Загрузка...
Ошибка

Домашний интернет. Опрос.

Ответить на тему

Какой домашний интернет лучше?

Билайн   20%  20%  [ 62 ]
ТТК   62%  62%  [ 186 ]
Ростелеком   9%  9%  [ 29 ]
МТС   4%  4%  [ 12 ]
Интеркомтел   3%  3%  [ 11 ]

Всего проголосовало : 300

Svistylka

0  
Давно интересует вопрос, какой все-таки домашний интернет лучший в городе Иваново?
Список провайдеров:
1. Билайн
2. YouLike, ТТК
3. Ростелеком
4. МТС
5. Интеркомтел
-P.S. Пишите, если список не полный.
 

evilslon

+6  
Для себя выбрал ТТК, т.к. радует то, что они бесплатно выделяют "белый" статический адрес, что открывает множество возможностей лично для меня (входящий VPN/SSH, собственное домашнее "облако", видеонаблюдение напрямую без облачных серверов производителей камер, и прочее). Работает Интернет от ТТК по крайней мере не хуже, чем от остальных провайдеров, бОльшую часть времени скорость в пределах или чуть выше заявленной по тарифу.
 

One-T

0  
evilslon
Полностью согласен. Хотя иногда в нашем доме бывает интернет пропадает на день или два.
 

Bicyclist

+2  
345345evilslon
Полностью согласен. Хотя иногда в нашем доме бывает интернет пропадает на день или два.
И вы называете это "лучшим"?) По мне так лучший это когда он есть всегда и без глюков и стоимость на второй план
 

Kotian

+3  
хм, для этого нужно все попробовать
я только на ТТК сидел и на билайне; особой разницы не заметил, разве что в лайке регулярно случались отключения (обрыв там чего-то и т.п.), в билайне за пару лет такого, кажись не было
 

dzhony37

+7  
1,5 года назад перешел на билайн.До это был ттк.На тот момент в месяц у ттк отключали несколько раз.Последний раз на 3 дня,до тех.поддержки хрен дозвонишься.После этого был переход на билайн.За все время было только 1 раз отключение и то на пару часов.
 

Gh0sT

+4  
сижу на ттк довольно давно,и когда он был еще лайком качество/стабильность услуг мне кажется были лучше.а в общем думаю примерно одинаково у Ростелекома/ТТК/Билайна.всё зависит от адреса подключения.у кого то лайк глючит отваливается,у кого то билайн.к ростелекому еще со времён адсл лично у меня очень предвзятое отношение,а уж как там с клиентами раньше общались(особенно в области) это вообще ужас.МТС таже самая фигня этот мтт коннект в кошмарах думаю многим снится.
P.S вангую победит в опросе лайк ибо трекер то в бывшем более лайко ориентированный Smile) (или я ошибаюсь?) а вообще стоит попробовать чтобы понять и сравнить.но блин все эти бумажки договора.пока лайк совсем в опу не скатится с сервисом буду сидеть на нём.
 

Slayred

0  
~ год назад у ТТК был самый низкий пинг, мне это важно ,так что выбор - ТТК
бтв, если бы мне нужен был интенет "домохозяйки" ( сериалчьики/кинцо онлайн) то выбрал бы первый попавшийся, даже GPON от росстелекома бы сгодился KappaPride
 

batiy

+3  
у меня дома:
сначала был лайк (раньше по другому назывался, забыл как) - работал ужасно, ушел в ростелеком
ростелеком(сначала АДСЛ, потом выделенка): сначала работал отлично (где-то год), потом как начались косяки, постоянно не работал, поддержка вообще отстой была, после месяца отключенного интернета, был вынужден уйти в Лайк (его хвалили тогда)
уже много лет пользуюсь лайком, ни каких нареканий. один раз за всю историю на сутки отключили инет был разрыв линии
пинг стабильно 1-2 мс. скорость заявленная выдержена, перебоев нет
из опыта других:
МТС (был у друзей) - полный отстой, мало того что плохо работает, да еще и мошенничают, постоянные перебои, скорость низкая (не помню щас какая, помню на много ниже заявленной была)
ростелеком (у брата стоит, оптика) - работает средне, на мой взгляд хуже чем лайк, но очень близко к немую пинг 2-4, скорость ближе к сотке, но и цена выше
билайн (есть у друзей) - частенько перебои, пинг средний ~ 10-15 мс
интеркомтел (на работе) - полный отстой, пинг 300-1000, скорость 4 метра максимум, (у друга) та же фигня дома
 

алекс2011666

0  
был раньше года 4 на ттк в разных частях города- все отлично, сейчас на мтт , нэт и тв - так же все устраивает, никаких проблем и оплата низкая.
был бы он здесь проголосовал за него.
 

Mastal

+1  
в ТТК постоянно интернет отваливался и восстанавливали долго, перешел на Билайн. 6 месяцев на нем сидел пока промо-акция действовала, вернулся на ТТК, надеясь, что исправили косяки, но всё тоже самое было. Решил что с ними не по пути. Билайн за почти 2 года отключался максимум на 15 минут пару раз.
 

Robkiy

0  
сижу на ростелекоме 3 год тариф 50 днем 100 ночью за 200 р ни каких проблем !ттк вспоминаю как ужасный сон!!!
Добавлено спустя 3 минуты:
и еще про ттк!!!Когда Теще билайн подключал!Парни приходили из билайна рассказывали!Что ходят по ттк-ашному оборудованию которое валяется под ногами на чердаках!!))Так что делайте выводы!!_)
 

Bicyclist

+1  
Robkiy
аналогично счастлив, с августа ни одной проблемы с инетом на оптике, тариф 501р 100мбит на двоих с соседями делим
 

Mori

+2  
Хз,уже лет 9 на Лайке\ТТК и норм,может дом как удачно расположен,интернет накрывался несколько раз когда большие аварии были,пару раз были проблемы с кабелем в самом доме,последний раз,где-то пол года назад,очень бесило,что я в пятницу звоню им,а у них "выходные и мастер будет только в понедельник",в остальном вроде бы ничего такого,хотя помню народ,допустим,с Радищева,писал что то и дело у них отрубается.
 

Grunvald

+2  
7 лет на Лайке. Недавно конечно задумывался о смене провайдера, но в итоге оставил всё как есть. Да, конечно лет 6-7 назад инет от лайка от любого пука проваливался на n-ое количество времени, но всё равно для меня лучший.
 

Sqwer

+5  
1 год на Ростелекоме (выделенка в квартиру). Итого: скорость и бесперебойная работа в норме. Раньше был на Лайке , как гроза или прочая погодная хренотень посерьезней, так 100% сидишь без инета до утра.
 

ХОТАБ

0  
на лайке с самого начала,не соврать бы с 2003г!да конечно бесят эти разрывы и отвратительное отношение службы поддержки,но альтернативы пока не вижу!!!хотел на ростелеком,так как телевидение в подарок дают,даже заявку оставлял,но пришли ломастеры,сказали мы вам весь дом пересверлим для оборудования,и сразу как переклинило!время покажет!может и уйду куда!
 

GoreShade77

+1  
Про частный сектор забыли. С нормальным инетом полный пи---сец. приходится сидеть либо на мопедах(модемы 3 или 4g, сейчас правда LTE-шные продают). Сам третий год на FreshTel сижу, по причине того что оптику в частный сектор тянуть никто не планирует не рентабельно им(затраты большие). Рос телеком в свое время предлагали за мой счет протянуть( около 50 т.р).
 

Bicyclist

0  
в этом городе не принято, а так в других местах есть сообщество типа NarodShare, когда инет пользуют совместно, в пределах подъезда, дома. Мой товарищ например раздаёт wifi с 5-го этажа на частный сектор 2-3 пользователям. Все довольны, дешевле, а для частного сектора это вообще красота.
 

drun1k

+2  
С лайком (ТТК) дружу с 2008 года, за все это время раз 10 в общей сложности были какие-либо проблемы с ним, которые были решены в ближайшие 1-2 дня...Поэтому, в целом, я доволен Wink
 

StarsMan

+1  
хз,был в ттк и билайне,сейчас сижу на интеркомтеле не одного разъединения за все время а время примерно три года! е сравнишь с предыдущими двумя! многое зависит от адресса подключений...
 

Yura2161

0  
Уже как года 2 отказался от домашнего интернета. Возможно, меня не поймут, но и от двд-рома отказался задолго до того, как в нынешние времена их перестали совать в корпуса и ноутбуки)
 
▲ Наверх