Загрузка...
Ошибка

Приоритеты развития. Допустимость грубой лексики

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, ... 18, 19, 20  След.

Тема закрыта

Стоит ли отменять запрет? Пожалуйста, прочитайте тему перед тем как выбирать какой-либо из пунктов и учтите, что лучше прокомментировать новость, а не проголосовать через данную форму. Спасибо, если прочитали перед голосованием.

Не отменять, довести до совершенства (маразма)   51%  51%  [ 621 ]
Отменить, оставить на самоконтроль сообщества   48%  48%  [ 586 ]

Всего проголосовало : 1207

Akve0N

0  
Серьёзный ресурс, серьёзные дела и релизы, серьёзные люди.
Мат ни к чему.
ИМХО.
 

Gremlin

+8  
Итак:
1. Снять запрет можно, но это будет работать только с оглашенным выше рейтингом комента.
2. Решать пользователям сможет писать юзвер или нет после комента давать нельзя. Лучше сделать систему как на хабре. Поясню: Причин проминусовать комент больше нежели плюсануть. Тут вступает в действие и адекватность комента и формулировка использованных в нем слов и современность да Бог знает что еще.
Далее: Снимаем запрет и что мы имеем...Не думаю что все будут матерится и ресурс превратится в гуано, те люди которые привылки разговаривать культурно так и будут. Бан на сутки не является сдерживающим фактором, никоем образом. Стоит заметить, что как бы велик и могуч не был наш русский язык, иногда только некультурное Русское слово сможет выразить всю эмоциональность момента.
 

Karat

+1  
против системы "самоконтроля",т.к. есть особы которые минуса клепают от нечего делать,пусть лучше наказания остаются на совести админов и модераторов,за запрет мата...как уже говорили,его в реале хватает.
Поддержу товарища flyppt, нарушения в чате должны караться в рамках чата,а не бан на ресурсе,так я думаю будет правильнее.
 

sTolyaR

+17  
Есть предложение (если есть техническая возможность, конечно) весь мат в темах прятать под спойлеры с заголовком: "Данное сообщение содержит ненормативную лексику. Всё равно прочитать >>". Или прятать/отображать такие сообщение, в зависимости от настройки профиля.
Это, с одной стороны, позволит высказаться особо "красноречивым" ораторам, но в то же время, даст возможность пользователям не наталкиваться на нецензурную лексику, если они этого не приемлют. Также при таком положении дел будет возможность вовсе скрывать неблагозвучные фразы (либо целые сообщения) от лиц, не достигших определенного возраста.
 

Димончик37

+1  
345345
345345потому-что детей и подростков, достаточное большое количество на ресурсе.
Я картинку просто так к теме приложил? Их меньше одной шестой.
Я в том числе и по ней сужу, хотя это же не самая достоверная картина!
Одна шестая все равно много!
Ведь даже дело не только в несовершеннолетних, а в том, что для многих брань - это в принципе противно!
 

wando

0  
Я не вижу резона снимать запрет на использование мата. Мат никогда не красил человека...,плюсов каких - либо пользователь от этого не добьется, а ресурс тем более, только понизит свой статус в глазах других людей.
 

mr.Anderson

-9  
Kpabuk, и не говори... Вот как скажешь **здец, так сразу всем все понятно. А вот скажешь "Докатились!" или "Кошмар..." - и никто ничего понять не может, и объем сообщения резко возрастает, ну как тут без мата...
PS кто не понял, была ирония.
 

<<WOLF>>

+5  
Я против мата.Не хочется видеть матные выражения в новостях и релизах
 

YURI

+1  
Категоричное - НЕТ МАТУ!!!
Stuped Stuped Stuped
 

Aftogen37

+1  
Полный запрет мата, однозначно!
 

Гость

+1  
Господа, а все же первое сообщение темы еще раз перечитайте. Может мне стоит жирным выделить вот эти словосочетания?
345345Сразу оговорюсь, что это не подразумевает что вы сможете слать всех встречных на три буквы, нет, ресурс не "скатится в говно".
345345Использование мата будет разрешено в разумных пределах, которые будут указаны в правилах, например так, как я это сделал выше.
345345свыше 80% пользователей - совершеннолетние люди, которые контролировать себя должны сами, в том числе в вопросах допустимости использования оскорблений и прочего в темах по отношению к кому-то, а не при обсуждении чего-то
Сейчас я вижу что все, кто против, данные фразы или не видели, или не придали им значения, или ушли полностью на "самоконтроль".
 

[QubiQ]

+2  
Прям две крайности... то ли в бесконечность, то ли в ноль...
А почему не оставить это правило в прежнем виде(ну иногда конечно в разделе "новости" появляются такие, что комментировать можно их только в виде трехбуквенного универсального слова... ну то что с "б")? Согласен что можно добавить возможность пользователям оценить уместность использования крепких выражений, так сказать в помощь модераторам =)
Ну и добавить на сайт такую штучку, которая "эмоциональный" вокабюляр комментариев для людей до 18 - заменял простыми и емкими звездочками ну крестиками-ноликами. На что фантазии хватит...
ну и в настройках профиля добавить пунктик "Заменять мат на *" для людей старше 18, но не желающих видеть витьеватых выражений у себя на мониторе.
Я думаю такой вариант оптимальнее будет ... правда с автозаменой повозиться придется не мало, но удобнее же получится =)
 

Dj smash

+2  
Целиком и полностью против мата на трекере ! Evil Or Very Mad
 

SONce

+4  
Против.
Мы несможем создать условия чтобы полностью запретить мат.
Также мы не сможем создать правила для его употребления.
Впрочем результат голосования очевиден.
 

Гость

0  
345345Впрочем результат голосования очевиден.
Неочевидны комментарии, которые значит могут больше, чем голосование. А я в теме упоминал это. Голосования никогда в расчет не брал и не буду, т.к. в 50% случаев срабатывает стадный инстинкт и люди не думаю жмакают туда, где голосов больше.
 

Kpabuk

+1  
Думаю все же разрешить на время использование мата - небольшой социальный эксперимент - неужели не интересно посмотреть на результаты? Просто какое-то неверие в себя, всем нужны запреты и санкции чтобы их соблюдать.
 

Terve!R

0  
345345правда с автозаменой повозиться придется не мало, но удобнее же получится =)
Это как раз попадает под первый пункт, только без галочек. А еще предложите сделать сразу настройку "Заменять мой мат звездочками" - тогда и пользователь выскажется, и другие не увидят.
Вообще ставить все это в настройки нельзя - мнгоим будет просто лень туда зайти выставить как надо, а будут возмущаться. В общем, это все усложняет.
 

SONce

0  
345345Неочевидны комментарии, которые значит могут больше, чем голосование. А я в теме упоминал это. Голосования никогда в расчет не брал и не буду, т.к. в 50% случаев срабатывает стадный инстинкт и люди не думаю жмакают туда, где голосов больше.
энивей. Думаю разум победит.
 

Terve!R

0  
Отдельный разговор можно завести о так называемом завуалированном мате, или новомодном сленге типа пипца. Многие даже не понимают, что это означает в первоисточнике. Такие слова очень сложно отследить технически, и тут не помешал бы общественный контроль.
 

Гость

0  
Terve!R
В чате очень часто употребляется следующее слово: "мля". Какую букву и на какую тут заменить думаю все понимают. Однако, господа проголосовавшие против и отписавшиеся об этом в теме, зачастую сами употребляют данные три буковки, зачастую даже не думая о том, что они делают. В случае ужесточения правил это будет нарушение, которое повлечет за собой наказание. Поэтому я и прошу думать и читать первое сообщение внимательно, перед тем как голосовать.
 

potroks

0  
За мат в открытой форме против. А за завуалированные фразы, смысл которых будет ясен, я за. Без мата, но доходчиво.
 

pa4ino

0  
Я считаю что мат нужно оставить, а вот за оскорбления - можно и наказывать. Т.к. нет голосового чата - то и дети вне досягаемости, а все остальные права доступа родители должны сами регулировать.
 

Гость

0  
potroks
Т.е. б*я и х*й это не мат, но это доходчиво?
 

Kpabuk

0  
Расстановка сил быстро меняется =)
 

pa4ino

0  
Матерное слово как иероглиф Smile одним таким словом можно обозначить множество смыслов и действий Smile
 
▲ Наверх