Загрузка...
Ошибка

Приоритеты развития. Судьба форумных троллей

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Тема закрыта

Стоит ли изгонять форумных троллей с ресурса? Пожалуйста, прочитайте тему перед тем как выбирать какой-либо из пунктов и учтите, что лучше прокомментировать новость, а не проголосовать через данную форму. Спасибо, если прочитали перед голосованием.

Казнить, нельзя помиловать   62%  62%  [ 571 ]
Казнить нельзя, помиловать   37%  37%  [ 342 ]

Всего проголосовало : 913

Dante

0  
казнить.. если предупреждений так много то значит человек не учиться на своих ошибках.. а значит он может подумать что ещё одно предупреждение и всё... всего лишь предупреждение... думаю у нас найдуьться люди которые их колекционируют и гордяться этим))
 

Гость

0  
Frostbite, у тебя есть вариант качать молча.
reanimator, мы щас о каком правиле? оскорбления, провокации или троллинг? За провокации уже есть правило. Только сколько людей плюсуют провокации. У нас вообще многие очень любят (судя по тому же ютубу) когда побольше мата и унижений, их прям прёт от этого.
И я тоже во многих случаях считаю, что не стоит вестись на провокации. Но одно дело, когда кто-то в чате сказал "привет, осёл!" и другой сразу провоцируется. А другое дело, когда в комментах видишь обсуждение своей семьи и прочего. В ответ на это приходится защищаться, ибо на жалобы отвечают редко. Типа не видят ничего плохого...
В других случаях за одно и то же одному пред дадут или бан (зависит от настроения админа и от самого админа), а другому просто подчистят сообщения и типа ничего не было. Или как вариант: "ой, мне лень разбираться щас, кто виноват". И пусть будет...................
Лан. Толпа подебит)))
 

^KLIN^

0  
Тролли повсюду, это очень индивидуальная вещь... не надо никаких предов, мы их матом обложим Laughing Laughing Laughing
 

Chipa

0  
КАЗНИТЬ НЕЛЬЗЯ, ПОМИЛОВАТЬ! ЕСЛИ МАТ ПЕРЕФРАЗИРОВАН В БОЛЕЕ ДОСТУПНЫЙ ПРИКОЛ!!!
 

PhanToM37rus

0  
Я предлагаю создать некую группу пользователей(назовем её группа "Ы"),которая непосредственно занималась именно рассмотрением вопросов данного типа! т.е нарушил правила ресурса ну или занялся троллингом, группа "Ы" проводит воспитательную беседу,делают замечания,дают напутствия, гразят пальцем,еще раз просят обратиться к правилам пользования ресурса!!! (ну как то так!)
Ну а уж после Н-го кол-ва раз нарушений я думаю можно и казниТЬ!!!
 

reanimator

+2  
Negress, ну почему же сразу срач, мат и унижения? Shocked Это неинтересно. Интересно провоцировать на философские рассуждения о смысле жизни, политике правящей партии и других наболевших вопросах. Разве невесело читать некоторые наивные рассуждения на такие темы? Интересно и смешно. А про оскорбления семьи, тебя лично, твоих детей или твоей любимой кошки - это не троллинг. И отвечать на такое я уж точно буду не на форуме. Вести масштабные военные действия на просторах тЫрнета - это глупо (все круты - все верят в анонимность Wink ).
 

Гость

+1  
К сожалению не осилил такое количество сообщений, ввиду чего просто выскажу своё мнение.
"Форумных тролей" надобно казнить\миловать исходя из пользы, принесенной ими трекеру (новые релизы, раздачи и т.п.)
 

Гость

0  
А можно списки посмотреть, приговоренных к казни?
 

plomba77

0  
Почитал статью о троллях и пришел к выводу что борьба с троллями их троллей и порождает мало того борцы с ними по сути 4 вид троллей .это вот а вообще зачем с ними бороться ?
 

Гость

+3  
В тонком троллинге есть шарм, это искусство, немного извращенное и непонятное многим интернетное "искусство XXI века". Обычно негодует "еда" тролля, что неудивительно. Адекватные личности не ведутся на глупые провокации.
 

reanimator

+2  
345345В тонком троллинге есть шарм, это искусство, немного извращенное и непонятное многим интернетное "искусство XXI века". Обычно негодует "еда" тролля, что неудивительно. Адекватные личности не ведутся на глупые провокации.
Это далеко не с 21 века. Провокаторы были всегда и везде. В 21 веке старому слову дали новое значение, скорее всего из-за того, что "провоцировать" выговаривать сложно Very Happy И провоцировать можно и на благовидные поступки же.
Убрать бы из названия темы "тролля", заменить на "хамло беспросветное" и сразу станет ближе к реальности (сколько на этом форуме реальных троллей?).
 

Гость

0  
reanimator, да, со временем я забылся. Спс за поправку.
 

oOne

+2  
Казнить нельзя. Нельзя помиловать. Полностью поддержать ни одну из точек зрения не могу. Наказывать надо, но и границу четкую провести сложно. Тонко тролить нужно уметь (=
Мне нравится прнцип хабра по отрицательной карме. Разве что тут ответы с низкой кармой стоит облачить в подобие спойлера, свернутого по умолчанию. Читать или не читать все решат сами.
По традиции, коментариев с лучами легкости - не читаю Smile
 

Гость

0  
reanimator
Так-то и мне интересно, по различным темам. Не переходя на личности, не изучая пол, возраст, семью, имя и прочее. Оживленные обсуждения я оч. люблю. Но не все могут общаться, не выходя за рамки.
 

reanimator

0  
345345reanimator
Так-то и мне интересно, по различным темам. Не переходя на личности, не изучая пол, возраст, семью, имя и прочее. Оживленные обсуждения я оч. люблю. Но не все могут общаться, не выходя за рамки.
Ну это просто неуравновешенные личности, у которых с фантазией плохо. Таких можно и казнить =)
 

Гость

0  
От троллинга надо лечить. Я за казнить проголосовал. Пускай и жестко, но зато справедливо. Нервы никто никому трепать не будет.
 

equ

+6  
Формулировка "тролль" тут не важна. Если у человека долгая история нарушений правил - то он, прежде всего, рецидивист. А значит, должен быть наказан более сурово (по аналогии с УК). А кто он там согласно современным сетевым меркам и луркоморью - не суть важно. Соответственно, я за наказания. Не хочет жить дружно, не уважает других пользователей - до свиданья.
По поводу самоконтроля общества уже отписывался в предыдущей "животрепещущей" теме: по одним минусам судить нельзя. Человек отписавшийся "а мне айфон нравится: красивый и удобный, пускай и дорогой!" в теме об очередном фортеле Джобса и Ко. может словить >9000 минусов от яблоконенавистников, даже не имея желания потроллить или начать очередной никчемный холивар. Для решения подобных проблем существуют модераторы: просматривает тему, видят заминусованное сообщение и уже дальше анализируют, есть ли причина для наказания (провокация, оскорбление, нарушение основных правил ресурса и т.д.).
PS. А большинство форумных троллей за все время общения многие пользователи для себя уже давно выявили и без всяких предупреждений, просто по поведению человека.
 

Hannibal Lecter

0  
смотря какие косяки?
за маленькие и очень редкие -помиловать
за примеры в трёх скринах-казнь!
 

DROFF

+2  
Интересно провоцировать на философские рассуждения о смысле жизни, политике правящей партии и других наболевших вопросах. Разве невесело читать некоторые наивные рассуждения на такие темы?
Laughing Laughing Laughing Типичное "накидывание го фекалий на вентилятор" Вот это троллинг!!!...или нет?? Very Happy Наверно многим непонятно само понятие тролля (даже после прочтения статьи на лурке), поэтому лучше оперировать куда более понятными терминами - например, бан за мат, оскорбление, разжигание межнациональной/расовой и пр. розни...чем однажды узнать, что тя забанили за какой-то там троллинг!
 

Гость

+6  
Ой, решайте че хотите, в самом деле! БТшка не такой уж трололо ресурс. Столько пафоса. Борьба с троллями здесь напоминает гонения "советских оккупантов" в Литве. На БТ троллей нет. Есть те кто их боится и те кто им завидует.
Лично от меня, не убудет в любом исходе, но все же некоторые вещи хочется откомментировать. Не будет такой возможности - ну и ладно. Есть много других интересных вещей.
 

reanimator

+1  
DROFF, накидывание на вентилятор - это неумение пользоваться мясорубкой.
 

evgenx

0  
банить при злостном рецидиве, а так ограничивать в общении.
 

DROFF

+1  
reanimator Very Happy Без обид! Wink
А по теме, действительно оставить всё, как есть. Общественный контроль не даст полностью объективной оценки сообщения (без личной пристрастности) и не уменьшит работы модераторам; часто на уровне бессознательного, видя несколько минусов у какого-либо сообщения, хочется поставить тоже минус (много раз такое уже наблюдал - один ставит минус, а дальше понеслось, хоть пост и не нес в себе какой-то крайне негативной информации, а лишь выражал точку зрения автора, не совсем согласного с мнением большинства...)
 

XasBullet

0  
Троллю можно ответить в личку и устраивать перепалки именно там. Однозначно казнить.
 

Сергей Кондратьев

0  
Мат и чудовищная безграмотность раздражают меня сильнее, чем тролли, опусы которых можно было бы просто проигнорировать, если б не мат и чудовищная безграмотность. КАЗНИТЬ ТРОЛЛЯ!
Но, если это грамотный троллинг, без оскорблений и мата, то можно и ПОМИЛОВАТЬ ТРОЛЛЯ!
Проголосовал всё-таки за казнь.
 
▲ Наверх