Загрузка...
Ошибка

Планы и проекты по благоустройству г. Иваново

Ответить на тему

Svistylka

+2  
Владимир Шарыпов рассказал в Москве о планах и проектах по благоустройству г. Иваново2 марта в Москве состоялось расширенное заседание Палаты городов – центров субъектов Российской Федерации Общероссийского конгресса муниципальных образований с участием депутатов Госдумы и представителей Правительства РФ. С докладом о благоустройстве общественных пространств г. Иваново на заседании выступил глава облцентра Владимир Шарыпов.
Наибольший интерес в докладе представляют ближайшие планы ивановского мэра по благоустройству города.
В частности, Владимир Шарыпов говорил об установке на набережной реки Уводь колеса обозрения и памятника «Воинам-интернационалистам» в одноименном сквере на проспекте Ленина.
По словам мэра, в течение нескольких лет город планирует отремонтировать почти 900 дворовых территорий и реализовать ряд проектов по благоустройству общественных площадок. «Мы готовы вынести на общественное обсуждение благоустройство Вокзальной площади, Мемориального комплекса «Красная Талка» и ряда скверов города. В самое ближайшее время проекты будут представлены, начнется открытое голосование по определению приоритетности их реализации», - добавил он.
Упомянул глава города и о планах по переносу из центральной части города ивановского зоопарка. Он выступил с инициативой разработки на федеральном уровне специальной программы по поддержке муниципальных зоопарков.
Фото: пресс-служба администрации г. Иваново
Фото-1: эскиз проекта Вокзальной площади
Фото-2: эскиз благоустройства мемориального комплекса "Красная Талка"
Фото-3: эскиз дизайнерского проекта благоустройства набережной Уводи
   
Источник
 

Bicyclist

+12  
хорошо нарисовано, купола над городом не хватает)
 

Svistylka

+14  
Bicyclist
Какие-то космические проекты нарисовали. Вряд ли в нашем городе сделают, как на проекте.
 

Violinforsoul

+11  
Svistylka
Конечно не сделают, эти фотографии я видел пару лет назад в паблике Вконтакте, сплошная показуха, не более
 

karakatiza1

+1  
1 и 3 отличные работы.
 

Gh0sT

+3  
на третьем фото уводь то вширь раздалась здорово как)))
 

Dima51

+4  
Чет у меня дежавю. По моему они уже лет 10 планируют это построить. Или они эти 10 лет планировали чтобы запланировать построить?
 

itsamna

+3  
осталось на все это деньги найти и не разворовать их в процессе... интересно что сложнее?)
 

Svistylka

+2  
itsamna
Найти для них не проблема! Довести до ума и не положить себе в карман - с этим у них проблема!
 

HANSA

+5  
Все это конечно хорошо на картинках и на словах то же...В реальности конечно все как то по другому...

может и такое быть

 

Svistylka

+1  
HANSA
Laughing Вот насмешил. Метро в Иваново!
 

karakatiza1

+2  
ШИКАРНО, МЕТРО !!!!
 

СанСаныч

+1  
HANSA
ну а потом можно смело идти по известному сценарию Дмитрия Глуховского. И ракеты под боком совсем.
 

filmoff

-1  
Мечтатели...а в тихарца сколько бабла распилят... Evil Or Very Mad
 

Svistylka

+1  
345345а в тихарца сколько бабла распилят
Они уже по-моему не стесняются никого и ничего. Пилят у всех на виду.
 

nezabudka1906

+1  
Не показуха, а возможно, чей-то дипломный проект. Моя подруга для диплома делала застройку у парка Харинка, картинки были тоже "на местности", и в инете они есть, но это не значит, что это будут строить.
Предлагаю властям отказаться от благоустройства (руки-ноги есть, выйдем на субботник и посадим цветы), от Зеркала, от дня города и салюта... на эти деньги зачистить город от подозрительных и незарегистрированных личностей (особенно тех, которые устраивают салюты в час ночи напротив моего окна), усилить безопасность (на перрон ЖД всё ещё можно ходить вокруг вокзала, например), собрать в кучу и стерилизовать (ну или усыпить, но не отстреливать, негуманно) сотни собак. Ну и ещё что там из важного-актуального?
А то уже на троллейбусе ездить страшно.
 

Violinforsoul

-1  
nezabudka1906
а смысл тогда данных проектов,если они не реализовываются, опять же - показуха, сами себе противоречите.
 

nezabudka1906

+1  
Violinforsoul, не, я не про те проекты говорила, которые на официальных сайтах висят. А про многие, которые распространяют по интернету якобы как реальные, а они на самом деле дипломные работы.
Я себе не противоречу.
Впрочем, набережная всё равно стала лучше, чем раньше.
 
▲ Наверх