Загрузка...
Ошибка

Самые "пиратские игры" 2011 года

Страницы :   Пред.  1, 2, 3  След.

Ответить на тему

Staffa

-1  
Павел18, я так понимаю, что во всяких беседах и мелкософте сидят профаны от экономики? Laughing
Что ж, не теряйтесь, представьте им проект по увеличению продаж:
Давайте предположим, что тот же Crysis стоит с начала продаж 150р. И его купило 4,000,000 человек. Получается следующее: 600,000,000р или 19,354,839$
А теперь реальность тот же Crysis стоит допустим 1000р. Из тех же 4,000,000 его купят только допустим 30000 человек у нас получается только 30,000,000р или 967742$
Существенная разница правда? Да может игры по 100-200р кажутся дешевыми для производителя, но если их купят такое кол-во народа, прибыль будет гораздо больше, чем продавать ее же по 1000р-1500р.
вас там с руками оторвут и выкинут десятки и сотни экономистов-маркетологов-"дармоедов", которые ничерта в ценообразовании не секут Laughing
Халявщики будут всегда, и пиратство не победить низкими ценами, нужно жесткое и неотвратимое наказание. Пока наказания за "халяву" нет (или соответствующий закон не работает), пиратство будет процветать. (ИМХО)
 

Павел18

-1  
Staffa Я ничего конкретного сказать не хотел. Это всего лишь пример, показывающий, что жадность ни к чему хорошему не приведет. Я все понимаю, что разрабы люди и им тоже нужно деньги зарабатывать, но так задирать цены тоже не очень хорошо по отношению к пользователям.
Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
А про халяву скажу, что может она и будет, но не в тех количествах. Кому же захочется проводить "Танцы с бубном", вместо того, чтобы сходить и купить ее допустим рублей за 150
 

Sergey1982

+4  
345345как только (игра будет стоить; новая-100 р, старая-50 р.) так сразу.
В стиме примерно столько и стоят со скидками. Скидки начинают давать обычно уже через несколько месяцев после выхода игры. Скажем, пару дней назад уже можно было нового бетмента за 399 рублей купить, а еще через некоторое время можно будет уже за 199 рублей. Так это бетмент.
Деус екс новый за 169 рублей недавно отдавали.
А более старые игры можно и от 49 рублей купить.
Баллетшторм - 149 рублей недавно отдавали.
Дедспейс - обе части вместе тоже примерно за 150 рублей уже несколько раз за этот год.
Так это проекты так называемого ААА класса.
А не такие "крутые" игры и того дешевле стоят.
Кроме того, можно очень выгодно со скидками покупать целые наборы издателей, а затем на стимгифтс обменивать ненужное на что-нибудь нужное.
И таких примеров полно.
Да, нужно немного подождать, в день выхода эти игры стоят в разы дороже.
Но шило в одном месте опять же не является оправданием. К тому же, в принципе можно скачать "полную демо версию" с торрентов, а потом, если игра понравится, то со скидками купить лицензию - по крайней мере совесть будет чиста и разработчики с издателями будут довольны и не будут класть токарное изделие на платформу PC.
В общем, не надо оправдываться. Игры чаще всего стоят копейки на PC (исключение - близзард и всякие ммо).
Другое дело, когда разработчики ПО за свои поделия просят слишком большие деньги. Например, мелкомягкие слишком много хотят за винду, имхо.
Staffa, по словам Гейба Ньюэла, ценовая политика стима на территории РФ (низкие цены для РФ) привела к тому, что РФ вышла на второе место после Германии в европе по объему рынка PC игр.
 

Frostbite

0  
Citrusov
Хаха, дак это в последнее время нормальная тенденция, исключение Crysis 2
 

Гость

-1  
345345Давайте предположим, что тот же Crysis стоит с начала продаж 150р. И его купило 4,000,000 человек. Получается следующее: 600,000,000р или 19,354,839$
А теперь реальность тот же Crysis стоит допустим 1000р. Из тех же 4,000,000 его купят только допустим 30000 человек у нас получается только 30,000,000р или 967742$
Существенная разница правда? Да может игры по 100-200р кажутся дешевыми для производителя, но если их купят такое кол-во народа, прибыль будет гораздо больше, чем продавать ее же по 1000р-1500р. И соответственно пиратство отпадет само собой, если игры будут дешевые.
Полный бред! цифры с потолка придуманные наобум ложить в основу статистики маркетинга))??? полнейшая чушь))) 1 Человек из ИВанова просчитал прибыли на пальцах целой компании))))0 мухахах можно подумать, что у разрабов нет отделов по просчету прибылей с продаж, анализа рынка и тд и образование цены))) покупают по 1000-1500 и будут покупать!!!! Ибо расчет идет первым делом не на РОссию с нищими людьми а на США и Европу и кстате там они даже дешевле чем у нас!!!
Пиратсво не отпадет никогда!!! Даже если игра будет стоить 5 рублей Васе Пупкину будет лень идти из дома до банкомата чтоб положить 5 рублей на счет игры...проверяно временем.. проще ковыряя в носу нажать кнопку скачать!!
А Шедевральные как вы говорите игры типа ТЕры, Рифта Дьябло 3 и тд обычно раскупаются заранее и в 1-2 день выпуска по 4кк+ экземпляров (лицензий) по 1500 а уж потом остальные нищеброды скачивают ее по инету, хотя разрабам уже плевать ибо они за 2 дня срубили сколько нужно бабок а на пиратов им покласть)))
З.Ы, как в жизни.... пока шл ю х и 18 лет их дерут дядьки (богатеи) после 25 их дерут ровестники полунищие, после 35 лет ее дерет 1 самый нищий которому лень платить быо чтоб отодрать 18нюю))))
Так же в игре есть деньги -18 нет денег- 35+)))))
 

Saske GM

0  
345345как в жизни.... пока шл ю х и 18 лет их дерут дядьки (богатеи) после 25 их дерут ровестники полунищие, после 35 лет ее дерет 1 самый нищий которому лень платить быо чтоб отодрать 18нюю))))
Так же в игре есть деньги -18 нет денег- 35+)))))

а как же любители постарше
 

Гость

0  
По такой логике можно и ЛЕксусы продавать по 150 рублей))) а что лучше пусть вся страна ездит на лексусе за 150 рублей чем 1000 человек по городу за 5 лямов)) )))))))))))))))
Добавлено спустя 45 секунд:
345345
345345как в жизни.... пока шл ю х и 18 лет их дерут дядьки (богатеи) после 25 их дерут ровестники полунищие, после 35 лет ее дерет 1 самый нищий которому лень платить быо чтоб отодрать 18нюю))))
Так же в игре есть деньги -18 нет денег- 35+)))))

а как же любители постарше
я образно)) конечно каждому свое))
 

Павел18

-1  
politic13 Я еще раз повторяю, что это только пример.Главное слово здесь ПРИБЛЕЗИТЕЛЬНО. Ну может их и будут покупать по 1000-1500р. но либо задроты, либо идиоты.
 

Гость

0  
345345politic13 Я еще раз повторяю, что это только пример.Главное слово здесь ПРИБЛЕЗИТЕЛЬНО. Ну может их и будут покупать по 1000-1500р. но либо задроты, либо идиоты.
Их уже покупают хочешь верь хочешь не верь!
прикинь если цену снизить в 10 раз как ты предлагаешь это уже партия дисков увеличится сразу в 10 раз....
Пример: Они задумали выпустить 1000 дисков по 1000 рублей на 1 кк рублей посчитали что эту партию доставит 1 машина до ларьков (образно) А теперь прикинь если они цену понизят 10 000 дисков штамповать по 100 рублей, а это уже 10 машин для перевозок (образно) в 10 раз переплата за бензин за хранение на складах (х10) 10кртная переплата сбытчикам и тд и тп... Теперь прикинь сколько у них будет приыли с 1го дешевого диска и с 1 дорогого???
 

wacko

0  
politic13
хочу поинтересоваться у кого у них? сами разработчики игры получают оклад скорее всего,а прибыли забирает капитал.
 

Kunetuk

+1  
Пиратсво не искоренить. Покупать игры ради пару часов сингла нет смысла.
 

Павел18

-1  
Kunetuk Полностью согласен. Особенно по такой цене
Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
politic13да их покупают, но очень не многие. а про студентов я вообще молчу. А если цены сделать "человеческими", то у них все быстро окупится в несколько раз
 

timp

0  
345345Давайте предположим, что тот же Crysis стоит с начала продаж 150р. И его купило 4,000,000 человек. Получается следующее: 600,000,000р или 19,354,839$
А теперь реальность тот же Crysis стоит допустим 1000р. Из тех же 4,000,000 его купят только допустим 30000 человек у нас получается только 30,000,000р или 967742$
Существенная разница правда? Да может игры по 100-200р кажутся дешевыми для производителя, но если их купят такое кол-во народа, прибыль будет гораздо больше, чем продавать ее же по 1000р-1500р. И соответственно пиратство отпадет само собой, если игры будут дешевые.
Может это было бы так Smile НО! Существует такая вещь как налоги. Так вот, они составляют не наши смешные 13%) И
Приведу пример: Студия 1С когда локализовала игру GTA4 не получила ни копейки прибыли и никогда с нее не получит, потому что локализация стоит огромных денег, и это кстати даже не Crysis, локализация которого стоит больше 100 рублей за коробочку. Т.к. локализатор платит деньги производителю с продаж каждой копии.
Будущее в России за пиратством. У нас даже президент качает с торрентов Smile
 

Гость

0  
345345Kunetuk Полностью согласен. Особенно по такой цене
Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
politic13да их покупают, но очень не многие. а про студентов я вообще молчу. А если цены сделать "человеческими", то у них все быстро окупится в несколько раз
Студенты должны учиться а не думать где им денег на игру достать))хахахахаха
700 рублей стипендия это чтоб на игры не хватало сделали)))) чтоб людей ничего не отвлекало от учебы)))хахахахаах
 

MRTeshnik

0  
345345
345345как только (игра будет стоить; новая-100 р, старая-50 р.) так сразу.
В стиме примерно столько и стоят со скидками. Скидки начинают давать обычно уже через несколько месяцев после выхода игры. Скажем, пару дней назад уже можно было нового бетмента за 399 рублей купить, а еще через некоторое время можно будет уже за 199 рублей. Так это бетмент.
Деус екс новый за 169 рублей недавно отдавали.
А более старые игры можно и от 49 рублей купить.
Баллетшторм - 149 рублей недавно отдавали.
Дедспейс - обе части вместе тоже примерно за 150 рублей уже несколько раз за этот год.
Так это проекты так называемого ААА класса....
Я так понимаю Steam - сайт для покупки через карту оплаты.
Лично я лучше схожу в магазин который под боком, куплю там за 100 руб. и сразу погамаю чем плясать перед компом заводя циферки с карточки, которую возможно даже не принимают, и гемора меньше да и скачивать не надо.
 

Sergey1982

0  
345345Я так понимаю Steam - сайт для покупки через карту оплаты.
Лично я лучше схожу в магазин который под боком, куплю там за 100 руб. и сразу погамаю чем плясать перед компом заводя циферки с карточки, которую возможно даже не принимают, и гемора меньше да и скачивать не надо.
Неправильно понимаете.
Стим кроме карт принимает вебмани, яндекс деньги, киви кошелек. Причем киви кошелек может принимать напрямую, а не всякие виртуальные карты типа QVC (хотя и их тоже).
Т.е. оплачивается стим точно так же, как и мобильный телефон - через терминалы.
 

MRTeshnik

0  
345345
345345Я так понимаю Steam - сайт для покупки через карту оплаты.
Лично я лучше схожу в магазин который под боком, куплю там за 100 руб. и сразу погамаю чем плясать перед компом заводя циферки с карточки, которую возможно даже не принимают, и гемора меньше да и скачивать не надо.
Неправильно понимаете.
Стим кроме карт принимает вебмани, яндекс деньги, киви кошелек. Причем киви кошелек может принимать напрямую, а не всякие виртуальные карты типа QVC (хотя и их тоже).
Т.е. оплачивается стим точно так же, как и мобильный телефон - через терминалы.
Суть ни в этом, а в том, что сходить в магаз проще и быстрее.
ИМХО
 

Sergey1982

0  
345345Суть ни в этом, а в том, что сходить в магаз проще и быстрее.
ИМХО
Ну уж кому как, мне до магаза дальше идти, чем до ближайшего терминала, да и игры в стиме дешевле обходятся. Кроме того, много игр в джевелах к тому же стиму и привязываются Smile.
 

docrenokb

-1  
345345
345345evilslon
Обрати внимание, когда скайрим вышел )))
Обратил: Skyrim - 11 ноября, MW3 - 8 ноября, BF3 - 25 октября. Так что разница незначительна, может все купили лицензионки? Я, например, так и сделал и ни копеечки не жалко, ибо игра шедевральна!
Чё же в ней шедеврального...
 

MRTeshnik

0  
345345
345345Суть ни в этом, а в том, что сходить в магаз...
Ну уж кому как, мне до магаза дальше идти, чем до ближайшего терминала...
Как ни крутите, а тех кто предпочтёт скачать игру с нэта репаком, без затрат на приобретение ч.л., намного больше чем тех кто купит её пусть и за 100 руб. с копейками. Соответственно и пиратство будет процветать, и только пользователи, качающие продукты их пиратства, отказавшись от халявного репачка смогут остановить "глумление" над разработчиками. Нет спроса значит нет и предложения.
Вот и вся примудрость.
Единственный лицензионный продукт который я приобретаю каждый год - это KIS, и не жалею - это действительно та вещь за которую не жалко, а нужно отдать энную сумму денег.
 

Oupire

+1  
345345
345345Суть ни в этом, а в том, что сходить в магаз проще и быстрее.
ИМХО
Ну уж кому как, мне до магаза дальше идти, чем до ближайшего терминала, да и игры в стиме дешевле обходятся. Кроме того, много игр в джевелах к тому же стиму и привязываются Smile.
Только вот часть игр в стриме без русского языка. Даже если они у нас в магазине на дисках имеются в полностью озвученом варианте и привязкой к стриму, не факт что в самом стриме распространяется русская версия. Не говоря уже об отсутствии каталогов некоторый издателей.
 

MRTeshnik

-1  
345345
345345
345345Суть ни в этом, а в том, что сходить в магаз проще и быстрее.
ИМХО
Ну уж кому как, мне до магаза дальше идти, чем до ближайшего терминала, да и игры в стиме дешевле обходятся. Кроме того, много игр в джевелах к тому же стиму и привязываются Smile.
Только вот часть игр в стриме без русского языка. Даже если они у нас в магазине на дисках имеются в полностью озвученом варианте и привязкой к стриму, не факт что в самом стриме распространяется русская версия. Не говоря уже об отсутствии каталогов некоторый издателей.
Very Happy
 

Sergey1982

0  
345345Только вот часть игр в стриме без русского языка. Даже если они у нас в магазине на дисках имеются в полностью озвученом варианте и привязкой к стриму, не факт что в самом стриме распространяется русская версия. Не говоря уже об отсутствии каталогов некоторый издателей.
Есть такое дело, но никто не мешает купить джевелл в этом случае, который к тому же стиму и привязан будет.
Ну а для некоторых отсутствие русского языка (точнее наличие английского) наоборот плюс. Оригинальная звуковая дорожка (если язык знать конечно) рулит.
345345Единственный лицензионный продукт который я приобретаю каждый год - это KIS, и не жалею - это действительно та вещь за которую не жалко, а нужно отдать энную сумму денег.
Да, это полезная вещь, тоже приобретаю каждый год, только не кис, а кристалл, т.к. резервное копирование и шифрование постоянно использую.
 

-=B@$=-

0  
вам не кажеться что магазины накручивают свой процент вот и выходит что дорого да темболее у нас в стране!
 

evilslon

+1  
Небольшой оффтопик по поводу цен. Многие здесь выражают своё недовольство по поводу цен на игры, а я вот давеча хотел купить лицензионный WinRAR, справедливо полагая, что подобный софт не может стоить дорого. Угу, щазз, лицензия стоит 933,69 руб, это же почти стоимость коллекционки игры ААА-класса! Вот в чем смысл такого загибания цен? Ну ладно, коробку с Win7 я купил и 5 тыр за ОС не жалко, но почти 1 тыр за узкоспециализированный и не так остро необходимый софт - нет уж, увольте...
 
▲ Наверх