Загрузка...
Ошибка

"Оскар-2011": победители получили награды!

Ответить на тему

yorik_iv

0  
Вот и завершилась 83-я церемония вручения кинонаград "Оскар": озвучены имена победителей во всех категориях. Кому же достались заветные статуэтки золотых рыцарей?
За "Оскары" в этом году боролись очень сильные картины и замечательные актеры, так что шоу в целом было интересным, хотя и предсказуемым. В большинстве номинаций триумфаторами стали фавориты - обошлось без сюрпризов. Оживление вносили музыкальные номера (номинированные песни исполнили, в частности, Мэнди Мур и Гвинет Пэлтроу) и ведущие церемонии - Энн Хэтэуэй и Джеймс Франко. Они отлично сработались и на протяжении трех с лишним часов без устали пели, танцевали и шутили. Нам очень понравился этот тандем, так что мы за то, чтобы Энн и Джеймса в следующем году вернули в качестве ведущих!
В актерских категориях лучшими академики признали - кто бы сомневался! - Натали Портман ("Черный лебедь") и Колина Ферта ("Король говорит!"), обладателей "Золотых глобусов". "Оскары" критики и зрители "вручили" Натали и Колину еще задолго до церемонии, так что борьбы и интриги в номинациях "Лучший актер" и "Лучшая актриса" не получилось.
Как, впрочем, и в других актерских номинациях. Среди актеров второго плана фаворитами были исполнители из ленты "Боец" Кристиан Бейл и Мелисса Лео. Оба ранее получили "Золотые глобусы" за свои работы, а теперь они стали и лауреатами "Оскара".
Лучшим фильмом на иностранном языке была названа получившая "Золотой глобус" в аналогичной номинации датская лента "Месть". А самым выдающимся мультфильмом 2010-го стала "История игрушек: Большой побег".
В двух сценарных категориях была серьезная конкуренция, и "золото" в результате досталось Дэвиду Сайдлеру за "Король говорит!" ("Лучший оригинальный сценарий") и Аарону Соркину за "Социальную сеть" ("Лучший адаптированный сценарий").
Лучшей режиссерской работой признана картина Тома Хупера "Король говорит!". "Король..." же стал лучшим фильмом, обойдя "Черного лебедя", "Социальную сеть", "Бойца" и "127 часов".
Таков выбор академиков и таковы герои "Оскара-2011". Масштабный кинопраздник подошел к концу, но его легко можно продлить - например, задавшись целью посмотреть или пересмотреть все отмеченные на церемонии фильмы.
Список победителей 83-й церемонии "Оскар":
Лучший фильм:
"Король говорит!"
Лучший режиссер:
Том Хупер - "Король говорит!"
Лучший актер:
Колин Ферт - "Король говорит!"
Лучшая актриса:
Натали Портман - "Черный лебедь"
Лучший актер второго плана:
Кристиан Бейл - "Боец"
Лучшая актриса второго плана:
Мелисса Лео - "Боец"
Лучший фильм на иностранном языке:
"Месть" (Дания)
Лучший мультфильм:
"История игрушек: Большой побег"
Лучший оригинальный сценарий:
Дэвид Сайдлер - "Король говорит!"
Лучший адаптированный сценарий:
Аарон Соркин - "Социальная сеть"
Лучший саундтрек:
"Социальная сеть"
Лучшая песня:
We Belong Together - "История игрушек: Большой побег"
Лучший звуковой монтаж:
"Начало"
Лучший монтаж:
"Социальная сеть"
Лучший оператор:
Уолли Пфистер - "Начало"
Лучший грим:
"Человек-волк"
Лучший дизайн костюмов:
"Алиса в Стране чудес"
Лучший дизайн-продакшн:
"Алиса в Стране чудес"
Лучшие визуальные эффекты:
"Начало"
Andi http://show.oboz.ua/article/ekskursiya-na-83-yu-tse...nagrad-oskar.htm
 
▲ Наверх