Загрузка...
Ошибка

"Стиляга" Фред сыграет Льва Яшина по указу Путина

Ответить на тему

fly_ppt

-3  
"Стиляга" Фред сыграет Льва Яшина по указу Путина.
Кинокомпания "Централ Партнершип" запустила в производство фильм о легендарном футбольном вратаре Льве Яшине, сообщили в пресс-службе компании.
Фильм "Они играли за Родину" по сценарию Ильи Шиловского ("Легенды о Круге") снимет Карен Оганесян ("Я остаюсь", "Домовой", "Марафон"). Главную роль исполнит Максим Матвеев ("Стиляги", "Август. Восьмого").
"В течение последних двух лет мы разрабатываем проект о легендарных советских спортсменах, и в начале мая запустили в производство первый из фильмов — о Льве Яшине, — сообщил президент кинокомпании Армен Давитян. — Успех картины "Легенда номер 17" дополнительно подтвердил наше предположение, что зрители ждут фильмов о героях мирного времени".
Напомним, один из участников "прямой линии" с президентом России Владимиром Путиным предложил кандидатуру знаменитого вратаря для "футбольной версии" "Легенды номер 17". Подводя итоги беседы с россиянами, президент поручил правительству до 1 июля рассмотреть этот вопрос.
Вдова знаменитого вратаря Валентина Яшина выступила резко против съемок фильма о покойном супруге. "Помру, тогда можете художественный фильм делать, и что кому взбредет в голову, пускай делает", — заявила В.Яшина в эфире телеканала "Дождь".
Лев Яшин — советский футболист, защищал ворота сборной СССР. Олимпийский чемпион 1956г., чемпион Европы 1960г., пятикратный чемпион СССР в составе "Динамо" (Москва). Заслуженный мастер спорта СССР. В марте 1990г., за два дня до смерти, был удостоен звания Героя социалистического труда. Назван лучшим вратарем XX века по версии мировых футбольных ассоциаций. Единственный в истории вратарь-обладатель "Золотого мяча".
-Источник: http://top.rbc.ru/society/16/05/2013/857975.shtml
 

Hustler

+3  
C каких это пор кандидатуры актёров рассматривает правительство по поручениям президента? Тридцатыми попахивает mini5
 

sadk

+6  
Hustler
ну как -как... приехали к Максу ребята на чёрном воронке... И вкрадчиво так: "А не хочешь ли, Максимка, всю жизнь проработать в Пензенском театре Юного Зрителя?"
 

fly_ppt

0  
Ветераны спорта протестуют против съемок фильма о Яшине по указанию Путина.Многократная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике, абсолютный чемпион Советского Союза Лидия Гавриловна Иванова, супруга великого футболиста Валентина Козьмича Иванова, написала открытое письмо в связи с ситуацией, которая складывается вокруг фильма о Льве Яшине.
"Господа Карен Оганесян, Армен Даветян и Илья Шиловский. Вы сейчас рекламируете проект, в котором рассказываете о судьбе футболистов 50-60-х годов, не имея на это никакого ни морального, ни юридического права. Особым сюрпризом стало для меня то, что одни из героев - это мы с мужем. Мы все абсолютно против фильма, созданного по вашим фантазиям на тему наших жизней. Слава богу, все мы прожили достаточно увлекательную и интересную жизнь без того, чтобы использовать ваши выдумки. Ни я, ни мой муж никогда не встречались с вами, ничего не рассказывали, и ничего с вами не обсуждали", - цитирует Иванову АН-online.
Напомним, что в связи с апрельским указанием президента РФ Владимира Путина кинокомпания "Централ Партнершип" оперативно запустила в производство кинокартину о легендарном вратаре советской сборной Льве Яшине. Уже готов сценарий, найден режиссер и артисты, а также придумано название для фильма - "Они играли за Родину".
Лидия Гавриловна напомнила, что существует проект фильма про сборную СССР по футболу 1950-60-х годов, над которым под руководством Владимира Орлова работала группа людей в течение долгих лет. Консультантами картины, помимо нее, были Валентин Иванов, Валентин Бубукин, Виктор Понедельник, Владимир Маслаченко, Владимир Кесарев, Анатолий Крутиков и многие другие.
"Задача проекта была рассказать нашу настоящую жизнь, наши победы и поражения, - поясняет она. - Как у вас вообще хватило совести, зная об этом проекте, попытаться воспользоваться словами президента и запустить свою фантастику?!"
"Главное, что сделала команда Орлова, - это сохранила наши воспоминания. Бережно сохранила, записывая их около семи лет. Пожалуйста, излейте вашу безграничную любовь на кого-то другого. Мы вам очень благодарны, но честно, принять вашу любовь не хотим", - заявляет Иванова.
-Источник: http://www.newsru.com/sport/27may2013/yashin.html
 

LiverpooleR37

-1  
пфф...сначала сняли эту Легенду номер 17, на которую ходили только те кому нравится "Данила Казловскиииий", тп и прочие люди у которого еще ссср в мозгах, даже детей тащили на этот шлак, теперь это..
 

fly_ppt

0  
Геннадий Хазанов поддержал идею съемок фильма о Льве Яшине.
Близкий друг Льва Яшина Геннадий Хазанов заявил, что не против съемок фильма о великом советском голкипере.

"Мне кажется, это очень правильно. Наша страна осталась совсем без кумиров, чего ни одна другая позволить себе не может. Яшин в данном случае - это символ поколения, и речь даже не о конкретном футболисте. История нашей страны не только в концлагерях и репрессиях. Об ужасах советского прошлого уже написаны тонны книг, сняты фильмы, но на другой чаше практически ничего не осталось. С нее все смели.
Молодые люди, которые начинают задумываться о том, в какой стране они живут, какое у нее прошлое, не находят ничего, кроме ужаса. Насколько я понимаю, на этот фильм сегодня сделан заказ, но он сделан самим временем.
Да, я в курсе, что вдова Яшина - Валентина Тимофеевна - высказалась резко против. И я очень хотел бы с ней поговорить на эту тему, выслушать аргументацию. Насколько я понимаю, на законодательном уровне создатели фильма не обязаны получать добро от нее. В крайнем случае, они возьмут и фамилию Яшин чуть-чуть переделают, чтобы у человека даже формально не было оснований предъявить претензию.
В нашумевшем фильме о Харламове я обнаружил довольно странный факт: действующие лица в нем делятся на две категории - с реальными фамилиями и вымышленными. Никак не могу понять, почему защитника ЦСКА, слава тебе Господи, он жив и здоров, превратили из Гусева в Гуськова. У меня самое положительное отношение к фильму, но кое-какие ложки дегтя в этой бочке меда тоже есть", - приводит слова Хазанова "Собеседник".
-Источник: http://www.newsru.com/sport/15jul2013/haz.html
 
▲ Наверх