Загрузка...
Ошибка

Скоро: «Титаник 3D» и расширенная версия «Аватара»

Ответить на тему

dalemake

+5  
Джеймс Кэмерон защищает конвертированный «Титаник»:
Режиссер Джеймс Кэмерон считает правильным повторный выпуск его собственного «Титаника» в плавание по экранам в формате 3D, а также рассматривает возможность второго перевыпуска «Аватара» в расширенной версии.
Узнав о готовящейся конвертации «Титаника», пресса обвинила Кэмерона в желании выжать деньги из преданных зрителей. Режиссер настроен иначе и говорит об этом так: «На мой взгляд, это совершенно правильное решение. Мне показалось, что накануне столетия гибели «Титаника» будет верным показать этот фильм самым разным его поклонникам – и тем, кто никогда не видел его на большом экране, так и тем, кто не прочь освежить впечатления, полученные в кинотеатрах в 1997 году».
Над конвертацией «Титаника» работало свыше 300 человек на протяжении 15 месяцев. Перевод фильма в 3D обошелся в 18,8 миллионов долларов. По словам режиссера, Леонардо ДиКаприо и Кейт Уинслет еще не видели результат. В России «Титаник» заново выйдет 5 апреля 2012 года.
--- Тем временем Джеймс Кэмерон готовится к съемкам второй и третьей части «Аватара», которые должны выйти на экраны в декабре 2014 и декабре 2015 соответственно. Вместе с этим режиссер планирует во второй раз выпустить расширенную версию «Аватара» на экраны, причем утверждает, что это будет более усовершенствованная версия по сравнению с предыдущей.
Несмотря на свою любовь к стереоизображению, одним из минусов формата Кэмерон считает необходимость надевать очки во время просмотра. Но и здесь режиссер настроен позитивно: «Технологии развиваются очень быстро, так что скоро очки нам не потребуются. Всем хочется избавиться от них. Вы же можете сказать, что с минуты на минуту пойдет дождь? Вот и у меня есть ощущение, что очкам скоро придет конец».---Мнения режиссеров о формате 3D:
Как известно, далеко не все режиссеры в Голливуде любят 3D. Одним из главных противников формата является Кристофер Нолан. Сейчас на экранах мира можно увидеть фильм «Миссия невыполнима: Протокол Фантом». Его режиссер Брэд Бёрд тоже не считает 3D будущим кинематографа. «3D как новая игрушка, — считает Бёрд. — Сначала она всем нравится, потом с ней наиграются и перенасытятся. Мне интересен этот формат, но я пока не уверен в нем. Куда больше меня интересует большое разрешение и огромные экраны». 30 минут «Миссии 4» снято в формате IMAX. В этом же формате Джей Джей Абрамс может снять свой «Звездный путь 2». Но потом фильм все равно будет переведен в 3D.
Таким образом, можно предположить, что у 3D появился конкурент: залы IMAX, в которых обычные «плоские» фильмы смотрятся гораздо эффектнее. Особенно, если они сняты на специальные камеры. В этом можно будет убедиться или сейчас на сеансе «Протокола Фантом» или, например, в июле, когда выйдет «Темный рыцарь: Возрождение легенды», также частично снятая в IMAX.
 

Bladerunner

+7  
Я честно мечтаю посмотреть еще раз Титаник в кино ) в прошлый раз получил кучу впечатлений )
 

Wector

+2  
345345Вместе с этим режиссер планирует во второй раз выпустить расширенную версию «Аватара» на экраны, причем утверждает, что это будет более усовершенствованная версия по сравнению с предыдущей.
Как неожиданно...... Mr. Green
 

mnl

+3  
хмм значит позже ждём наш ответ западу... "Высоцкий в 3D" ...спасибо,что живой!
 

Maddog_37

+1  
345345хмм значит позже ждём наш ответ западу... "Высоцкий в 3D" ...спасибо,что живой!
тогда уж "утомлённые солнцем 2" Laughing
 

timp

0  
Помнится как Кэмерон кричал что не признает фильмов, которые были сняты не в 3D а только потом были конвертированы. Говорил, что надо творить 3D фильмы только со специальными камерами.
А тут решил денег заработать...
 

СерёгаП

+4  
345345второго перевыпуска «Аватара» в расширенной версии
Еще 3 дополнительные сцены и пара миллиардов кассовых сборов Smile
 

dalemake

+6  
Да в принципе какая разница, заработать-не заработать, я б вот тоже на нем бабла поднял например, да еще с удовольствием посмотрел на большом экране...Минусов не вижу вообще Very Happy
 

LanceR

+1  
С Аватаром соглашусь, а с Титаником нет. Больше половины фильма в титанике идёт один трёп и больше ничего, что там интересного можно будет поглядеть в 3д я не понимаю. Вот только если сцена с его затоплением в 3д ещё более понятна, но опять же по сегодняшним меркам спецэффекты уже давно устарели и формат 3д не слишком придаст им крутизны.
 

Sergey1982

+1  
И чего там в аватаре добавят? Хорошо бы, если бы вырезанные сцены типа глюков у аватара Джейка после употребления веществ и штурма аватарами базы людей...
 

Джедай

+4  
оба фильма еще раз посмотрю
 

SFC555

+1  
На оба с девушкой схожу Very Happy думаю фильмы как раз для этого дела подходят идеально.
 

Abscent

+2  
Один свежее другого Laughing
 

Saske GM

+1  
Конечно деньги, вообще сам формат 3D - это нажива на эффектах и цифрах. билет дороже, рекламы больше, а фильма то и нету.
В этом можно будет убедиться или сейчас на сеансе «Протокола Фантом» или, например, в июле, когда выйдет «Темный рыцарь: Возрождение легенды», также частично снятая в IMAX.
очень хочу съездить в мск на премьеру Жую попкорн
 

Lexa332233

+4  
не надо в 3д...
просто покажите на большом экране титаник
еще раз посмотрю с удовольствием.
 

Nilaus

+1  
В прошлом году был в IMAX на фильме Трон. 900 руб. билет (вечерний сеанс). Так сказать чтобы "вау" было, то нет. Экран огромный, да.
 

Sumkin

+1  
345345Режиссер Джеймс Кэмерон считает правильным повторный выпуск его собственного «Титаника» в плавание по экранам в формате 3D, а также рассматривает возможность второго перевыпуска «Аватара» в расширенной версии.
Ещё бы неправильным считал, че бы не срубить ещё пару соток миллионов зеленых, особо не тратясь и ничего не снимая, добавил сценок (материала то они отсняли много) и сиди руби капусту =)
Фильмы конечно хорошие, но это перебор имхо =)
 

Mega_Viruzzz

+1  
3.5 часа в кривых 3D очках... такой кары и врагу не пожелаешь...
 

Yarick

0  
Я вот тоже пойду на оба фильма с большой охотой. Плевать на очки, главное не в этом.
 

Chem

+1  
Купите мне очеллы для 3д за 3к, и можно дома смотреть )))
 

dygger1

0  
Пожалуй, посмотрю оба.)
 

BADASS

+1  
Жадность до добра не доведёт...
 
▲ Наверх