Загрузка...
Ошибка

Приоритеты развития. Допустимость грубой лексики

Страницы :   Пред.  1, 2, 3 ... , 18, 19, 20  След.

Тема закрыта

Стоит ли отменять запрет? Пожалуйста, прочитайте тему перед тем как выбирать какой-либо из пунктов и учтите, что лучше прокомментировать новость, а не проголосовать через данную форму. Спасибо, если прочитали перед голосованием.

Не отменять, довести до совершенства (маразма)   51%  51%  [ 621 ]
Отменить, оставить на самоконтроль сообщества   48%  48%  [ 586 ]

Всего проголосовало : 1207

Pericluss

+6  
А как быть с русскими классиками?
Ветер веет с юга
И луна взошла,
Что же ты, б......юга,
Ночью не пришла?

http://www.stihi-xix-xx-vekov.ru/esenin-stih1.html
Есенину бан. Smile
Молчи ж, кума: и ты, как я, грешна,
А всякого словами разобидишь;
В чужой п.....е соломинку ты видишь,
А у себя не видишь и бревна.

http://www.rvb.ru/pushkin/01text/01versus/03juv_misc/1817l/0256.htm
Пушкину бан Smile
Всё-таки давайте оставим категоричность, всего должно быть в меру, во время и к месту.
 

error

-1  
За мат однозначно.
Мат - это неотъемлемая часть русского языка.
Во всех социальных слоях населения России мат имеет место быть.
 

lima

+3  
Pericluss
А вы в школе такие стихи изучали? Или вам в детстве их бабушка на ночь читала чтобы вы уснули поскорее?
 

Rinalaz

0  
Мое мнение - надо запретить мат полностью. Эмоции можно выразить и иными словами русского языка или иностранного - у кого наскольно развит словарный запас. А кто хочет поругаться - не сюда - в любое другое доступное ему место. Настоение сей негатив реально портит - так зачем? а вот людям с низким интелектом, которые не могут свои мысли выразить без мата, посоветовать самовыражаться в другом месте - нам-то зачем это читать?
Добавлено спустя 1 минута 45 секунд:
а стихи с матом, извините, писались с пьяну, человек выплескивал всЁ подряд. Вот будете гениями, чтоб и вас за мат уважали, то вас и без этого форума знать будут, и ваши матерные реплики цитировать.
Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:
а так называемый "самоконтроль сообщества" - покажите мне хотя бы один пример - ГДЕ ОН РАБОТАЕТ???? русского человека - пока не накажешь и реально сильно не накажешь - ничего делать не запретишь. И этот самоконтроль общества разве при коммунизме работал - но там свои перегибы Smile
 

reanimator

0  
Простите, не удержался. Комментарии особо разумных убивают.
Эмоции можно выразить и иными словами русского языка или иностранного
- т.е. мат на иностранном - не мат? Shocked
а стихи с матом, извините, писались с пьяну, человек выплескивал всЁ подряд
- рядом сидели?
а так называемый "самоконтроль сообщества" - покажите мне хотя бы один пример - ГДЕ ОН РАБОТАЕТ???? русского человека - пока не накажешь и реально сильно не накажешь - ничего делать не запретишь. И этот самоконтроль общества разве при коммунизме работал - но там свои перегибы
- не судите по себе...
 

pv

+4  
Мат не нужен. Я взрослый человек и могу себя контролировать, чтобы не материться. Но не могу сказать такого-же обо всех пользователях сайта. Если мат разрешить, однозначно появятся соответсвуюшие реплики, которые волей неволей придется читать, а это для меня -- неприятно. Мат запретить.
 

Гость

-3  
Пусть детей мало,но они есть!!!и это факт...я за запрет!!!
Не надо быть тупыми ослами. Придите в школу за своим ребёнком и послушайте.
 

imaxra

+5  
345345
Пусть детей мало,но они есть!!!и это факт...я за запрет!!!
Не надо быть тупыми ослами. Придите в школу за своим ребёнком и послушайте.
Если у Вас есть дети Вы с ними тоже "через слово мат" разговариваете? Неужели простых слов не хватает высказать свою мысль.Мат надо запретить!Его и в жизни хватает.У нас только подростки разговаривают "мат через слово"пытаясь показать какие они крутые и взрослые,а на самом деле дети.
 

zoomer_26

0  
Если использовать мат только в качестве коментов релиза, а не автора или прочих лиц, то почему бы нет??!! Но с другой стороны - богат и могуч русский язык и грань между обсуждением релиза и автора может при особом желании немного сдвинуться не в пользу последнего!! Этот факт тоже надо учесть, поэтому мне кажется, что это будет очередная головная боль для модераторов!!
 

Гость

-4  
Наши якобы избранники в думе так матерятся что ни кому и не снилось . Можете поверить.. Там своя мораль и лексика.
 

xNeoxxx

+4  
Я против мата полностью!
 

Pericluss

0  
345345Pericluss
А вы в школе такие стихи изучали? Или вам в детстве их бабушка на ночь читала чтобы вы уснули поскорее?
Я учился в советской школе, тогда много чего не изучали, что сейчас изучают и наоборот.
Про бабушкины сказки вообще молчу - чем древнее сказка, тем больше в ней жестокости и порока.
 

Hustler

-3  
А почему бы не сделать кнопочку в настройках, отвечающую за вывод мата на экран? Тех кого мат задевает или, скажем, опасаются что их дети увидят и случайно прочтут, ставят "Не показывать мат" и в сообщении остаются прежние звёздочки. Желающие видеть текст в полном объёме, нажимают на противоположную. Мне кажется это будет демократично и интересы обеих сторон будут учтены.
 

Metathrone

+3  
Я против мата. Ведь в конце концов, надо уметь сдерживаться. Если не хватает самодисциплины, ведь это личное дело человека, но материться то зачем? Всегда легче сорваться, чем удержаться. Если вам наступили на ногу в транспорте, и вы ругаетесь потому-что вам больно, это одно, а набирать на клавиатуре нецензурное сообщение в чат или комменты это не к чему. Не от большого ума это!
 

Happy Happy

+3  
Не скажу, что совсем не ругаюсь матом (бывает и вылетит), но я за полный запрет мата. Совсем неприятно слышать, а тем более читать не нормативную лексику, давайте не будем использовать мат "для связки слов в предложении", и чтобы мат становился нормой.
 

Shell

+4  
Мат на общественном ресурсе ?! - однозначно НЕТ (в привате материтесь хоть на русском хоть на иврите).
Такой темы даже возникнуть не должно было.
 

Skamp

0  
Российский мат для Русского народа -
Капуста в щах, что масло в каше.
С ним мысль становится умней,
А слово сказанное - краше.
 

DerTod

0  
Я за мат. Ну конечно без оскорбления пользователей.
Высокоинтеллектуальные беседы можно вести на других форумах.
При этом нужно ввести запрет в разделах с классикой мирового кино, музыки и т.д. в мультфильмах. может еще где...
А по облегчению работы модераторов, интересно реализовано на другом известном ивановском ресурсе.
Кнопочка пожаловаться на сообщение, а там под категории.
 

лебедев

+2  
Долой мат. Даёшь чистый РУССКИЙ язык.
 

колямба

+3  
345345Мат на общественном ресурсе ?! - однозначно НЕТ (в привате материтесь хоть на русском хоть на иврите).
Такой темы даже возникнуть не должно было.
я полностью поддерживаю!!!!!
 

Семён

+4  
Не отменять, довести до совершенства!!!! И это не есть маразм.
А оставлять на самоконтроль нельзя, т. к. без контроля со стороны не будет "повода" и для самоконтроля!
ИМХО
 

a_belyanin

0  
Я думаю большинство со мной согласиться - мат отупляет. Доктрина Алена Даллеса понемногу претворяется в жизнь.
Я голосую за запрет. А вот как не допустить маразма, тут надо подумать Very Happy ... и это полезно Very Happy
 

Insoul

+2  
Против мата, сам матерюсь и бывает за это стыдно...
 

St0mach

0  
Считаю так, если мат прямовыраженый, то банить. Если правильно завуалирован и не относиться в оскорбление кому либо из пользователей,то он имеет место быть. А то может появиться ситуация бана за "ыбло" хотя изначально подразумевалось "было". Да и как теперь негодовать? Я конечно могу сказать "запингвинили", но это не так понятно нежели я скажу "захреначили". Но это чисто моё предвзятое мнение. Против мата как часть языка, за выражение эмоции не в сторону конкретного человека в виде ***. Но голосую против, лучше пожетвовать свободой выражения, чем уровнем культуры и комфотром трекера.
 

Heaven

-1  
345345Доктрина Алена Даллеса понемногу претворяется в жизнь.
уж лет 10 как претворяется...на улице бывай почаще,ага
 
▲ Наверх