Загрузка...
Ошибка

Приоритеты развития. Допустимость грубой лексики

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, 4 ... 18, 19, 20  След.

Тема закрыта

Стоит ли отменять запрет? Пожалуйста, прочитайте тему перед тем как выбирать какой-либо из пунктов и учтите, что лучше прокомментировать новость, а не проголосовать через данную форму. Спасибо, если прочитали перед голосованием.

Не отменять, довести до совершенства (маразма)   51%  51%  [ 621 ]
Отменить, оставить на самоконтроль сообщества   48%  48%  [ 586 ]

Всего проголосовало : 1207

ТиМоХ@

0  
я против мата!!!
 

Terve!R

+3  
potroks
завуалированный мат - это мат
Как и potroks на маскараде - это potroks
 

FossFor

0  
голосование ***мат***
 

leonidgarelin

+3  
Я против мата.Можно выражать свои мысли и без него!
 

[QubiQ]

0  
Вообще ставить все это в настройки нельзя - мнгоим будет просто лень туда зайти выставить как надо, а будут возмущаться. В общем, это все усложняет.
Тогда все упростить предельно - мат в запрет.
Как разрешение - названия(как уже упоминалось песенок, книжечков и тд) в раздачах(с обязательным предупреждением в названии или описании... значек какой-нить вешать =) )
трекер - пусть и виртуальное, но общественное место, так что материться, курить, пить и мусорить тут должно быть запрещено =))
а тетя вика сказала:
Мат (матерщи́на, ма́терный язык, ма́терная ру́гань, устаревшее лая матерная) — наиболее грубая, обсценная разновидность ненормативной лексики в русском и в близких к нему языках.
Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1[1]), наказываемое штрафом или административным арестом. Использование мата считается неприемлемым в приличном обществе и в литературе, и обычно цензурируется в периодической печати, на телевидении, радио и в других СМИ. Несмотря на это, употребление мата традиционно очень широко распространено в устной речи у самых разных половозрастных групп общества. Встречается он также и в современной литературе (В. О. Пелевин, В. Г. Сорокин, М. И. Веллер, М. И. Волохов и др.) и песенном творчестве (С. В. Шнуров, З. Б. Май). Известны и более ранние случаи употребления (в том числе в виде «ребусов» с многоточиями) мата в литературе, в частности, в произведениях классических авторов: А. С. Пушкина, В. В. Маяковского и др. Тем не менее большей частью русских людей мат не воспринимается как само собой разумеющееся в публичных местах; и когда, например, популярный певец Ф. Б. Киркоров употребил матерную брань на пресс-конференции, это вызвало как судебное разбирательство, так и негативную реакцию общественности.[2]
так что логи с матом в полицию отсылать =)))
 

Гость

+6  
[QubiQ]
Воспитанный человек — это тот, кто вместо "баян" произносит "классика"! А невоспитанный — это тот, кто при слове "классика" разочарованно понимает, что анала не будет.
 

Джедай

0  
лол, у меня 50% на 49% Smile
а по факту: Не отменять, довести до совершенства ***мат***! Smile
 

Dante

0  
я против запрета... люди могут забыть и написать скрытно тоже МЛЯ... и получат бан..
я за скрытый мат.. дети случайно оказавшиеся у экранов мониторов не поймут... а если поймут то значит знают.. и хуже не станет.. и реально интересно ввести мат на время.. чтобы посмотреть что станет.. у нас по большей части люди образованые и не сильно матеряться на треккере.. если уш ситуация примет крайность.. что всё засориться матом и словестным поносом.. то тогда можно и отменить
 

Fiddi

+1  
не думаю,что ресурс выиграет от разрешения использования мата
пусть остаётся как есть
 

Андрей

+1  
Можно ругаться матом, а можно его использовать только для усиления эмоций =) (в тч и положительных)
Я против 1го, но за 2е Laughing
За матное обзывательство в чей-то адрес - бан.
 

potroks

0  
GliX не утрируй. Ведь сказал же, что именно за ***мат*** и ***мат*** я против. Это можно выразить и по другому.
 

Dj smash

+2  
345345я против запрета... люди могут забыть и написать скрытно тоже МЛЯ... и получат бан..
я за скрытый мат.. дети случайно оказавшиеся у экранов мониторов не поймут... а если поймут то значит знают.. и хуже не станет.. и реально интересно ввести мат на время.. чтобы посмотреть что станет.. у нас по большей части люди образованые и не сильно матеряться на треккере.. если уш ситуация примет крайность.. что всё засориться матом и словестным поносом.. то тогда можно и отменить
Вот именно пускай получать, но от этого ни кто не умрёт глядишь культурней станут, я ещё раз повторюсь я против мата в любой форме, и считаю нужным применить строгие меры !
 

Гость

0  
Могу только предположить одну вещь, незнаю как она может легализоватся технически на трекере (ну да не мои ето проблемы), т.к. очень долгое время общался в "мирке" там есть "бот" который кикает с канала юзера который сказал чтото матное. Просто и удобно. И я не думаю что в России люди прекратят матерится, мат был есть и будет. Как не прискорбно, но люди считают мат одним из аспектов русской культуры общения, хотя раньше в истории было выражение "крепкое словцо", понятие "мат" появилось уже намного позже.
 

Сергей

+3  
За мат. Мне никто не запрещает выражаться в реальной жизни, но это не мешает мне обходиться без мата. Запрет должен быть в голове. А иногда это просто забавно и весело звучит.
 

Антон3791

+1  
Мат - это не тот элемент культуры, который надо развивать на трекере!!!
 

Terve!R

-1  
345345как она может легализоватся
реализоваться
Бот - это хорошо, но у нас нет позитронного мозга, как в романах Азимова, чтобы все лингвистические изобретения расшифровывать.
345345Запрет должен быть в голове.
Ну трекер и к мозгу напрямую пока подключаться не может, чтобы отсеивать пользователей без запрета мата в голове на стадии авторизации.
 

IvAN

+2  
Однозначно против мата. Мат это мусор не то, что в устной речи, а уж в письменной и подавно (Не лень вот людям печатать лишние символы.). Вообще не понимаю откуда мог встать такой вопрос, больше похоже на первоапрельскую шутку.
Посмотрев, результат голосования, мне показалось, что многие молодые люди вообще не поняли вариантов ответов в шапке. Кто вообще вставил слово маразм, больше половины сразу не выбрали только из-за этого. Smile
 

Mega_Viruzzz

0  
345345лол, у меня 50% на 49% Smile
а по факту: Не отменять, довести до совершенства ***мат***! Smile
345345голосование ***мат***
вот и ответ. а это при том, что настоящие правила ещё действуют.
самое интересное, их даже не минусует никто Laughing
 

dygger1

+1  
345345За мат. Мне никто не запрещает выражаться в реальной жизни, но это не мешает мне обходиться без мата. Запрет должен быть в голове. А иногда это просто забавно и весело звучит.
Согласен с Вами целиком и полностью.
А вообще, должно быть все равно вроде. Если ругаются, то вы выражайте своё "фи" игнорированием матершинника. По-моему все просто.
 

Гость

0  
345345Вообще не понимаю откуда мог встать такой вопрос, больше похоже на первоапрельскую шутку.
Вопрос встал по итогам более 200 писем на почте, почему юзеру А не дали бан за слово ***, а мне (юзеру Б) дали?
 

Fiddi

0  
вы скатились в г.,братцы
неужели вам будет приятно читать посты,переполненные матом(а так и будет)?
или вы подумали только о том,как бы вам покрасивее высказаться?
 

Terve!R

+2  
Mega_Viruzzz
А я бы запретил и твою "завуалированную" аватарку до кучи Mr. Green
Хотя она мне нравится)
 

Crasher69

0  
Против мата на треккере, это однозначно! Хотя в жизни люблю резким словцом приложить Embarassed
 

Гость

0  
Mega_Viruzzz
Раз действуют - то почему не последовать им и не выдать данным лицам заслуженное наказание? Это именно то, о чем я и говорил. Правила есть, но их соблюдение и принуждение к соблюдению теми же админами - сомнительно чуть менее чем полностью.
 

Dj smash

0  
Как правило мат сильно зацепляет двоих а то и троих (и т.д) спорющих и это перерастает в серьёзные конфликты, а нам нужна дисциплина!
 
▲ Наверх