Загрузка...
Ошибка

Dota 2. Open AI Bot vs Dendi solo mid

Ответить на тему

KNOR

+2  

Искусственный интеллект разгромил лучших игроков в "Dota 2"
В рамках мирового первенства по кибердисциплине "Dota 2" The International состоялась серия показательных поединков, в которых приняли участие лучшие игроки мира, которым прошлось противостоять искусственному интеллекту, созданному компанией OpenAI. Результат оказался неутешительным для людей: бот разгромил их с внушительным преимуществом.
Об этом на своей официальной странице в Twitter написал один из инвесторов OpenAI Илон Маск. "OpenAI впервые одержал сокрушительную победу над лучшими киберспортсменами мира. В куда более комплексной игре, чем традиционные шахматы и Го", - написал он.
Одним из тех, кому довелось испытать на себе силу искусственного интеллекта, стал Даниила Dendi Ишутин, играющий за коллектив Natus Vincere. OpenAi одержал победу со счетом 2-0 в схватке один на один на персонажах Shadow Fiend. Чуть позже Маск, неоднократно выступавший с предупреждениями об опасности, которую сможет представлять в будущем искусственный интеллект, отметил в Twitter, что все подобные разработки должны находиться под контролем. "Никому не нравиться подчиняться жестким регламентам, но все, что может представлять угрозу для человека (автомобили, самолеты, медикаменты и т.д.), тщательно контролируется. Такие же правила должны действовать и в случае с искусственным интеллектом", - подчеркнул он.

Видео Youtube


Источник
 

daedra

0  
Ну что же ждем теперь когда AI от deepmind разорвет лучших игроков в старик 2. Походу скоро в игровой индустрии наступит революция. По крайне мере в сфере ботов
 

Se7en

0  
1-1 mid?)) Название то ППЦ ГРОМКОЕ))) Вот когда 5 AI команду из 5 человек сделают и не только по центру, вот тогда уже будет о чем думать) Неужели Маск реально именно этот случай комментировал) БРЕД а не новость))
 

KNOR

0  
Так да. Мне тоже интересно, что будет в 5х5. Еще более разгромное поражение. Или наоборот, люди победят? В 1 на 1 слишком просто боту, который не имеет ошибок в управлении, следит за показателями хп/мп у себя и противника, за тем, сколько урона может нанести противник в данный момент. У бота эта дота же как стратегия) Он каждую долю секунды пересчитывает все и делает новый ход.
 

dendenden

0  
дайте все три лайна он сразу проиграет даже 1х1
 

KNOR

0  
dendenden
почему?
 
▲ Наверх