Загрузка...
Ошибка

Кадыров готов принять Депардье в Чечне

Ответить на тему

fly_ppt

+5  
Кадыров готов принять Депардье в Чечне.
-Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров пообещал принять актера Жерара Депардье, если тот получит российское гражданство.
"Жерар Депардье отказался от французского гражданства. Для этого у него есть свои причины. Иначе актер так не поступил бы. Я не намерен обсуждать этот поступок. Но могу однозначно заявить, что мы готовы принять великого артиста", – сообщил в среду журналистам Кадыров.
Он также сказал, что лично знаком с Депардье и любит фильмы с его участием. "Я знаю, что Депардье проявляет интерес к России. Не исключает возможность обращения за получением гражданства. Если руководство страны примет положительное решение и даст ему российское гражданство, мы будем рады создать ему достойные великого деятеля культуры условия в своей республике", – сказал глава Чечни.
При этом он добавил, что Депардье приезжал в Грозный в октябре этого года на торжества, приуроченные ко дню столицы Чечни.
"Актер приезжал в Грозный на День города. Мы с ним общались, вместе поужинали. Это человек с большой буквы, гуманист. И любая страна, на мой взгляд, не раздумываясь, откроет перед ним двери", – отметил Кадыров.
Ранее сообщилось, что Депардье, который несколько дней назад отказался от французского гражданства, может получить российское гражданство. По данным французских СМИ, актер, обсуждая такую возможность, в шутку заявил, что у него уже есть паспорт гражданина России, "который ему прислал Владимир Путин".
Напомним, в разгар предвыборной президентской кампании во Франции лидер социалистов Франсуа Олланд предложил в целях преодоления дефицита бюджета повысить с 2013 года до 75% ставку подоходного налога для граждан, зарабатывающих более миллиона евро в год. В связи с этим некоторые состоятельные люди, в числе которых оказался и Депардье, решили покинуть Францию. Сейчас актер проживает в бельгийском местечке Нешен, где купил себе дом, сообщает РИА Новости.
-Источник: http://www.dni.ru/society/2012/12/19/245468.html
 

magnumguner

0  
Ненадолго я даже подумал, что Кадыров нормальный мужик. Депардье судить не берусь..
 

Sawitzki37

+10  
пусть едет, там тоже никто не платит налоги Jokingly
 

csKa

+7  
Будет в футбол за Терек играть
 

silurus

+6  
Я было прочитал и понял так:
Кадыров готов принять с Депардье в Чечне...
со стариной Жерарром отчего ж не принять..?! Very Happy
 

restyle

+6  
У нас только на бедных умеют из дефицита бюджета выезжать. Олланд - мужик! А у нас в стране скоро одни Депардье и останутся.
 

Kirill0216

+5  
restyle
Чем он мужик?Тем,что налог 75% вёл на роскошь,это конечно очень хорошо,тока вот "буржуям"не особо нравится,что из их прибыли вычитают 75%,да и мало кому это понравится,вот и происходит отток капитала из Франции.А,еще он однополые браки легализовал,так,что просто настоящий мужик!!!
 

deniro37

0  
Депардье красавец!restyle а ты попробуй с каждой заработанной 1000, 75% отдавать!?я не собираюсь!ой,забыл,ведь ты наверное и 1000000 не зарабатываешь!А Олланд-му**к!
да и медвепут тоже!
 

restyle

+1  
deniro37
Читайте внимательнее:
до 75% ставку подоходного налога для граждан, зарабатывающих более миллиона евро в год
У нас сейчас как раз так как вы описываете. Налоги, штрафы, кварплата, у большей части россиян съедают значительную часть зар. платы. Напомни сколько у среднестатистической бабушки пенсия и сколько надо отдать за квар. плату? Дай бог на еду останется и вещи первой необходимости останется.
Kirill0216
К однополым бракам отношусь равнодушно, если кому-то надо - его выбор, мне все равно. А про отток капиталла - ты на нашу страну посмотри. И без всяких налогов на роскошь.
 

Kirill0216

+1  
restyle
А при чём тут наша страна и Франция?"Рашка" давно в ж...е и это теперь называется"стабильностью"Я просто написал про то,что инициатива президента Франции провалилась,если раньше богатеи и платили налоги,то теперь,с повышением налогов,они просто валят из страны.По поводу однополых браков,ну не знаю,если бы они просто женились,так теперь им разрешили усыновлять детей, о психологическом здоровье ребёнка,который будет расти с 2 папами(один из которых ночью будет превращаться в маму)ни кто,почему-то не подумал,главное,чтобы всё толерантненько было.
 

advocat

0  
csKa, скорее, тренировать актерскому мастерству на поле... Smile
 

fly_ppt

0  
Во Франции отменили 75-процентный налог для богачей.
Конституционный суд Франции принял решение отменить беспрецедентно высокую налоговую ставку на доходы свыше 1 млн евро. Высшая судебная инстанция республики признала ставку чрезмерно завышенной, передает Би-Би-Си.
Повышение налогов для "сверхбогатых" было одной из главных инициатив президента-социалиста Франсуа Олланда. Налог планировалось ввести в 2013 году.
Именно из-за введения огромных налоговых ставок на высокие доходы о своем переезде в Бельгию и отказе от французского гражданства заявлял известный французский актер Жерар Депардье. В результате он подвергся критике и обвинениям в отсутствии патриотизма со стороны премьер-министра Пятой республики Жана-Марка Эйро.

Источник: http://top.rbc.ru/politics/29/12/2012/839111.shtml
 
▲ Наверх