Загрузка...
Ошибка

В прокат выходит «Профессионал»

Ответить на тему

Trance

+3  
В прокат выходит «Профессионал»-
В прокат выходит «Профессионал» — боевик про ветеранов британских спецподразделений 80-х годов, с привычно реактивным Джейсоном Стэтхэмом и неожиданно усатым Клайвом Оуэном
Бывшие спецназовцы Ее Величества делятся на два типа: одни зарабатывают прибавку к пенсии убийствами, другие тайком продолжают служить обществу. Дэнни (Джейсон Стэтхэм) относится к первым, но принимает заказы только на плохих парней, а после встречи с пасторальной блондинкой (Ивонн Страховски) и вовсе подумывает завязать и поселиться среди холмов и полей. Спайк (Клайв Оуэн) выполняет поручения тайного общества с перышком на логотипе – лупит чужих и защищает своих. Чтобы они встретились и как следует отделали друг друга, сценаристам приходится нагородить несусветного: когда одержимый местью оманский шейх захватывает в заложники его друга (Роберт де Ниро), Дэнни выходит на охоту сразу на четверых британских ветеранов.
В оригинале боевик про людей с выдающимися усами и бакенбардами (на дворе, напомним, 80-е) называется «Элита убийц» (Killer Elite) и к «Профессионалу» с Бельмондо отношения не имеет. Впрочем, не является фильм и ремейком одноименного шпионского триллера Сэма Пекинпа про друзей, ставших по разные стороны в конфликте интересов руководителей спецслужб.-    -Полнометражный дебют ирландца Гэри Маккендри снят по одному из бестселлеров Рэнальфа Файенса — офицера САС в отставке, который в годы службы помогал султану Омана справиться с коммунистической угрозой. А потом написал около 20 книг, в том числе и о том, как мстительный шейх убрал руками международной службы зачистки четверых британских ветеранов. Самого Файенса якобы тоже должны были убить, но нашлась защита – то самое тайное общество. Этот эпизод в экранизации также присутствует, но акцент в фильме смещается с фигуры защитника, которого играет Клайв Оуэн, на киллера с собственными принципами.
Стэтхэм в роли рефлексирующего и томящегося убийцы поневоле не слишком убедителен, зато стоит ему рывком набрать привычную по «Перевозчику» и «Адреналину» скорость, как он превращается в ломовую, но эффективную метафору вневременных правил. Маккендри создает занятный эффект, помещая реактивный боевик в неброскую, но стильную реконструкцию 1980-х: тэтчеровская Британия, уже помянутые усы (плюс стеклянный глаз) Оуэна и баки второпланового убийцы-валлийца; ретрограды шпыняют панков, крутые парни делятся на тех, кто носит короткие кожаные куртки, и предпочитающих классические тренчи; есть драматический момент с «мини-купером».
И посреди этой мрачноватой, но в некотором роде все же идиллии появляется человек без отличительных признаков времени: его бритая голова с равным успехом пробивает стены и в 1980-е, и в 2000-е.
«Заметит опасность — бежит, если загонят в угол — рубится», — описывает противника герой Оуэна.
Почти исчерпывающее описание: на подвижническую этику служителя общей справедливости бегущий человек Стэтхэма отвечает прагматичным индивидуализмом: имей верного друга, найди хорошую девушку, возьми из чемодана сколько нужно и, если достанут, при напролом.-Источник: Газета.ру
 

sadk

+3  
Не знаю ,чем этот фильм заслужил цельную новость. По просмотру сего "шедевра" могу сказать, что это обычный проходной боевичек.
 

Trance

+5  
Премьера + Стэтхэм + Де Ниро + Оуэн = цельная новость Smile
 

Jones

+10  
И что? Фильмы со Стэтхемом берут не своим сюжетом,а драйвом и экшеном.Кто-то не любит вылизанные голливудские боевики, кто-то после тяжёлой работы хочет просто отдохнуть, тут уж не до (действительно прекрасных) "Острова Проклятых" или "Списка Шиндлера", глупо ожидать серьёзной драмы. Британские по духу фильмы со Стэтхемом в меру циничны,холодны и жёстки Smile И никаких соплей о спасении мира очередным героем в лампасах Smile
 

.Dimka.

0  
http://www.youtube.com/watch?v=k_Whlj_4PcM Дубляж
 

Li-Mit

+1  
345345И что? Фильмы со Стэтхемом берут не своим сюжетом,а драйвом и экшеном.Кто-то не любит вылизанные голливудские боевики, кто-то после тяжёлой работы хочет просто отдохнуть, тут уж не до (действительно прекрасных) "Острова Проклятых" или "Списка Шиндлера", глупо ожидать серьёзной драмы. Британские по духу фильмы со Стэтхемом в меру циничны,холодны и жёстки Smile И никаких соплей о спасении мира очередным героем в лампасах Smile
Но иногда офисному планктону хочется драйва после унылого раб. дня.... так почему бы и нет? хотя я согласен - получится экшн-фильм, без особого воздействия на мозг, но не это ли нада что бы отдохнуть после работы... Smile
 

Jones

+2  
345345
345345И что? Фильмы со Стэтхемом берут не своим сюжетом,а драйвом и экшеном.Кто-то не любит вылизанные голливудские боевики, кто-то после тяжёлой работы хочет просто отдохнуть, тут уж не до (действительно прекрасных) "Острова Проклятых" или "Списка Шиндлера", глупо ожидать серьёзной драмы. Британские по духу фильмы со Стэтхемом в меру циничны,холодны и жёстки Smile И никаких соплей о спасении мира очередным героем в лампасах Smile
Но иногда офисному планктону хочется драйва после унылого раб. дня.... так почему бы и нет? хотя я согласен - получится экшн-фильм, без особого воздействия на мозг, но не это ли нада что бы отдохнуть после работы... Smile
Ну,во-первых я студент а ,во-вторых,ни разу не "планктон"(а жаль,з\п там повыше моей) Smile
 

NickNeo

-1  
В последнее время мне не нравятся фильмы с участием Стэтхэма, очередной бред, аля Адреналин-2.
 

monstr

0  
да, одинаководерущийся Стэтхэм подзадрал и усатый Клайв Оуэн как то не айс :/ то ли дело "Снэтч" Very Happy
 

Caramingo

+2  
Люблю фильмы с Стетхемом, пойду в кино смотреть
 

Sergey999

0  
345345В последнее время мне не нравятся фильмы с участием Стэтхэма
А с Де Ниро? Very Happy
 

Trance

0  
Ребят, кто пойдет/сходил, расскажите, как фильм Smile
 
▲ Наверх