. А апеллировал я не к Вам в данном случае, а именно к максималистам, дабы не доводить дело до обозначенного в опросе "маразма".
=)
 

Гость

0  
Вампырь
Я то определился.И в первом сообщении все это показал наглядно. Та система которая у нас сейчас - не работает. Идея сделать ее еще идеальнее - утопия.
 

Hanharr

+2  
На мой взгляд не стоит снимать запрет. Во-первых, всё и вся будет покрыта матом и если меня сейчас начнут убеждать в самоконтроле, то увольте, я прекрасно знаю как оно и если нет запрета, то в 90% случаев 99% пользователей даже не подумаю, а напишут по инерции. Во-вторых, я привык заходя сюда видеть словестную чистоту и знаете, мне это нравится! В-третьих, если кто то считате, что разрешение на использовании нецензурных выражений в коментариях придаст им красок, то он ошибается, можно придать этих самых красок напрягая мозг и думая что пишешь, а не от балды. ИМХО
 

Гость

0  
sTolyaR
Главное-что мы друг друга поняли)
 

Kpabuk

-5  
Че все такие кислые?)
 

Вампырь

0  
2Glix
Да вот только в реальной-то жизни так многим общаться просто стыдно, а тут с тормозов сорвет всех, кому как раз-таки стыдно в реальной жизни. И не будет никакой саморегуляции. Безнаказанность порождает хаос, сам знаешь.
 

Гость

0  
Kpabuk
Прочитав ваше сообщение, я понял что про флуд тему тоже придется поднимать.
 

Вампырь

+1  
Раз уж народ тут живет без порнухи, то он сможет прожить и без мата Smile . Целевые группы одни и те же Smile .
 

Sergey1982

+2  
Я лично для себя за отмену, т.к. иногда мат очень хорошо описывает эмоциональное состояние или посыл, но он нужен в меру, т.е. на "ём разговаривать" не стоит. Себя контролировать умею, но за других пользователей, особенно молодых само собой не ручаюсь Smile.
 

Гость

0  
GliX
А в честь чего такой опрос? Кому-то "цитаты с баша" не понравились?
 

Вампырь

0  
2Roma Abashidze
Ты не видел, что в некоторых темах отдельные люди пишут. А тема в честь того, что одних наказывают, а других нет, потому что "за всеми не уследишь". А раз не уследишь, надо всех уравнять, чтоб тогда уж никого не наказывали.
 

Гость

0  
Roma Abashidze
Первое сообщение не читали ведь, а в теме точку зрения защищаете какую-то. Таких "опросов" еще минимум 3 будет.
 

СерёгаП

0  
345345Таких "опросов" еще минимум 3 будет
По поводу нарушения других смертных грехов? Smile
 

Гость

0  
Вампырь
Я видел что люди пишут. Но в темах мата не так много, как в этих цитатах. Вот я и подумал, что кому-то это показалось слишком аморальным и этот мистер/миссис "X" решил пожаловаться Гликсу. В честь чего он собственно и затеял опрос. Раньше ведь я таких опросов не видел, а люди ругались всегда.
Добавлено спустя 1 минута 32 секунды:
GliX
Вы правы, не читал. Уж очень было интересно что народ пишет. Суть опроса я все же уловил Very Happy
 

Hostel

0  
Скажу сразу я выбрал первый вариант так как:
Мат как говориться и в африке мат и он не допустим ни в какой мере в культурном месте где находяться культурные люди.Если разрешить русскому хоть в какой то мере выражаться то тут такое начнется.
Вот я уже на ресурсе больше года,а с "редисками"которые ругаются матом очень редко встречаюсь.
З.Ы.Когда меня спрашивают какими языками вы владеете я всегда отвечаю --Русский и Русский матерный
 

Гость

0  
СерёгаП
По поводу необходимости модераторов на ресурсе. Пользователи смогут гипотетически проверять релизы других пользователей сами, просто голосуя.
 

Nemiroff

0  
Laughing в каментах 80% за бан мата....а в голосовании ведут противники запрета на мат!
все эти опросы не нужны!
русский язык это русский язык! а не русский матерный!
все баны которые написаны в новости абсолютно правильные!
 

MAD_Evil

-3  
Вариант с "самоконтролем" конечно более логичен, но во всем есть своё НО.
Мат...да, мы распустились и наша речь стала давно уже не литературной и пытаться "объяснять неразумному - себе дороже". Логичней наверно сделать по принципу: мат пусть будит, но без личного мата, т.е:
1.Сказать "Да, я тупое [мат]" возможно. Все просто, ты говоришь не красиво, но при этом никого не задеваешь (кроме своей гордости).
2.Сказать "Этот тупой [мат] меня уже [мат]" НЕвозможно. Ибо мат направлен в направлении (тупого) пользователя.
Но как сделать жестое разделение на оскорбление и просто мат, я уже не знаю.
Думаю я ясно выразил свою точку зрения.
 

Гость

-1  
Nemiroff
50% комментариев в теме - комментарии Terve!R. Другие как выясняется выше и новость-то не читали. Вот и думаю а стоит ли и комменты во внимание брать.
 

Гость

+2  
Nemiroff
Наверное большая часть (не все) тех, кто проголосовал за снятие запрета, просто побоялись отписаться по этому поводу. Возможно потому что, других аргументов кроме как "привычка" не существует.
 

Вампырь

+1  
FromGlix
Вот и думаю а стоит ли и комменты во внимание брать.
Настоящий демократ.. В итоге даже откомментировавшие согласие на запрет мата приравниваются к молчащим. Занавес Smile .
 

Гость

+1  
Roma Abashidze
Я вот за снятие запрета. Только мои слова никто опровергнуть не может - минусуют в исступлении и не более. А суть моего суждения простая - для чего нам то, что не соблюдается чуть более чем полностью? Для чего нам постоянные споры о том что бан был выдан "не заслужено" и т.д. Не проще ли уравнять всех в правах? Хочешь - матерись, но тебя скорее всего общество негативно оценит и в теории ты больше ни единого коммента не напишешь.
Вампырь
Хватит вырывать фразы без контекста
 

Вампырь

+1  
1) Матерись и заслуженно получишь бан + 2) модераторский корпус, вон там сколько лоботрясов полуночных в чате сидит, чего бы их делом-то не занять? Кроме выдачи нашивок "Вип-пользователь"?
Фраз никто не вырывает. Тарвер отписался отнюдь не в 50% комментариев, а то, что тему в два часа ночи не может комментировать большое количество людей, неудивительно, потому что, блин, два часа ночи Smile . И да, общая тональность комментариев вроде же ясна?..
 
▲ Наверх