Загрузка...
Ошибка

Приоритеты развития. Допустимость грубой лексики

Страницы :   Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 18, 19, 20  След.

Тема закрыта

Стоит ли отменять запрет? Пожалуйста, прочитайте тему перед тем как выбирать какой-либо из пунктов и учтите, что лучше прокомментировать новость, а не проголосовать через данную форму. Спасибо, если прочитали перед голосованием.

Не отменять, довести до совершенства (маразма)   51%  51%  [ 621 ]
Отменить, оставить на самоконтроль сообщества   48%  48%  [ 586 ]

Всего проголосовало : 1207

PORTOS

+4  
Однозначно полный запрет
 

~Elizabet~

0  
Да простит меня моя бабуля и учительница русского и литературы Oops - я за ВСЕ, повторюсь, за ВСЕ возможности нашего великого и могучего родного языка!
Иногда действительно не хватает приличных слов, чтобы дать оценку той или иной ситуации... конечно, определенные рамки должны быть, но уверена, что тем, у кого их нет на данном этапе (к детям младше 10лет не относится) форум в этом едва ли сможет помочь...
Люди, ну серьезно, на работу с распущенными волосами ходить нельзя, пивка попить на лавочке у собственного подъезда тоже нельзя... свобода самовыражения и действий ускользает прямо из под носа..=**(
Я против личностных перепалок и оскорблений друг друга, но если, например, читаешь какую-нибудь новость извне на формуе, бывает прям очень трудно сдержаться? Да и зачем сдерживаться то, если, уверена, многие тебя поймут?
Я за мат, который вставлен по делу))
 

Дарк

+2  
345345Что же это за дефект национального самосознания Question !!! Evil Or Very Mad
Свободное хождение короткостволов в РФ вводить нельзя - все почему то на 100% уверены, что сразу же друг друга без особой причины перестреляют.
Так и будет. Из травматов уже мало перестреляли?
Да ты выйди на улицу и всмотрись в "одухотворенные" лица окружающих Smile) Если примут закон, что за убийство топором наказания никакого не будет - в магазинах с полок исчезнут все топоры, а улицы опустеют Smile
Даже я за себя знаю, что если будут материться - я буду тоже материться. Поэтому я за запрет мата.
 

vovka21

+5  
все же руисский язык богат и красноречив я против того что бы портить его матом
 

vedunkp

+2  
Во-первых: мат не является частью русского языка.
Во-вторых: употребление мата является проявление слабости человека, т.е. не имением сил нга ведение нормального диалога.
Ни разу не видел, чтобы мат больше раскрыл тему, чем исконно русский язык.
Мат выказывает эмоции (по большей части негативные), на ресурсе же, как правило, нужны предложения и советы максимально лаконичные (т.е. без эмоций). Так что думаю без мата в минус не уйдём.
 

[QubiQ]

+1  
345345все же руисский язык богат и красноречив я против того что бы портить его матом
Вот, даже эфиопы не хотят видеть мат на трекере =)))
ЗЫ: это шутка про эфиопов - относится к опечатке в слове "Русский" а не лично к высказавшейся персоне =)))
 

wwolod

0  
К комментарию \\За мат. Емкость комментариев резко повысится - сразу будет понятно мнение пользователя по данному вопросу)//
Если у Вас ограниченная фантазия, и лексикон на уровне третьего класса школы для даунов, то без не нормативной лексики Вам никуда. Естественно, тут не обойтись и без скобочек ))))
Моё мнение - или всё, или ничего. Никаких полумер. Полумеры - это, как наша демократия, дешёвая драпировка, наброшенная на глаза простым обывателям сверху. Я за полный запрет нецензурщины. Если где-то разрешить, а где-то запретить, то потом проблем не оберёшься, каждый станет качать права, ссылаясь на пункт правил, и каждый будет прав. И начнётся.... короче. "ДА НУ ИХ В ЖОПУ ЭТИ МАТЫ. МЫ ЗА КУЛЬТУРУ ЯЗЫКА"(c).
 

Gyrman

-2  
Я за снятие ограничения с мата.Потому,что каждый по своему выражает своё мнение,пусть даже в грубой форме.
 

FreshMan

+2  
Я ПРОТИВ еврея Швыдкого!!! Я не считаю, что руский язык без мата не возможен!
 

SONce

+7  
Ну как нистранно голосование не обьективно.
Судя по отписавшимся все за запрет, однако первый вариант ответа написан так, что его, не прочитав тему, не выбереш, т.к. присутствует слово "маразм" которое явно оталкивает.
Энивей, разрешить на ресурсе мат это полнейшая утопия и крупная ошибка. Кому захочется читать/писать на ресурсе где разрешен мат. Тут вам не двач или демы. Да и яша с гуглоидом точно не обрадуются(курим серч).
Особенно удручает то что за мат голосуют девочки (слава богу небольшого возраста иначе я бы совсем поник).
Введени системы кармы/силы тоже не спасет. Народ у нас дикий и вся борьба с матом плавно перетечет в обьяснялки "что такое карма". А потом Вася Петров будет писать на почту мессаги а-ля "а за что меня заминусовали, я просто сказал спасибо".
Как я и писал ранее: неможем сделать правила запрета - правила разрешения не сможем сделать темболее.
Мне противно посещать ресурсы с нецензурной лексикой.(к хабру это тоже относится).
Раз в первом посте сият хабр как эталон, то на хабре мат запрещен.
Хабр — для спокойных людей. Просим оставить хамство, грубость, мат, прочие проявления агрессии и неадекватности для других ресурсов — на Хабре это не в почёте.
Я нормальный человек а не быдло с семками.
Ну в прочем голосовавшие ЗА - в большинстве своем люди определенно известные на трекере. И в их выборе я ничуть не удивлен.
Я категорически против.
Если хотите поматерится можете выйти на балкон(у кого нет - засунуть голову в унитаз) и там матерится до достижения оргазмического состояния.
 

Klondike

+5  

В тему о мате

Считаю мат нужно разрешить, иногда без него нельзя выразить эмоции по какому либо вопросу.
А кто тут про литературный язык писал, то вот цитаты Пушкина:-Накажи, святой угодник,
Капитана Борозду,
Разлюбил он, греховодник,
Нашу матушку изду.-Ты ничего не пишешь мне о 2100 р., мною тебе должных, а пишешь мне о M-me Kern, которую с помощию божией я на днях <�у*б>
 

гело

0  
я лично против.Надо говорить хоть иногда по русски,а на понятном русском говорим всегда.А здругой стороны без мата не выразишь русскую речь. Shocked
 

Noheronacu

0  
против мата однозначно
(если что поматерюсь на иппонском))
 

***ТёМаТи***

+2  
Мат не может быть языком общения или помощником его . Разрешать нельзя им пользоваться ни при каких оговорках или условиях.
 

unk1nd

-1  
Не против отмены запрета, но с учетом управомочивания самых адекватных людей из администрации (которых немного) выпиливать злоупотребляющих матом товарищей на своё усмотрение.
345345Я нормальный человек а не быдло с семками.
Если хотите поматерится можете выйти на балкон(у кого нет - засунуть голову в унитаз) и там матерится до достижения оргазмического состояния.
Давно уже пора тебе поменять лычку с "Технический администратор" на "Технический толстотролератор".
 

Вектор

-2  
Ответ всем гневно протестущим ханжам.
Вы русский язык отменить пробовали? Если да - то неужели получилось?
Мат - это неотделимая часть нашего Великого и могучего. Никак без него. Подавляющее большинство населения так или иначе используют эти выражения, придающие колорит и необходимый оттенок сказанной фразе. Во многих случаях матное словцо, сказанное к месту, без смысловых и эмоциональных потерь не заменить никаким синонимом. Мат, как часть словесности, и грязные ругательства отнюдь не всегда одно и то же, и "ввернуть" крепкое словцо тоже надо уметь.
Вот поэтому и считаю, что лёгкий матерок в тему не нанесёт никакого вреда сознанию какой-либо изнеженной барышни, если таковые остались в природе, а брань и оскорбления, причём с использованием любых фраз, а не только матерных, должны пресекаться.
 

Pahanrus

+1  
Я категорически против мата.
П.С. Зачем в первый пункт вставили слово "маразм"? Благодаря этому многие, вместо того чтобы грамотно подумать, проголосуют "за мат" даже не читая темы. И сразу становится ясна позиция главадмина.
 

SONce

+1  
сразу становится ясна позиция главадмина.
верно
 

GenzorD

+1  
Оставить без изменений.
 

Гость

0  
345345Зачем в первый пункт вставили слово "маразм"? Благодаря этому многие, вместо того чтобы грамотно подумать, проголосуют "за мат" даже не читая темы. И сразу становится ясна позиция главадмина.
А вы тему почитайте, только как можно внимательнее. На ресурсе все время его существования мат был запрещен: все это прекрасно знают и все эти правила успешно нарушают. В контексте темы улучшение правил подразумевает доведение их до недостижимого идеала, т.е. банов за "мля" и тому подобное. Наиболее четким определением данной ситуации является, как ни странно, слово маразм. А насчет того, что голосуют не читая - это обе стороны. Вон выше против мата отписывались, явно показывания своими суждениями что тему не читали. Когда я попросил все же с первым сообщением темы ознакомиться - неожиданно (!!!) мнение сменилось на противоположное или как минимум в сообщениях данных личностей появились сомнения.
GenzorD
Такого пункта не предусмотрено.
 

Freddy

+3  
Полностью поддерживаю запрет на мат, т.к. большинство пользователей ресурса младшего возраста просто не могут не написать в комментах матное словечко. Это очень раздражает.
 

Lexa Vorever

0  
Если мат разрешить то любое нецензурное выражение должно быть обоснованно, и никак не может быть направлено на оценку личности либо обращением.
 

Marat

0  
Я считаю, относительно вышеупомянутых высказываний про мат, что якобы, будут веселые матные комментарии и т.д., отнюдь! Конечно, никто из нас не лишен возможности, да и ситуации много, когда мы высказываем крепкие словечки, но это психологический порыв. А в переписке и комментариях, часто обдуманные слова, так что лучше все контролировать, нужно соблюдать, хоть какую-то норму морали, а не превращать ресурс в аморальную помойку! Мат = Бан! Мата и так полно в жизни и т.д. Не терпится и словесный понос льется, пусть в другом месте,в личной переписке! Но не тут! Думаю, даже не стоило это выносить на обсуждение, любой здравомыслящий это поддержит.
Так что надеюсь, что администрация сайта, будет благоразумна и трезвомыслящая!
 

Гость

0  
345345Если мат разрешить то любое нецензурное выражение должно быть обоснованно, и никак не может быть направлено на оценку личности либо обращением.
Hlop
345345Раз в первом посте сият хабр как эталон, то на хабре мат запрещен.
И в то же время успешно используется, в чем можно убедиться, посмотрев лучшие комментарии за все время существования ресурса: http://habrahabr.ru/top/comments/all/
345345Так что надеюсь, что администрация сайта, будет благоразумна и трезвомыслящая!
Все решают пользователи и их мнение.
 

lima

+1  
Хоть я и пишу что против мата, но проголосовал я за второй пункт, я считаю что большинство тех, кто постоянно сидит в чате или отписывается в новостях и комментах к фильмам и играм вполне адекватные взрослые люди которые для того, чтобы их мысли были услышаны не станут пользоваться матом... Меня например не устраивает такое "улучшение", что за слово с у к а которое затушевывается как ***мат*** я смогу получить бан... Что касается школоты, которая недовольна запретами то тогда для них надо сделать "рыбные" дни в каком нибудь отстойнике, где они смогут "насладиться" словесным поносом и матерным самоудовлетворением, если уж батька дома не разрешает онанировать...
 
▲ Наверх