Загрузка...
Ошибка

Технические проблемы. Переезд ресурса во внешку

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Тема закрыта

Chem

0  
А по мне так пичаль все это Shocked
Г-н Гликс не учитывает во внимание что существует узкий (хотя на самом деле не такой уж он и узкий) круг людей, кто пользуется впн соединением. Для таких абонентов все что находится в локалке, то имеет бОльшую ценность нежели внешка, и при отсутствии интернета, есть возможность пользоваться ресурсами.
Поскольку ничего сделать не в силах, то благодарю за помощь г-ну Демону в развитии локальных ресурсов.
 

Гость

0  
345345хотя на самом деле не такой уж он и узкий
Вчера специально уточнил в процентном соотношении, и круг людей на самом деле "узкий". И в случае неоплаты интернета, даже если у вас VPN-соединение, доступа к ресурсу у вас так или иначе не будет, поэтому не вижу совершенно никакой разницы с тем, что есть сейчас и будет потом. И да, не пробовали в поддержку звонить по поводу перевода с VPN-технологии на IPN? Вроде как большей части позвонивших этот перевод сделали.
 

PAVLENOK

0  
Klondike как качаешь на максималке,у меня выше 1мб скорость сроду не поднималась
 

OldGrek

0  
А загрузчик картинок теперь во внешке висеть будет? Может тогда и другие разрешить, чтоб релизы создавать удобней было?
 

Гость

+1  
OldGrek
Внешние загрузчики картинок давно бы разрешили, если бы не одно "но" - они зачастую имеют обыкновение пропадать в неизвестном направлении, после чего релизы остаются без изображений вовсе. Чего только стоит история с рутрекером и ipicture, где до сих пор около трети релизов без изображений. Именно поэтому загрузчик картинок всегда будет только и исключительно наш. К тому же, при наличии доступа, всегда есть возможность сделать различного рода технические улучшения, связанные со скоростью загрузки изображений для пользователей определенных сетей.
 

SuperART

+4  
Печально. Теперь у крупнейшей локальной сети Иванова не будет трекера. Какой бы он ни был, но это все же локальный трекер. Внешних и так в избытке имеется Sad
PS Пользуюсь ресурсом еще с времен bt.dsn.ru. Обидно.
 

Гость

+3  
SuperART
Что в вашем понятии "локальный трекер" и что изменится после перезда ресурса на другой сервер в другой стране? Говорю сразу: скорость скачивания не изменится, скорость открытия страниц должна будет увеличиться (сервер мощнее + канал "шире").
 

SuperART

+1  
345345SuperART
Что в вашем понятии "локальный трекер" и что изменится после перезда ресурса на другой сервер в другой стране?
Ну локальный это такой теплый ламповый, что даже если например во всем мире произойдет апокалипсис накроется магистральный канал, трекер будет работать как ни в чем не бывало. Very Happy
345345скорость открытия страниц должна будет увеличиться
Будем надеяться.
 

Гость

0  
SuperART
Расстрою, но в последнее время эта "ламповость" отсутствовала в связи изменениями в структуре сети провайдера, в результате чего если происходил "апокалипсис" со внешкой, то практически гарантированно не работала и вся локальная сеть, включая трекер, в целом.
 

SuperART

0  
GliX
Не буду спорить, но не очень понимаю, это как? Даже напрямую, по IP нельзя соединиться?

скрытый текст

Трассировка маршрута к ivbt.net [109.60.132.13]
с максимальным числом прыжков 30:
1 <1 мс <1 мс <1 мс 192.168.0.1
2 2 ms 4 ms 4 ms ip1.net220.n37.ru [109.60.220.1]
3 2 ms 1 ms 1 ms ip24.net128.n37.ru [109.60.128.24]
4 <1 мс <1 мс 1 ms ivbt.net [109.60.132.13]
Казалось бы причем тут внешка, если все шлюзы локальные...
По крайней мере я помню когда в последний раз вылетал магистральный канал, вся локалка работала.
 

Павел18

0  
Хорошая новость. И то что скорость скачивания не изменится это большой +, а то если бы стала как с других ресурсов (900кб/с), было бы печально.GliX Удачного переезда!
 

uchiha220

0  
345345SuperART
Что в вашем понятии "локальный трекер" и что изменится после перезда ресурса на другой сервер в другой стране? Говорю сразу: скорость скачивания не изменится, скорость открытия страниц должна будет увеличиться (сервер мощнее + канал "шире").
Это очень хорошо, что увеличиться скорость, сервер будет мощнее. Ждем)
 

Klondike

0  
345345как качаешь на максималке,у меня выше 1мб скорость сроду не поднималась
Может быть потому, что у Вас канал ограничен 10-ю мегабитами, не?
 

Safonkin

0  
А IP у нас щяс статические или динамические? И какие будут на внешке?
 

RIP37RUS

0  
345345  
   Трекер работал, работает, и дальше будет работать в своем нормальном режиме, просто мы спустя почти два года после технических проблем столкнулись снова и в этот раз намерены решить их куда более радикально.
это главное!!!GliX спасибо за все что ты делаешь!!! Thumbs Up
 

[ПиНгВиН_тЬмЫ]

0  
общаге про бт теперь забыть?(
 

Гость

0  
[ПиНгВиН_тЬмЫ]
Порадую - она про него и так забыла, благодаря руководству ИГЭУ. Впрочем, вам обещаются ввести безлимитные тарифы.
 

[ПиНгВиН_тЬмЫ]

+2  
GliX
спасибо за информацию. думаю теперь меня можно убирать из рг?)
 

hohol87

0  
Удачи Smile с переездом
 

Muratt

+3  
Молодцы что решились! Выйти в инет - это новый приток чилдренов, новые рекламные компнании, > лаве. С правообладателями врядли будит все ещё лучше. Чем больше извесноть у трекера, тем больше следить они будут за ним (пример рутрекер). Пока сайт сидел внутри "деревни Иваньково" всем было пофигу на него Laughing
Скорость скачивания возможно и останетцо такой же, ибо качаем то мы не с трекера, а с таких же пользователей лайка\дсн и т.д. Сервак хранит только хеш суммы и ip наши. Но вот скачать что-то, мне кажетцо, быстро все равно не получитцо. На раздаче будут висеть 50 сидов, а трекер тебе только 5 отдаст.........
 

sadk

+4  
Уютненький чатик останется?
 

Джедай

0  
Почему Германия, а не Россия?
 

Mega_Viruzzz

+2  
Джедай
потому что в Германии нас не достанут всякие Мигалкины и прочие копирасты
 

bubus-73

0  
Удачи ребята!!!
 

D1-M@N

0  
345345[ПиНгВиН_тЬмЫ]
Порадую - она про него и так забыла, благодаря руководству ИГЭУ. Впрочем, вам обещаются ввести безлимитные тарифы.
2 Мбита за 450 рублей вроде будет.
 
▲ Наверх