Загрузка...
Ошибка

Приоритеты развития. Допустимость грубой лексики

Страницы :   Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.

Тема закрыта

Стоит ли отменять запрет? Пожалуйста, прочитайте тему перед тем как выбирать какой-либо из пунктов и учтите, что лучше прокомментировать новость, а не проголосовать через данную форму. Спасибо, если прочитали перед голосованием.

Не отменять, довести до совершенства (маразма)   51%  51%  [ 621 ]
Отменить, оставить на самоконтроль сообщества   48%  48%  [ 586 ]

Всего проголосовало : 1207

MishanD

+5  
Некоторые плюсы есть в обоих вариантах. И, как тут уже писалось, "из песни слов не выкинешь"©.
Но.. Но есть большое НО!
Как-то уж слишком много встречается людей, которые и в обычной жизни - на улице, в общественных местах и т.д.- даже при детях кроют почем зря, даже не пытаются контролировать себя... Что же будет тут, в "виртуальном пространстве" форума и чата, когда к ним добавятся еще те, кому в лицо как бы "стыдно" материться. Тут их глаз никто не видит - тормозов не будет.
Я не любитель крайних мер, но если выбирать из этих двух краностей, то выбираю - против мата!
Не хочу ЭТО еще и читать на страницах форума любимого треккера.
P.S.: C днем рождения А.С.Пушкина!
 

Невская

+3  
За запрет мата. Совсем неприятно читать комментарии, подобные примеру из начального поста.
 

Гость

-2  
за "Отменить, оставить на самоконтроль сообщества", ***мат***
 

yra37

+5  
Я против мата.
И варианты голосовании считаю заданы некорректно (слова совершенство и маразм поставлены рядом как синонимы)
Нет человека, который хоть раз не ругнулся, но есть много людей, от которых мы мата не слышали.
В публичном месте - на трекере - я считаю мату не должно быть места. И дело не в количестве несовершеннолетних, а в элементарной культуре и соблюдении норм поведения.
 

zwito4ik

+3  
Против мата. Сознательность развивать с помощью отмены цензуры - бессмысленно
 

Псих

0  
Если честно мне всё равно, но порой без мата ну никак, частично разрешить как-нибудь можно ? Тоесть если в раздаче реальный пи**** по поводу содержания. И вместо хорошего качества видео, или многоголосного перевода, подсовывают экранку с гнусавым упырём и какой-то тёткой.. То соответственно...
 

Невская

+1  
Это, на самом деле, проблема, когда человеку сложно выразить свои мысли без использования нецензурной лексики.. О каком тогда самоконтроле общества можно вообще говорить.
345345Если честно мне всё равно, но порой без мата ну никак, частично разрешить как-нибудь можно ? Тоесть если в раздаче реальный пи**** по поводу содержания. И вместо хорошего качества видео, или многоголосного перевода, подсовывают экранку с гнусавым упырём и какой-то тёткой.. То соответственно...
Скажите человеку, что он заблуждается по поводу качества релиза. Если злость зашкаливает, нажмите кнопку "Сообщить о нарушении", его накажут за такое.
 

4ellendger

+3  
Давайте не будем быдлом и будем выражаться культурно.
З.Ы. Но вот и до маразма правила ужесточать тоже считаю бессмысленно.
 

iluha995

-2  
Парни,я за запрет мата,в России его и так хватает в жизни,у некоторых пользователей есть маленькие братья и сесты,у некоторых дети,я могу поспорить они не горят желанием что бы их отпроски ругались как сапожники.
ТАК ЧТО ЗАПРЕТИТЬ МАТА,А КАРАТЬ БАНОМ НА 7 ДНЕЙ! Evil Or Very Mad
 

Buppik

+3  
Я лично против мата ! В нашей жизни и так много разного негатива и не надо переносить его на ресурс !
 

drRoman

+4  
Как не крути, мат это часть нашей жизни. Тут посмотреть, так одни паиньки собрались. Все такие культурные прям. А я вот ругаюсь матом, иногда даже разговариваю на нем Razz .
По существу могу сделать предложение:
В личных настройках сделать пункт показывать/не показывать мат. И динамически отфильтровывать содержимое постов при выводе страниц согласно настройке. А сам мат обязать помечать, например, специальным тегом (для фильтра) А тех, кто это не будет делать, уже наказывать. Думаю, что технически это осуществимо, только не знаю как с нагрузкой на сервер.
 

Nevar

+2  
не отменять, всем нужен хоть какой-то контроль (и мне в том числе), иначе ничего кроме этого мата и услышать больше не сможем. а мнение своё кроме мата можно выражать кучей других красивых слов. авось молодёж за книжки возьмёца, дабы почерпнуть те самые слова =)
 

Stif1er

+5  
Разрешить... запретить... оставьте все как есть! Неужели все настолько плохо, что приходится что то менять? (вопрос риторический)
 

BOPOH

+2  
Снимать запреты на мат нельзя, но и доводить их до маразма не стоит.
Проголосовал за 1 пункт.
 

Александр Воронин

+2  
Всем доброго времени суток! Внесу и свою скромную лепту в дискуссию, коль скоро она была весьма настойчиво предложена уважаемым "смотрящим" за ресурсом. Как бы ни звучало банально, но об этом очевидном факте мы довольно часто забываем: все мы люди, и люди разные. Воспитание и объём активного лексикона каждого из нас, соотвественно, тоже. К примеру, кому-то понятнее будет слово из двух слогов и четырёх букв, обозначающее крайнюю степень негативных эмоций, а кто-то скажет иначе: "жизнь дала трещину и стала всё больше напоминать место, где спина завершает своё благородное начало"... Так что, я за демократию - пусть каждый найдёт на форуме понимающего его собеседника. Только вот, есть весьма тонкий момент: это практически непосильная задача для определения всех нюансов и пределов допустимой степени в использовании "крепких" слов. Если будут открыты эти шлюзы в принципе, то, наверно, не лишним было бы вслед за этим обсудить как раз степень их распахнутости. Благодарю за внимание.
 

tema.187

+4  
Я против!
 

ximik1979

+3  
Уважаемые! Я категорически против мата! Если у человека проблемы со словарным запасом и он начинает разговаривать на нем, то пусть сново идет в первый класс. Может чему научится.
Более того нецензурная лексика регламентируется законом и её употребление не допустимо!
И уж если говорить о прецендентах, то раз закрыли раздел прона как конфликтного с законодательством, то почему мат является исключением из правил?!
Я против мата, в том числе и в виде анекдотов на главной странице! Если ничего не запрещать, а только все разрешать будет бардак!
 

BADASS

0  
Ох что-то вспоминается похожая тема про удаление раздела Pron. Very Happy
А если по теме-проголосовал за самоконтроль.Из убеждения,что запретный плод сладок.
Лучше общими силами осаждать сильно зарвавшихся в этом отношении.
Мне кажется так убедительней будет-сами поймут что нельзя,а что можно,и самое главное своей головой до этого дойдут,а не с чьего-то бана.
Плюсанул drRoman также за идею фильтра-тогда,как говорится,всем было бы счастье.
Ну и пофлудить напоследок: Very Happy
Вот такой бы фильтр,как в том бояне:
х: Вчера настроил цензор на замену плохих слов на словосочетания "я олень", "я кретин"
х: Сегодня смотрю - все признались в том что они олени))
х: Особенно класно звучало:"Админ, я олень!"

ps.."а на заборе х*ем написано слово МЕЛ"
 

СерёгаП

-1  
345345СерёгаП
По поводу необходимости модераторов на ресурсе. Пользователи смогут гипотетически проверять релизы других пользователей сами, просто голосуя.
А за порядком следить, переносить раздачи, если надо, наказывать? Тоже пользователи голосовать будут?
345345Народ. Вам заняться нечем, что ли?
Ага, совсем нечем. Обсуждаем не пойми что
345345Sergey999 Некоторым лишь хочется больше свободы общения.
Этой свободы в интернете полно
345345Но особо матерящихся карать надо баном
Критерий особо матерения? Не больше 1 какашки в день?
345345мат не является частью русского языка.
Как раз исконно русский
345345Введени системы кармы/силы тоже не спасет
Про карму хорошо сказано тут http://lurkmore.ru/Форум#.D0.A0.D0.B5.D0.BF.D1.83.D...1.86.D0.B8.D1.8F
345345Взгляните на мою аватарку. Я на трекере нахожусь уже больше года, мне кажется , что админы или модеры видели и обращади внимание, но ничего не сделали.
Уж больно нечетко написано. Нарушение правила 5.2 вообще то Smile
345345Очень странно, что сторонники "Великого и Могучего" забывают, что "мат" не является исконно русским, он заимствован во времена татаро-монгольского ига из языка этих самых "игоистов" (с).
Загляните в википедию
Сегодня, кстати, день русского языка. Отметим снятием запрета на мат?
Добавлено спустя 24 секунды:
Я прочитал все Smile
 

Нютта

0  
Безусловно мат дополняет язык.....но это вобщем то не требуеться если люди умеют выражаться и без него предельно ясно. я за запрет на мат. но все же ..как уже говорилось- правила не сделать идеальными..обязательно найдеться то что будет мешать адекватному развитию сайта- и снова придеться ччто то менять.
 

ain

+2  
я голосовал за мат, но это не значит что я за поливание...)))
если к примеру фильм гавно, что теперь его так назвать нельзя. В общем я за "грубую форму", пока это не переходит на личности. А уж кто какой лексикон использует, пускай это зависит от моральных норм каждого.
 

WW

0  
Надо ввести систему денежных штрафов и отображать у каждого пользователя кто сколько заплатил за свои ругательства.
 

Lexa332233

0  
Мат нужен, что бы максимально выплеснуть негативные эмоции... Я могу без него, в большинстве случаев, и стараюсь как можно меньше испльзовать в разговорной речи. Не люблю, когда девушки в обычном разговоре начинают через каждое слово матерится..
А вобще, как хорошо смачно выругаться иногда, или послать кого нибудь по маме...и сразу на душе легче делается..
"Фаина Раневская умела смачно вставить острое бранное словцо в свою речь - и это у неё получалось органично и к месту. Едва ли это свидетельствовало об ограниченном словарном запасе.
Уметь харизматично и к месту употреблять матерное слово - своего рода словесное искусство. И, как и любым другим видом искусства, основная масса им не владеет и их речь звучит отвратительно - с матом или без него.
"
я за мат
 

Невская

+1  
345345"Фаина Раневская умела смачно вставить острое бранное словцо в свою речь - и это у неё получалось органично и к месту. Едва ли это свидетельствовало об ограниченном словарном запасе.
Уметь харизматично и к месту употреблять матерное слово - своего рода словесное искусство. И, как и любым другим видом искусства, основная масса им не владеет и их речь звучит отвратительно - с матом или без него."
Ну и многие здесь умеют?
 

yGer_Grey

+2  
Я против мата на ресурсе. Есть другие слова, которыми можно указать и место для релиза/новости, а также оскорбить человека при необходимости! Для этого нужно думать, но ивбт всегода отличался думающей аудиторией.
 
▲ Наверх