Загрузка...
Ошибка

Аниме по ранобэ «Sacred Blacksmith» / Номинанты второй манга-премии «Taisho» / Короткометражка Кунио Като претендует на Оскар - 13 новостей, 1 трейлер

Ответить на тему

X-factor

0  
Аниме по манге «Kanamemo» Манга-журнал «Manga Time Kirara Max» сообщил своим читателям, что манга Shōko Iwami «Kanamemo» будет анимирована.
Манга начала выходить в журнале всего лишь с июля прошлого года, вышел пока один том.
Shōko Iwami – автор еще одной манги под названием «Suzunari!».
Если судить по анонсу содержания, нас ждет что-то вроде еще оной «Fruits Basket». Главная героиня, школьница Kana Nakamichi, рано потеряла родителей. А теперь вот и последний близкий человек – бабушка, умер. В итоге девочка, чтобы как-то выжить, работает в фирме по доставке прессы, живет, кстати, в офисе, где работает. При этом наша героиня отличается неиссякаемым оптимизмом.
Источник: ANN
-Номинанты второй манга-премии «Taisho» Объявлены номинанты премии «Taisho». Напомним, в борьбе за премию участвуют произведения, выпущенные за год, в данном случае, в 2008 году.
Жюри, состоящее в основном из менеджеров и владельцев книжных магазинов выбирает самые лучшие, на их взгляд, дебюты и произведения. Предпочтение отдается молодым мангакам.
Кстати, в конкурсе может участвовать и манга, выпуск которой начался более года назад, но продолжается до сих пор. Как, к примеру, манга «Tomehane! Suzuri Kōkō Shodōbu» Katsutoshi Kawai, которая номинировалась в прошлом году, но премию не получила.
Также среди претендентов манга «Uchū Kyōdai» Chūya Koyama, «March comes in like a lion» Chika Umino, автора известнейшей «Honey and Clover».
А также «Shinya Shokudō» Yarō Abe, «Saint Young Men» Hikaru Nakamura, « Chihayafuru» Yuki Suetsugu, «Toriko» Mitsutoshi Shimabukuro, «Mama ha Tenparist» Akiko Higashimura, «Yondemasu yo, Azazeru-san» Kubo Yasuhisa.
Мангака Makoto Kobayashi, автор «Club 9», «What's Michael?», активный автор журнала «Seishun Shōnen», творивший в 1978-1983 годах, также номинирован за свои работы на премию.
Церемония награждения пройдет в конце марта.
Источник: ANN
-Аниме по ранобэ «Sacred Blacksmith» На очередном томе ранобэ «Sacred Blacksmith» Исао Миура (Isao Miura) появилось сообщение, что произведение ляжет в основу аниме-сериала.
А с марта в журнале «Monthly Comic Alive» мангака Котаро Ямада (Kōtarō Yamada) запускает мангу по этим ранобэ.
Сюжет таков: юная аристократка Сесиль Кемпбэлл решает стать рыцарем. Времена на дворе смутные: страна только-только оправилась от разрушительных войн, которые вызвали люди, заключившие «дьявольский контракт» и получившие огромную силу.
Юная леди находит кузнеца, совершенно случайно оказавшегося молодым и красивым, который берется перековать для нее старый фамильный меч.
Понятно, что дальше эта парочка отправится нести мир при помощи меча вместе, повстречает одного из злодеев, заключивших «дьявольский контракт», сразится с ним и его приспешниками.
Пока это все подробности.
Источник: ANN
-Лауреаты Shogakukan Manga Award Объявлены лауреаты престижной японской манга-премии «Shogakukan Manga».
3 марта церемония награждения лучших мангак и их произведений пройдет уже в 54 раз.
Пока же называем лауреатов премии.
В категории «лучшая манга для детей» награды удостоилась работа «Naisho no Tsubomi» Yu Yabuuchi. Кстати, в прошлом году по мотивам этой манги был снят OVA-сериал.
В категории «сенен-манга» лучшей была признана манга «Cross Game» Mitsuru Adachi. Anime-news.ru, кстати, совсем недавно публиковали новость о том, что решено снять по этой манге аниме-сериал. Главный герой – юный бейсболист, который преодолевает трудности на пути к достижению своей мечты стать хорошим спортсменом.
В категории «седзе-манга» лучшей признана работа «Black Bird» Kanoko Sakurakoji. Героиня этой манги видит таинственных существ. Существа, кстати, крайне злобные и опасные – пытаются девочку съесть. Когда на героиню нападаю, на помощь ей приходит друг детства. Но вот незадача – оказывается, он не только видит этих существ, как и девушка, но и обладает их силой.
«Лучшей мангой» уже признана «Gaku - Minna no Yama» Shinichi Ishizuka. Кстати, среди победителей премии «Shogakukan Manga» эта работа оказывается уже второй раз – в прошлом году манга также была в числе лауреатов премии.
Источник: ANN
-Сайт «Basquash» обновился Сайт новой работы ветерана аниме-индустрии Shoji Kawamori обновился. Теперь там представлены все промо-ролики его нового проекта «Basquash».
Напоминаем, над проектом кроме работают французский аниматор Thomas Romain («Oban Star-Racers») и сотрудники студии «Satelight».
Это будет зажигательная история о робо-баскетболе: соревнованиях, где игроки действуют, сидя в странных меха, сильно смахивающих на ожившие автомобили.
Премьера состоится в апреле.
Источник: ANN
-Аниме по манге «Sora no Otoshimono» На обложке четвертого тома манги «Sora no Otoshimono» Suu Minazuki была напечатана новость о том, что манга ляжет в основу аниме-сериала.
В истории рассказывается о мальчике по имени Томоки Сакурай (Tomoki Sakurai), которому часто снятся странные сны. В этих снах таинственная девочка зовет его на помощь, но вот незадача, Томоки, проснувшись, никак не может вспомнить ее лица.
А в один прекрасный день на него с неба в буквальном смысле сваливается ангел.
Источник: ANN
-Образовательный аниме-сериал На канале NHK в июле состоится премьера довольно интересного проекта под названием «Elementhunters». Это совместный японско-корейский анимационный научно-популярный сериал, рассказывающий о химических элементах, реакциях и процессах.
Над проектом работают такие известные в аниме-индустрии люди как Кадзунори Ито (Kazunori Ito), сценарист «Patlabor The Mobile Police», «.Hack//SIGN» и многих других аниме.
Режиссерами проекта выступают сразу двое – японец Есиаки Окумура (Yoshiaki Okumura), режиссер «Antique Bakery», и кореец Han-Pyo Hong.
Источник: ANN
-Трейлер «Taisho Yakyu Musume» В сети появился трейлер аниме-сериала «Taisho Yakyu Musume».
Над сериалом работают сотрудники студии «J.C. Staff», его премьера намечена на апрель.
Напомним, в 1925 году в Японии хватало решительных школьниц, которые без теми сомнения способны организовать девчачью бейсбольную команду в своей школе. И это при том, что о правилах игры все игроки имеют весьма смутное представление. Открыт сайт аниме.
В основе аниме – ранобэ Ацуши Кагуразака (Atsushi Kagurazaka).
Источник: animenation.net
-Первые анимационные работы на DVD Американская компания «Zakka Films» объявила о выпуске DVD, на котором будут представлены восемь самых ранних анимационных лент, созданных в Японии.
Анимационный фильмы были созданы в период с 1930 по 1942 годы.
На диске также будет представлен «Momotaro no Umiwashi» - первый японский полнометражный анимационный фильм.
Источник: animenation.net
-Аниме-пародии на «The Melancholy of Haruhi Suzumiya» Небольшое утешение для всех фанатов сериала «The Melancholy of Haruhi Suzumiya», терпеливо ждущих второго сезона. С 13 февраля на официальном сайте начнется показ анимационных короткометражек – пародий на оригинальный аниме-сериал.
Новая серия будет выходить каждую неделю.
Также эпизоды будут выкладываться на YouTube.
Источник: ANN
-Lupin III vs. Conan Журнал «Weekly Shonen Sunday» объявил своим читателям о специальном выпуске «Lupin III vs. Conan». В этой истории, как следует из названия, сойдутся великий мошенник и вор Люпен III и не менее великий детектив Конан, заключенный в тело ребенка.
И тот и другой – популярные герои манги и аниме, им посвящены великое множество сериалов, полнометражек, манги.
Люпен III – детище мангаки Monkey Punch, который вдохновлялся авантюрными романами Мориса Леблана. Между прочим, один из полнометражных фильмов о Люпене III снял Хайо Миядзаки.
Детектив Конан был придуман художником Gosho Aoyama. Манга о гениальном детективе – ученике старшей школы начала выходить в 1994 году. Герой этот является одним из самых любимых для японцев, достаточно сказать, что каждый год неизменно выходит полнометражных анимационный фильм о новых приключениях «японского Шерлока Холмса». И каждый год новый фильм неизменно оказывается на верху японских чартов.
Интересно будет посмотреть на то, что получится.
Источник: ANN
-Трейлер фильма «Kamui Gaiden»Новый фильм режиссера Юичи Сая (Yōichi Sai) под названием «Kamui Gaiden» выйдет 19 сентября.
Пока же все желающие могут посмотреть трейлер, выложенный на сайте фильма.
В основе фильма – одноименная манга Санпея Ширато (Sanpei Shirato).
В главной роли – японская звезда Кеньичи Матсуяма (Ken'ichi Matsuyama), прославившийся после фильма «Death Note». Последняя его роль – в фильме «Detroit Metal City».
В «Kamui Gaiden» Кеньичи Матсуяма играет молодого самурая, изгнанного из клана.
Источник: ANN
-Короткометражка Кунио Като претендует на Оскар Короткометражный анимационный фильм японского режиссера-экспериментатора Кунио Като (Kunio Katо) «Tsumiki no Ie» («La Maison en Petits Cubes») номинирован на Оскар в категории «лучший короткометражный анимационный фильм».
Конкурировать он будет с «Lavatory – Lovestory» («Уборная история — любовная история») Константина Бронзита, «Oktapodi» Emud Mokhberi и Thierry Marchand, «Presto» Doug Sweetland, «This way up» Alan Smith и Adam Foulkes.
В категории «лучший полнометражный анимационный фильм» японцев не оказалось: за приз будут биться «Вольт», «Кунг Фу Панда» и «ВАЛЛ-И».
-Манга «Basquash!» С этой недели в журнале «Monthly Shonen Ace» началась публикация манги «Basquash!». Работает над ней мангака Tetsuya Hayashi.
Манга выходит в поддержку нового проекта Седзи Кавамори (Shoji Kawamori), который стартует в апреле.
Источник: ANN
 
▲ Наверх