Загрузка...
Ошибка

Приоритеты развития. Допустимость грубой лексики

Страницы :   Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 18, 19, 20  След.

Тема закрыта

Стоит ли отменять запрет? Пожалуйста, прочитайте тему перед тем как выбирать какой-либо из пунктов и учтите, что лучше прокомментировать новость, а не проголосовать через данную форму. Спасибо, если прочитали перед голосованием.

Не отменять, довести до совершенства (маразма)   51%  51%  [ 621 ]
Отменить, оставить на самоконтроль сообщества   48%  48%  [ 586 ]

Всего проголосовало : 1207

reanimator

-6  
Оябушечки, я за второй Very Happy
 

RAMzez

+1  
я не ханжа, но нет абсолютно желания общаться с людьми для которых слова не из данного словаря являтся междометиями. как правило игнорирую все посты с нецензурщиной, безграмотностью и неуважением к собственному языку... даже если знаю абсолютно точное решение поднимаемого вопроса. Cool
 

Гость

-1  
Двоякая ситуация.
С одной стороны, если не отменять нецензурщину, появится больше толстых троллей, которые будут обливать грязью просто по своей природе. Им в ответ несовсем адекватные пользователи будут опять-таки бросаться тем же. Модерация разумеется отправит обоих в бан или мут даст, это не очень справедливо, имхо, но так легче. То есть либо банов будет больше, либо работы, для администрации.
С другой стороны, если довести до маразма, все будет, имхо, вполне нормально, ведь все можно сказать и обыкновенным русским языком. Но в этом случае остаются тролли тонкие, которые как раз таки провоцируют без мата, "красиво и изящно". Их можно ограничивать правилами, но умельцы всегда найдутся, я не думаю, что правила станут абсолютно проработанными и в некоторых случаях они таки будут щитом провокаторов.
Вот мое мнение, голосовать не буду, так как решать все равно не мне. Да и не советую администрации вообще смотреть на результаты голосования. Спасибо, что работаете над улучшением ресурса.
Добавлено спустя 1 минута 52 секунды:
Есть предложение (надеюсь, я не повторюсь) ввести допустимые выражения.
 

PhoeniX

0  
Против мата, зачем выносить вопрос о наказании человека, не соблюдающего языковые нормы, на решение общественности? В чате итак постоянные перепалки. С отменой запрета их количество увеличится в разы, потому как люди разделятся на матюгающихся и их осуждающих. За мат надо карать резко и жестко, чтоб неповадно было, никто не будет против если какому-нибудь сапожнику чат отключить. Надо только это делать сразу и без обсуждения, дабы не засорять чат.
ЗЫ: И потом, раз уж решили сделать наш ресурс чистым и невинным, так зачем мат разрешать? Можно было и прон тогда не удалять.
 

android

+4  
Мат=включенный Caps LoCK (Я здееееесь !).Мы и так слышим.
 

Гость

+1  
android, хорошо заметил. Мне понравилось. +1
 

Defter

+2  
Я против мата!
Ресурс - это книга. Он должен быть доступным, простым в обращении, грамотным и никакого мата! Надо пытаться повышать культуру нашей страны всеми способами, а то уж она очень сильно хромает Crying Or Very Sad
 

denza

-1  
Я против мата, но проголосовал за самоконтроль.
Иногда хочется ругнуться для подчеркивания какой либо ситуации.
 

velur

0  
Действительно бывают такие случаи что,кроме мата по отношению к чему нибудь или даже к кому нибудь,больше не одно слово не подходит,Но!!!запрет нужен однозначно!!!!!можно лишь наверное было бы разрешить ставить многоточие вместо этих слов Embarassed...................................!!!!! Laughing
 

android

+2  
Ругнулся-полегчало.А читающим-"не очень".И еще заразительно.Запрет,переживут.
 

PhoeniX

+1  
По-моему, если не хватает словарного запаса нашего богатого русского языка, то это лишь говорит о неначитанности и необразованности. Потому как не суметь выразить мысли на одном из богатейших языков мира свои мысли - это повод пойти и прочесть пару книг, а не вводить в лексикон нецензурную лексику.
Ребят, надо приобщаться к культуре общения.
 

CAWA

+1  
За второй вариант (мат)! Во-первых, по причине, указанной в первом варианте (за всеми не уследишь), а во-вторых, мат - часть русского языка и имеет такое же право на существование, как и все остальные слова. Тем более передает мысли более насыщенно эмоциями и емко)
 

KyHeK

-2  
хватило меня тока на прочтение первой страницы, уж больно рассусолили ету тему! запретить русскому человеку ругаться матом и пить водку - только "подлить масла в огонь" такой уж у нас менталитет! меня лично не напрягает мат, оскорбить в чате...хммм...ну каму как, а мне глубоко фиолетово на матные "всплески эмоций, человека седщаего кде-то там у монитора" уважающий себя человек будет избегать как высказываний такого рода так и прочтение мало приятных сообщений! но иной раз без матных слов просто необойтись т.к ето наеболее обьёмный и красочный способ выразить свои чувства, ну кроме секса канечно тута вообще слова ненужны, хотя и вокруг него всё некрутиться)) нехотите читать мат, сделайте на наиболее обидные и часто употребляймые СЛОВА "запикавание" типо посылаеш на ***мат***, а появляеться "зайчик" можно ето даже анимировать и появляеться заяц с голым ***мат*** и показывающим в сторону леса)) а детей, как некрутите, а от мата не огродить если тока его канечно незапереть кденето в пещере на необитаймом острове, так и то на етот остров кадането приедут нашы "уважающие" себя до глубины души люди и всё равно его етому научат)
Вощем мне всёравно чё вы тут решите, прсото убил время на бесмыслиную писанину, хотя может чёнето каго нето заинтересует как идею, было бы забавно посмареть на анимированые смайлики такого плана)))
АхАХХАхАХ ***мат*** - это мат, а ***мат*** - это уже нет!))
Вощем ребят спасибо за создание такой штуки как ваш сайт! без вас бы было скучно!)) да и сколько бы времени было потрачено на поиск хороших фильмов и музыки и различного рода инфы, без вас, даже и не представляю!) вощем СПАСИБО кто етим всем заморачиваеться!
 

сергучччо

+1  
GliX
можно сделать так: просто "наколдуй" волшебную кнопочку Exclamation пожоловаться на данное сообщение Exclamation рядом с постом (как на барахолке) и пунктик мат, оскорбление пользователей тогда и можно переложить контроль за соблюдение чистоты речи на пользователей данного ресурса
з.ы. а насчёт минусовать оскорбительные сообщения это не выход т.к. сами минусяторы-матершинники куда активней будут...
 

bbc0709

0  
345345Из двух зол выбрал меньшее. Т.е. полный запрет.
Потому что отмена приведет к тому, что приветствие "привет , хуи" станет нормой. Бан ушлёпка, поприветствовавшего нас таким образом, не отменит негатива от этого приветствия. И не отменит еще толпу подобных ушлёпков.
На мой взгляд - завуалированный мат стоит легализовать. Банить и наказывать за "б**дь" (если это, конечно, не оскорбление пользователя) или, например, за "клёпаный крипостос" считаю неправильным.
Но если мат запретят полностью - лично меня это не особо расстроит - есть миллиард способов адово оскорбить человека и без обсценной лексики. Это я вам как бывший журналист говорю.
Согласен на все сто!!!
Чуть-чуть досадно, что мою возрастную категорию (старше 44 лет) не изобразили на диаграмме в самом верху темы. Неужели я такой мамонт? Crying Or Very Sad
 

gala

+1  
За запрет мата Хватит холиварить!
 

al__rum

+2  
МАТ не разрешать
 

Johnny B. Goode

0  
Не отменять, довести до совершенства (маразма)
 

zf09

+1  
Я против мата. Но есть комментария не просто жесткие, а жестокие, похлеще матерных, особенно после спортивных мероприятий. Любителей пописать инкогнито много.
 

ivatema

+2  
я против мата.
 

Сергей

+1  
345345GliX
Но я боюсь, что матные слова, где бы они не были написаны, все равно станут портить имидж ресурса.
Имидж будут портить не слова, а люди.
345345Я за полный запрет, у нас тут приличное общество, давайте и будем продолжать им оставаться.
Получается, что приличным наше общество делает запрет?
345345Неужели наше общество деградировало до того что не в состояние объяснится без мата.
Запреты нужны. Хамства хватает на улицах, так давайте хоть здесь соблюдать приличия.
Не надо делать из трекера мусорную кучу.
345345проголосовала против мата, у нас и так очень хороший и емкий язык, любому матерному слову можно найти замену, ругаться нельзя ни под каким предлогом.
До сих пор объяснялись же. Никто же не призывает ругаться (разговаривать) матом, вопрос в смысле (целесообразности) этого запрета. И если здесь такая дискуссия, то и на любого матершинника "сообщество" также сможет реагировать)). А "мусорную кучу" можно и с запретом на мат сделать.
 

pankrat

+1  
нельзя допускать не нормативную лексику это показывает на сколько наш народ лишен культуры общения !
 

sharrrscot

+2  
я сам ругаюсь матом Exclamation но на ресурсе его быть не должно Exclamation
 

Jeez

0  
Не нужен мат. И грубость не нужна.
Можно и без мата "завуалированно" выразить мысль так, что все поймут, что тут явно имеется ввиду "крепкое словцо" - и скрыто, и банить не надо.
Так, для юморка иногда можно, ИМХО.
И с другой стороны, за откровенно нелестные высказывания (даже без нецензурных выражений) нужно наказывать.
"Несдержанным и с бедным лексиконом" я бы еще и какие-нить особые лички давал, там, или цветом как-то выделять.
Пусть ресурс знает своих "героев".
 

sindira

0  
Читать матерные коменты не всегда приятно, но если человеку будет нужно кому-нибудь нагрубить или выразить недовольство по тому или иному поводу, то сделать это грубо и неприятно он сможет и без использования мата... Запретами проблему не решить. Кроме того, соглашусь с другими пользователями: мат - историческая часть русского языка, иногда выразить мысль емко и кратко можно только так. Да и наличие нецензурных слов в нашей речи скорее проблема менталитета, а не отсутствия запретов. Те же самые слова и выражения мы слышим каждый день в транспорте, на работе, магазинах и т.п.
 
▲ Наверх