Загрузка...
Ошибка

Приоритеты развития. Судьба форумных троллей

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Тема закрыта

Стоит ли изгонять форумных троллей с ресурса? Пожалуйста, прочитайте тему перед тем как выбирать какой-либо из пунктов и учтите, что лучше прокомментировать новость, а не проголосовать через данную форму. Спасибо, если прочитали перед голосованием.

Казнить, нельзя помиловать   62%  62%  [ 571 ]
Казнить нельзя, помиловать   37%  37%  [ 342 ]

Всего проголосовало : 913

Вектор

+18  
Всё-таки, острожнее надо быть с этой самой "демократией" - от неё везде и во все времена, как правило, больше вреда, нежели пользы.
Вы считаете, что "минусы" позволят обнаружить придурка? А если обсуждается острая тема, которая оценивается обществом неоднозначно? У человека может быть своя собственная точка зрения, отличающаяся от мнения большинства присутствующих на форуме. Естественно, в этом случае он будет подвергнут обструкции и "заминусован", ибо имеет наглость думать не так, как остальные. Однако, это не повод налагать какие - либо ограничения на него и отстранять от обсуждений.
Кстати, при этой системе, "заминусовать" и изгнать вполне адекватного пользователя могут эти же самые пресловутые "тролли" или полуграмотные школяры "без царя в голове".
 

Сергей Кондратьев

0  
Вектор Хорошо сказано. Плюсанул.
 

Бесмертный

0  
Играем в миры .
 

Dogma78

+1  
По мне так правила надо ужесточить
для зеленокожих наказание 1д тишины, три, неделя, месяц и баня
345345  
  В то же время в новой редакции правил хочется достичь немного большей их демократичности. В частности, большой упор будет сделан на "самоконтроль сообщества", т.е. ситуацию когда одни пользователи будут оценивать действиях других и это будет иметь некоторую силу. Соответствующий функционал еще готовится, но один из примеров привести могу: при крайне низкой оценке комментариев какого-либо участника (типичный форумный тролль), данный низко оцениваемый участник в перспективе может лишиться возможности писать комментарии на ресурсе вообще или писать будет их с ограничениями по времени и .
а вот тут я бы не торопиля те же зеленокожие скооперируются и адекватный пользователь нашего ресурса может попасть в нехорошую ситуацию
 

Гость

+1  
Правила придумывают что бы их нарушать! А как всем известно "запретный плод сладок"! Но и нарушать нужно с умом и не часто.
Так что если нарушил, то лови предупреждение. Нарушил второй раз принимать меры, а если он совсем не понял того что это плохо, то прости! Или читай или бан (в зависимости от "статьи").
Я за казнь. Пусть думают над своим поведением!
 

lima

+1  
345345
345345ограничивать общение, не более
Какой тогда от них толк на ресурсе? Релизов нету, комментариев нету - сама пассивность. Могут раздавать конечно много, но это маловероятно.
Может тогда надо привлекать таких на "общественно-полезную" работу, скажем получил несколько предупреждений, сделать режим "только чтение" и в нагрузку за каждое предупреждение создай столько то раздач или раздай столько-то Мб-Гб... Выполнишь, общайся дальше...
 

Kos80

+4  
345345Какой тогда от них толк на ресурсе? Релизов нету, комментариев нету - сама пассивность. Могут раздавать конечно много, но это маловероятно.
Ох мать....вот это фейл))) я подсталом. У 80% юзеров трекера ваще нет своих релизов и тем более они не набивают посты, давайте всех их отправим в ===========>ЛЕС!!! пусть останутся только релиз-группы и друг у друга качают и сами себе сидируют)))
Больше живите в реале и все эти проблемы пройдут мимо вас стороной !! ИМХО
з.ы. больше забавляют 10+ релизов одного и того же фильма, из которых активно юзают только 2,но на это админам строго ****! главное ведь чувак релизит и все равно что))))
з.ы.2 а можно еще "пассивным" аватары зеленкой мазать) как раньше перед расстрелом лоб зеленкой мазали! и сразу будет видно чувак приговорен, нид срочно навести движуху(посты там понабивать) а то отправят в=========>ЛЕС!ахахаха
 

MadMan

0  
Нарушил человек один раз, второй, ну ладно - простим. Но вот нарушил человек один раз, второй, третий, пятый, десятый, сотый... Тоже простим? Чтобы было и тысячное нарушение? И стотысячное? Smile-За строгие казни троллей! Но бан в крайнем случае. Я за долгий режим "только чтение". Хотя бы на полгода... Mr. Green
 

Dogma78

0  
345345Нарушил человек один раз, второй, ну ладно - простим. Но вот нарушил человек один раз, второй, третий, пятый, десятый, сотый... Тоже простим? Чтобы было и тысячное нарушение? И стотысячное? Smile-
Потом они устроят соревнования "У кого больше нарушений"
 

Shane37

+1  
"казнить нельзя, помиловать, но ампутировать язык". Поставить троллю "только чтение" на пару месяцев, пусть будет ногти грызть от того что не может ничего написать, а ведь ему хочется) а если он ресурс использует только для троллинга, такой режим уменьшит его интерес к ресурсу *(есть ли смысл ждать месяц-другой снятия "только чтения", чтобы потом опять написать 1-2 сообщения и получить уже "только чтение" на месяц больше)
 

GafaN

-3  
По мне все это Херь полнейшая! Правила созданы для того чтобы их нарушать Laughing Такой пафос развели!! Disgust
 

PanDuck

0  
Казнить нельзя, помиловать
кучу предупрждений можно получить от модератора на горячую руку.такое веротяно мождет быть.
так же можно случайно брякнуть матное слово.но чтиобы был лимит, допустим н-предупреждений,а потом давался последний шанс и все, пользователь отлетал не в то чтобы временный или итпо того,а в вечный бан.
По мне все это Херь полнейшая! Правила созданы для того чтобы их нарушать Такой пафос развели!!
но вот если бы его забанили я был бы за
 

Niki_1

+3  
Категорически против. Под троля можно любого вписать, у кого собственное мнение и другие взгляды на жизнь.
 

Павел18

0  
Казнить.Таких только серьезные меры приструнят.
 

Sergey1982

+3  
Соглашусь с Вектор, equ, DROFF, Negress по следующему моменту:
345345Но в то же время, после введения системы влияния суммарной оценки комментариев на возможность размещать комментарии, таких пользователей может наказать само сообщество пользователей, коллективным решением (единогласным "минусованием" сообщений тролля) лиши возможности размещать комментарии.
Не очень понятна эта система. Ну ладно, допустим, троллей таким способом в баню народ отправит, а что делать с пользователями, чье мнение не совпадает с мнением большинства и при этом они не являются троллями, но их заминусуют ниже плинтуса? Ведь большинство не всегда право.
Возьмем пример из моей любимой темы - компы.
Допустим, вышла какая-то новая железка (софтина, техпроцесс и т.п.) какой либо известной фирмы, то в обсуждении новости сам собой может возникнуть холивар (AMD vs Intel, x86 vs ARM, AMD vs NVidia, PC vs консоли, биллибои vs сонибои и т.п.).
В этом холиваре победит не правая сторона, а более многочисленная, которая заминусует менее многочисленную.
Как с такими минусяторами быть?
В общем, доверять минусомет не опасно ли пользователям?
 

Гость

-1  
Sergey1982
Вывод прост - не надо холиварить.
 

Вектор

-1  
GliX, забавное описание и классификация обсуждаемого здесь понятия на lurkmore.ru, повеселило-).
Позволю себе, без комментариев, привести одну цитату с этого источника, с сохранением исходных стиля, лексики и орфографии:
И всё-таки мы их /имеются ввиду "тролли" - В/ любим
"Ибо кто бы иначе разгребал все те бегамайты унылого говна, неотвратимо образовывающихся в «стабильном общении» хомячков и прочего интернет-быдла? Да, брызги летят, но уж лучше весёлые брызги, чем тухлое булькание вонючего газа, поднимающегося из глубин застойного болота.
Благодарные пиндосы даже возвели троллю памятник."
Эта... Ну... В общем... Confused А что такое "холивар"? Видимо, я плохо владею русским языком - потому и спрашиваю...-)
 

Sergey1982

+1  
GliX, т.е. нельзя обсуждать железки Smile.
Минусует большинство, а оно не всегда право, как я говорил.
Даже если будешь приводить доказательства, тебя все равно минусуют.
Может тогда вообще блокировать обсуждение таких новостей? Smile.
К тому же, холивар был всего лишь примером (там не тролли, а фанаты), но есть и другие случаи...
 

Guru-Sun

+3  
Итог всех этих этнических чисток приведёт к тому, что на трекере останутся только пополизы и идиоты с тупыми вопросми.
Сами себя изживёте без споров и разногласий.
PS - баните чё с вас взять то ещё.
 

Sergey999

+2  
Что й то не больно хорошая тенденция наметилась..... Sad
 

Гость

+1  
Guru-Sun
http://ivbt.net/viewtopic.php?p=1153096#1153096
345345Нипатролить Crying Or Very Sad
Здравствуй, пациент. Эта тема про тебя, да.
 

deLegat

-1  
я конечно не яростный поклонник троллей, но тролль по натуре.
хоть и не позволяю подобное в общественных чатах и т.д. но хотелось бы проявить милосердие и как выше сказанного не доходить до бана.
ведь это обменник, а не "вконтакте", так что достаточно запретить троллю говорить и проблема решена а все трекерские блага пусть остаються для него в полном объёме.
А в целом за подобные вещи нужно казнить!!!
З.Ы. и опять же с приступом гуманизма... на мой взгляд "казнить за послужной список нужно так казать с чистого листа. новые правила - новые предупреждения - новые казни...
З.Ы. З.Ы. мой "послужной список" чист, если кому интересно
 

Плюшка

0  
Банить,а лучше ногами!))
 

Sergey1982

+2  
В общем, имхо, кармадрочерство будет процветать, если минусомет-банхаммер отдадут миллиону мух.
 

Terve!R

+2  
Считаю, что, в отличие от мата, троллизм не следует наказывать баном, а временно отключать написание новых сообщений на основании голосований пользователей. Ну то есть просто ограничивать их словесный поток. Но если тролль ругается и оскорбляет, то выдавать предупреждение и банить.
Но встает вопрос об уверенности в том, что минусовать будут именно за троллизм, а не потому что, например, аватарка слишком цветная.
Может рассчитать механизм отключения так, чтобы учитывалась некая совокупность факторов или определенная статистика минусовки разных сообщений? Уж если минусуют несколько сообщений пользователя подряд, значит он этого добивается специально...
 
▲ Наверх