Загрузка...
Ошибка

Фильм «Диктатор» сняли с проката в Казахстане

Ответить на тему

fly_ppt

+1  
Фильм «Диктатор» снят с проката в Казахстане спустя две недели после премьеры.
-Новый совместный проект комика-провокатора Саши Барона Коэна (Sacha Noam Baron Cohen) и режиссера Ларри Чарльза (Larry Charles) - фильм "Диктатор" (The Dictator) - снят с проката в Казахстане спустя две недели после премьеры, состоявшейся 17 мая, сообщил ИА Новости-Казахстан источник на рынке кинопроката.
В пятницу, 1 июня, фильм исчез из репертуара кинотеатров республики.
То, что картина снята с проката, подтвердили сотрудники ряда кинотеатров Алматы.
В компании «Интерфильм», являющейся прокатчиком картины, не комментируют эту информацию.
Ранее сообщалось, что комедию "Диктатор" было решено не демонстрировать в Таджикистане. Компания "Тантана" - единственный в Таджикистане дистрибьютор мировых кинопремьер - не стала привозить "Диктатора" в Таджикистан "из-за менталитета жителей". В других странах Центральной Азии - кроме Туркмении - премьера новой комедии состоялась 17 мая.
Фильмы с участием Коэна не впервые сталкиваются с препятствиями на пути к казахстанскому зрителю.
Так, в 2006 году появление фильма «Борат», полное название которого «Борат: культурные исследования Америки в пользу славного государства Казахстан», вызвало неоднозначную реакцию в обществе, фильм был запрещен в прокате в Казахстане и России.
В новом фильме Ларри Чарльза, посвященном памяти Ким Чен Ира, скандальный Барон Коэн играет президент-премьер-министр-генерал-адмирала, или Верховного Правителя генерал-адмирала Аладдина, управляющего богатой нефтью страной Вадией.
По сюжету, Аладдин едет c официальным визитом в Нью-Йорк, но его похищает и сбривает ему бороду садист из спецслужб (Джон С. Рейли). В то же время по хитроумному замыслу советника диктатора (Бен Кингсли) двойник-идиот Верховного Правителя должен подписать новую демократическую конституцию, которая освободит Вадию и откроет американскому и китайскому капиталу доступ к вадийской нефти.
Этому как раз и будет мешать весь фильм освободившийся из плена, целый и невредимый Аладдин. Без бороды Верховного Правителя никто не узнает, в том числе и активистка-феминистка Зои (Анна Фарис), которая выступала против диктатуры, а в итоге привела нового знакомого в обитель политкорректности - свой магазин экологически чистых продуктов, в котором трудятся представители разного рода меньшинств, мигрантов и пострадавших в военных конфликтах.
-Источник: http://www.newskaz.ru/culture/20120601/3249627.html
 

СанСаныч

0  
Город называется Алма-ата, а не Алмата.-Люди, знайте свой родной язык. Уж хотя бы язык.
 

fly_ppt

0  
345345Город называется Алма-ата, а не Алмата.-Люди, знайте свой родной язык. Уж хотя бы язык.
Алма́-Ата́, Алматы́ (каз. Алматы; до 1921 года — Верный; в средние века — Алмату) — крупнейший город Казахстана, известный как «Южная Столица». Официальное население города — 1,4 млн человек. Неофициально (в том числе трудовые мигранты) — свыше 2 миллионов человек
...................
Вопреки распространённому заблуждению, «Алма-Ата» — это не производное от казахского «Алматы» [ɑlmɑˈtə], которое для русского звучит почти как «Алмата́». Это совершенно иное название города.
Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%EB%EC%E0-%C0%F2%E0
 
▲ Наверх